Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.09.2020

Ефремов предложил создать Российский тюремный театр

Актер Михаил Ефремов, осужденный за смертельную аварию в центре Москвы, заявил о необходимости создания Российского тюремного театра. Об этом сообщил ответственный секретарь столичной общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексей Мельников.

«Ефремов сегодня на встрече с ОНК заявил о необходимости создания Российского тюремного театра», — написал правозащитник в телеграм-канале.

Напомним, 15 сентября Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к 8 годам лишения свободы за смертельное ДТП. Артиста взяли под стражу в зале суда и отправили в колонию общего режима.

Авария с участием Ефремова случилась 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. По версии следствия, актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с LADA, водитель которой — курьер интернет-магазина Сергей Захаров — впоследствии умер в больнице.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 19:06

А еще тюремный балет.

  • Анонимно
    16.09.2020 19:04

    А вокруг не театр разве?

    • Анонимно
      16.09.2020 19:27

      Отличная идея, создать Российский тюремный театр, Ефремов молодец!
      Можно делать видеозапись и транслировать.

      • Анонимно
        16.09.2020 20:34

        А что? "Дом-2" люди ведь смотрят, и этот театр найдёт своего зрителя.

        • Анонимно
          16.09.2020 21:13

          Лавры Танича и Лесоповала покоя не дают Мише?

          • mad big
            17.09.2020 10:25

            Не сравнивайте великого Танича с дешевым фигляром! Папа его был действительно велик. Но тем не менее это не мешало ему быть конченным алкашом и хулиганом. Ну а тут просто природа решила отдохнуть.

    • Анонимно
      16.09.2020 19:30

      Вся жизнь - театр

  • Анонимно
    16.09.2020 19:06

    А еще тюремный балет.

  • Анонимно
    16.09.2020 19:09

    Какой деятельный стал...
    Типа, сублимация энергии...

    • Анонимно
      16.09.2020 21:43

      Если все актеры так будут ездить по дорогам, труппу можно будет быстро набрать)))

  • Анонимно
    16.09.2020 19:13

    театр одного актера.
    за 8 лет состояние можно заработать если у воров в законе играть.
    я не про фильм - воры в законе

  • Анонимно
    16.09.2020 19:15

    Удар пришелся на голову...

  • Анонимно
    16.09.2020 19:17

    тюремные библиотекари уже есть

  • mad big
    16.09.2020 19:19

    Серебренникова-ворюгу к нему режиссером. Опять же булгахтеров с директорами через одного. Так и целая труппа наберется.

  • Анонимно
    16.09.2020 19:19

    Мне нравится его идея, Молодец.
    И благое дело сделает.
    И за собой оставит след.

  • Анонимно
    16.09.2020 19:21

    Для блатных - билеты по блату и места в партере. "Гражданинзек" (или же "простогражданин") в одно слово)))).

  • Анонимно
    16.09.2020 19:23

    Если дело пойдет так он ещё и прославиться, бедняга

    • Анонимно
      16.09.2020 20:51

      Почему бедняга-то. Ефремов - хороший человек и патриот, только алкоголик... Таких в стране - миллионы...
      Закон против него сработал, а он не унывает, и хочет продолжать жить полноценно, он же отличный артист, настоящий профессионал. Найдёт для театра ещё способных ребят. Зачем талантам в тюрьме пропадать?
      Там же очень много хороших людей... Скоро будет больше, чем на свободе, наверное(((...

  • Анонимно
    16.09.2020 19:24

    "Комедия строгого режима" вспоминается
    А вообще жаль, что с ним это случилось

    • mad big
      16.09.2020 19:29

      К этому шел. Наследственность штука упрямая. Папа просто героем труда был. А так бы тоже сидел бы долго. Да и алкаш знатный был. Яблоко от яблони...

      • Анонимно
        16.09.2020 21:52

        Извините, но вы написали бессовестный комментарий... Ваши яблоки подгнили, похоже)...

        • mad big
          17.09.2020 08:04

          Правды мадам боитесь? Или вы не в состоянии поверить что великий Ефремов был алкашом и домашним хулиганом? Не сотвори себе кумира!!!

  • Анонимно
    16.09.2020 19:26

    Видимо не надеется на снисхождения суда..

  • Анонимно
    16.09.2020 19:27

    и сам его возглавит со всеми инвестициями и прочим))))

  • Анонимно
    16.09.2020 19:28

    Интересно, кого он еще в труппу тюремного театра планирует включить?

  • Анонимно
    16.09.2020 19:29

    Уже освоился ,понял в чем профит

  • Анонимно
    16.09.2020 19:30

    Да, надо создать еще Российскую Тюремную Футбольную Лигу, с разными тюремными режимами. И вообще, превратить тюрьмы и колонии в спортивные и актерские школы. Давай Россия прыгай в яму, чтоб уж окончательно не выбраться.

    • Анонимно
      16.09.2020 20:54

      Так ведь Россия итак постепенно в тюрьму превращается... Так что хорошее начинание, если разрешат...

  • Анонимно
    16.09.2020 19:37

    на зонах столько инвестиций что вам и не снилось

  • Анонимно
    16.09.2020 19:47

    хорошая идея!люди-везде люди.

  • Анонимно
    16.09.2020 19:51

    Всё - можно снимать новый фильм под названием "Берегись автомобиля... Ефремова", где исполнителем всех главных ролей (алкаша-водителя, пострадавшего, гибддшника, следователя, адвоката, судьи и прокурора) будет тюремныйактер (в одно слово!!!) Ефремов-младший. Этим фильмом он переплюнет и заслонит уровень и заслуги своего отца - Ефремова-старшого, некогда сыгравшего роль следователя в одноименном фильме.

  • Анонимно
    16.09.2020 19:51

    На воле не каждому доступен билет в театр,а тут преступникам хочет развлечения организовать .

    • Анонимно
      16.09.2020 20:32

      Ну так преступники тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо.

  • Анонимно
    16.09.2020 19:53

    И ведь создаст. К слову, Миша будет очень авторитетной личностью в колонии, условия определенно будут лучше, чем у Улюкаева. Династия Ефремовых, это вам не Марат Башаров.

  • Анонимно
    16.09.2020 19:54

    Так в СССР, всё театры такие были , да и люди-зэки, которые не могли выехать зарубеж. ( коммунвожаки и прочая их обслуга, не в счёт)

  • Анонимно
    16.09.2020 19:56

    Не хочет баланду по камерам разносить, а место библиотекаря занято, вот и ищет тёплое место, а мозги то уже не те, сложно креативить, полностью на суде выложился

    • Анонимно
      16.09.2020 21:06

      19:56 - Всегда удивлялась, откуда в России столько злобных и циничных людей? Вроде все твердят о какой-то особой духовности, а на деле - сплошная злоба, насмешки и радость чужой беде...

      • Анонимно
        17.09.2020 01:30

        Злоба никуда не делась,система порождала и будет порождать рабскую покорность и менталитет.Заметили,как многие очень квалифицированно объясняют иерархию лагерной системы.Она очень удобна для гулаговской системы,позволяет постоянно держать обывателей между молотом и наковальней.

  • Анонимно
    16.09.2020 20:20

    Просто красавчег!

  • Анонимно
    16.09.2020 20:31

    Как говорила моя бабушка: - "Вон сосед Мишка, бросил пить человеком стал".

  • Анонимно
    16.09.2020 20:43

    Было ещё при НКВД

  • Анонимно
    16.09.2020 20:50

    Пусть требует отдельный кабинет с напитками и соответствующими ингридиентами,худруку без этого никак.

  • Анонимно
    16.09.2020 21:00

    можно и в фильме ему снятся....

  • Анонимно
    16.09.2020 21:11

    Заканчивается пьеса Шекспира «Юлий Цезарь», занавес, бурные овации. Гаснет свет, актеры покидают сцену и… возвращаются в камеры римской тюрьмы строгого режима «Ребибия». Камера запечатлела грандиозный эксперимент по постановке спектакля режиссером Фабио Кавалли с заключенными, многие из которых отбывают пожизненный срок. Универсальный язык Шекспира помогает новоявленным актерам понять свои роли, вновь познать дружбу и предательство, власть, обман и насилие – сначала в пьесе, а потом и в своей жизни. И хотя подмостки этой пьесы – тюрьма, в самом фильме она удивительным образом исчезает…

  • Анонимно
    16.09.2020 21:16

    Похоже, он так и не понимает, что произошло и куда его отправили и самое главное - почему. Он убил человека (вольно или невольно, но убил), но ему все кажется, он по-прежнему артист. Нет, он уже не артист, он -убийца

    • Анонимно
      16.09.2020 22:02

      Не стоит так огульно вешать на личность ярлыки, набившие оскомину...
      Девять из десяти нормальных, обычных человек, даже не выдающихся артистов, если бы сели за руль в таком же состоянии, стопроцентно совершили бы ДТП, вероятно с таким же исходом... Нетрезвый человек не в состоянии контролировать и отвечать за свои действия, и суд должен это учитывать. Наказывать, но не так жестоко...
      Почему не несут ответственности те, кто садился с ним в машину, и видели, в каком он состоянии?...если конечно они были трезвы?...

  • Анонимно
    16.09.2020 21:23

    ТТ — тюремный театр .
    Очень звучно ).

  • Анонимно
    17.09.2020 00:58

    Крутой план.Будет ездить по стране с гастролями снова будет собирать хорошие бабки а на отсидку реального срока так и не останется времени.Не дурак как кажется.

  • Анонимно
    17.09.2020 08:18

    Цирк продолжается

  • Анонимно
    17.09.2020 11:47

    гениально ватсон!

  • Анонимно
    17.09.2020 17:11

    Он еще стебается на костях погибшего.