Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.09.2020

СК Беларуси обвинил Колесникову в призывах к подрыву нацбезопасности

Следствие предъявило официальное обвинение в причинении вреда национальной безопасности Беларуси члену президиума координационного совета оппозиции Марии Колесниковой.

Обвинение предъявлено по ч. 3 ст. 361 УК РБ («Призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности республики Беларусь, совершенные с использованием СМИ и сети Интернет»), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ведомство.

В СК Беларуси сообщили, что Колесникова остается под стражей.

Напомним, 7 сентября милиция начала поиски пропавшей по заявлению ее родственников. На следующий день стало известно, что оппозиционерку задержали на белорусско-украинской границе. Колесникова подтвердила, что порвала свой паспорт, чтобы ее не могли вывезти за пределы Беларуси. По некоторым данным, после задержания женщину удерживали в расположении Мозырского пограничного отряда в Гомельской области.

Сейчас Колесникова находится под арестом в минском СИЗО №1 по статье о призывах к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности (ч. 3 ст. 361). Ей грозит от 2 до 5 лет тюрьмы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 18:56

А фактически власть захватил Лукашенко!

  • Анонимно
    16.09.2020 18:43

    Яркая и сильная духом женщина! Когда то станет президентом Белоруссии!!!

    • Анонимно
      16.09.2020 19:32

      ...очень любит польские бабки ... ради них готова чтоьы целая страна погрязла в разрухе и беспорядках ... а так да яркая но с темной душенкой

    • Анонимно
      16.09.2020 19:39

      Вот зачем женщинам это надо? Сиди дома и готовь борщи, нет надо в боссов поиграть. Не тот менталитет у нас, чтоб нами женщины управляли.

      • Анонимно
        16.09.2020 19:55

        У кого - у вас? Тех кто женщин видит только в роли половой тряпки, служанки и няньки?
        Так вы никто и звать вас - никак

      • Анонимно
        16.09.2020 20:40

        19/39 там мужиков всех в СИЗО закрыли.

    • Анонимно
      16.09.2020 19:45

      Из 10 млн.населения Белоруссии вышли водить хороводы - 1.5 ну 2% максимум. 150 тыс. ну максимум 200 тыс.населения. Организаторов щедро спонсируют соседи.

      Вот вышли 5 млн или 7 млн. хороводы водить... Вот тогда Лукашенко ушёл бы.

      Пшик он и в Африке пшик.



      • Анонимно
        16.09.2020 20:42

        А куда в Минске 7 миллионов протестующих уместятся?
        Там будет давка. И задавят всех и себя и милиционеров. Не надо жертв. 150.000 самый раз.

  • Анонимно
    16.09.2020 18:53

    Ну, так и есть.

  • Анонимно
    16.09.2020 18:56

    А фактически власть захватил Лукашенко!

  • Анонимно
    16.09.2020 19:51

    Силовики воюют с женщинами. Срамотники.

    • Анонимно
      16.09.2020 20:21

      Не с женщинами.
      А польско-литрвскими агентами по подрыву нацбезопасности.
      Абсолютно правильно закрыли.
      Надо эту говорящую голову из польши тоже выключить.

  • Анонимно
    16.09.2020 20:39

    на каменоломню её !

  • Анонимно
    17.09.2020 05:49