Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
16.09.2020

​На Кремлевской набережной закроются все заведения

В ближайшее время на Кремлевской набережной в Казани временно прекратят работу все рестораны. Об этом сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» директор по маркетингу набережной Павел Дистель.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Да, действительно, все заведения на Кремлевской набережной закроются в ближайшее время. Произойдет переформатирование, другие концепции. Набережная остается в таком же виде, прогулочная зона будет по-прежнему доступна», — сказал Дистель.

Директор по маркетингу не смог уточнить, сколько именно времени займет переформатирование и по какой причине принято решение изменить концепцию заведений.

На вопрос о том, насколько спала посещаемость из-за кризиса и восстановилась ли она в последнее время, собеседник ответил: «Такую информацию не могу дать вам, к сожалению».

Судя по сведениям на сайте набережной, в настоящее время там действует 6 заведений. Небольшие киоски, которые работают вдоль набережной, сезонные и прекратят работу с наступлением холодов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 19:11

Были ужасные по качеству и завышенной стоимости заведения!

  • Анонимно
    16.09.2020 19:02

    наконец сделают по набережной дорогу от кремля до миллениума?

    • Анонимно
      16.09.2020 20:10

      зачем? не надо туда автолюбителей пущать

      • Анонимно
        16.09.2020 20:39

        Когда иду гулять на Набережную, беру термос и бутеры. А в рестораны там принципиально не хожу, так как качество среднее, а цены запредельные.

        • Анонимно
          16.09.2020 21:21

          Был раз на этой набережной.
          Погулял по страшному бетону со ржавыми перилами.
          Посмотрел на счастливых аулдашей в гипсокартонных ресторанах и крыши коттеджей.
          И больше туда не наведывался ни разу.
          С удовольствием бываю на набережной в Хабаровске, когда туда езжу в командировки.
          И пробежаться можно, и в Музей зайти, и в парк городской, и на пляж спуститься.
          И позаниматься в СКА тут же.
          А кафе легендарное какое!!!!
          Утёс называется....

          • Анонимно
            16.09.2020 23:23

            Согласен. Даже в Самаре набережная во сто раз круче нашей кремлевской

            • Анонимно
              17.09.2020 05:54

              23.23 а мне в Саратове нравится набережная. Трехярусная, шикарный вид на Волгу и мост на Энгельс.

            • Анонимно
              17.09.2020 10:12

              В Самаре городу принадлежит набережная, а у нас Зиганшину

          • Анонимно
            17.09.2020 08:04

            Так оставайся в Хабаровске, там свои сельские и деревенские.

        • Анонимно
          16.09.2020 21:34

          Полностью согласен с вашим мнением, качество еды оставляет желать лучшего, а если честно ! Отстой, который только позорит наш город и Республику в целом.

        • Анонимно
          16.09.2020 22:24

          В паназиатском ресторане очень достойное качество блюд, цены чуть выше средних для такого ресторана. В киосках, действительно, все намного хуже. Даже нормального кофе не попить.

      • Анонимно
        17.09.2020 09:54

        Я вообще против того, что сделали развязку перед Кремлем! Раньше Кремль прямо на Казанку выходил, во время разлива вода до стен доходила. И дороги там не было, только пешком ходили. Это уже в советское время там дорогу сделали, а теперь вообще четыре полосы! Всё испортили. Знаменитый Тайницкий ключ под дорогой оказался.

    • Анонимно
      16.09.2020 20:34

      Да, платную

  • Анонимно
    16.09.2020 19:04

    будут доступные рестораны и кафе?

    • Анонимно
      16.09.2020 19:08

      а что были недоступные?

      • Анонимно
        16.09.2020 19:11

        Были ужасные по качеству и завышенной стоимости заведения!

        • Анонимно
          16.09.2020 19:48

          Про качество не соглашусь. Далековато получается от центра, но для меня одни из любимейших ресторанов в городе

        • Анонимно
          17.09.2020 09:41

          Скоро макдональдс там откроется)

      • Анонимно
        16.09.2020 19:15

        Был общепит, рассчитанный на туриста.
        То есть дорого и некачественно.
        Их можно было понять: нет нужды заботиться о качестве кухни, если ты точно знаешь, что у тебя одноразовая клиентура - этот турист к тебе больше никогда в жизни не вернется. Надо сшибать побольше здесь и сейчас.
        Но коронавирус подкосил турпоток, надо переориентироваться на местных жителей. А они, разумеется, заведения из категории "дорого и некачественно" обходят стороной.

        • Анонимно
          16.09.2020 19:43

          Татарский ресторана там был неплохой. Но цены какие-то неимоверные.

    • Анонимно
      16.09.2020 20:03

      столько народу ходит а поесть зайти не комильфо-дорого!! пустите наконец туда Добрую столовую,народ хоть с детьми чайку попьет за приемлемую цену...

      • Анонимно
        16.09.2020 21:09

        а мы легко зайдём. Предложили бы аренду по нормальной цене

        • Анонимно
          17.09.2020 05:55

          21.09 кто угодно легко зайдет при адекватной арендной цене.

  • Анонимно
    16.09.2020 19:08

    Что уж врут то, про переформатирование? Арендатели скорее всего уходят, а эти делают хорошую мину и сказки рассказывают. А все из-за чего? Никудышные управляющие у Набережной, думают, перепал лакомый кусок по знакомству и дело в шляпе. Это не в выходной памятник архитектуры пытаться снести.

    • Анонимно
      16.09.2020 19:48

      Там никогда не было арендатором, там собственник у всех заведений один.

    • Анонимно
      16.09.2020 19:49

      Насколько я знаю, они сами и управляют всеми своими ресторанами. Никого со стороны не подпускали.

    • Анонимно
      16.09.2020 21:03

      Вот человек вроде умные мысли пишет, но заблуждается в корне и из за этого получается бредятина)

    • Анонимно
      16.09.2020 21:23

      конечно, у набережной есть свой директор по маркетингу. кто его кормить будет?)

    • Анонимно
      17.09.2020 11:11

      Никакая там не реконцепция. Там просто город прекращает аренду земельного участка. Вот и вся причина. Закроют и все. Сейчас будут думать куда занести.

  • Анонимно
    16.09.2020 19:10

    Шаурмячные и пирожковые с адекватными откроют?

  • Анонимно
    16.09.2020 19:14

    Удащливое переформатирование уш

  • Анонимно
    16.09.2020 19:22

    нет это ковид-19 вторая волна (цунами) сметает все на своем пути

  • Анонимно
    16.09.2020 19:26

    Арендаторов всех попросили. Никто и не собирался закрываться. В один день люди узнали, что остались без работы. Очень по нашему...

  • Анонимно
    16.09.2020 19:27

    Я арендатор, не планировал съезжать. Сегодня поставили перед фактом. Всех выгоняют. Причину не объяснили. Думаю, дележь територии

    • Анонимно
      16.09.2020 19:48

      Всё гораздо проще, разгарается эпидемия, решили пойти на такой вот "карантин".

    • Анонимно
      16.09.2020 20:00

      Обращайтесь в суд! Пусть возмещают убытки!

    • Анонимно
      16.09.2020 20:02

      И что теперь? Демонтаж оборудования ? А вложения в ремонт ?

    • Анонимно
      17.09.2020 09:15

      Серьезно? Со стороны кого-то пускали? А что Вы арендовали, если не секрет?

  • Анонимно
    16.09.2020 19:29

    Маркетологи не дураки ,понимают что внутренний туризм в реалиях пандемиии растёт ,к новому году готовятся . Наплыв снова будет .

  • Анонимно
    16.09.2020 19:46

    Лучше бы стоянку на Батурина убрали. Реально мешают. ГИБДД - спит. В таком виде эту набережную всю снести, что бы не мешала!

    • Анонимно
      17.09.2020 09:50

      Стоянку сделали с гектар, а все ставят на поворотике в два ряда. Потому что стоянка платная.

  • Анонимно
    16.09.2020 20:06

    Супер должность «директор по маркетингу НАБЕРЕЖНОЙ»)
    У нас набережная стала юридическим лицом? Давно?
    Ждём появления «главных инженеров светофора» и т.п.

    • Низами
      16.09.2020 20:34

      Ночной мэр Казани вроде же есть?
      Можно еще кучу "необходимых" должностей напридумывать...
      В бюджете же на подобные цели деньги всегда находятся...

    • Анонимно
      16.09.2020 20:54

      Пресс-секретарь башни Сиюмбике опроверг еë причастность к смерти Сиюмбике.

    • Анонимно
      17.09.2020 09:07

      Набережная стала юр. лицом давно.
      Что Вас смущает в такой должности? Директор по маркетингу очень посещаемого развлекательного объекта. Кассиры «Пятёрочки» не смущают, не? Сами кем работаете? Объявите список нужных-уважаемых профессий!

  • Анонимно
    16.09.2020 20:06

    так рестораны там для обитателей кремля, а они на цены не смотрят)))

  • Анонимно
    16.09.2020 20:16

    Из текста статьи я понял, что директор по маркетингу полностью некомпетентен и не соответствует должности. Ни на один вопрос журналистов внятно ответить не смог. Что и порождает множество домыслов в коментах.

  • Анонимно
    16.09.2020 20:32

    Очень жаль что такое прекрасное место закрывается ! Столько людей вложили свою душу и сил за столько лет работы набережной !

  • Анонимно
    16.09.2020 20:35

    Это консервация,в ожидании второй волны коронавируса.Таких волн будет три,последняя будет весной-летос 2021,после чего вирус и человек адаптируются естественным путем,и плюс вакцинация реальной вакциной,а не спутник 5.

  • Анонимно
    16.09.2020 21:14

    Новая реальность нас ждёт друзья... всё действительно только начинается в негативном плане (((((

  • Набережная остается в таком же виде, прогулочная зона будет по-прежнему доступна
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481247
    конечно доступна это же не частная собственность

    • Низами
      16.09.2020 21:24

      Набережная Адмиралтейской транспортной дамбы (более известна как Кировская), а также «Верхняя плотина» сданы в аренду ООО «Коаст». В результате конкурса, признанного несостоявшимся, ООО «Коаст» как единственный участник торгов получил в аренду 1,8 км набережной Адмиралтейской дамбы и 642 м набережной Казанки со стороны речного техникума. Об этом сообщается в объявлении, опубликованном на официальном портале Казани.
      Конкурс проходил 15 сентября. Договоры аренды заключены без проведения торгов стартовой цене. Размер ежегодной арендной платы за Кировскую дамбу — 430,5 тыс. рублей, «Верхней плотины» — 153,5 тыс. рублей.
      Согласно данным справочно-информационной системы «Контур.Фокус», уставный капитал ООО «Коаст» составляет 10 тыс. рублей. Компания принадлежит Тимуру Зайнутдинову. Напомним, что он является учредителем десятка фирм, в том числе казанского завода «ПАО „Кварт“». «Коаст» занимается прокатом и арендой товаров для отдыха и спортивных товаров. По итогам 2015 года выручка составила 5,1 млн, прибыль — 1,1 млн рублей.
      Напомним, ранее ООО «Волжская концессионная компания», принадлежащая Адели Зайнутдиновой, получила в аренду на 49 лет Кремлевскую (Федосеевскую) набережную. Зайнутдинова является дочерью главы ПСО «Казань» Равиля Зиганшина. По данным источников «БИЗНЕС Online», ее супруг Тимур Зайнутдинов также управляет ресторанами на Кремлевской набережной, и, по некоторым признакам, становится серьезным участником бизнеса Зиганшина.

      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/358121

      • Это понятно. Но это все не законно
        Поэтому на эти бумажки можно не обращать внимание

      • Вы поймите что все их бумажки , оформления подписи и печати не легитимны. Мы же знаем что такое Равиль. Поэтому не вводите людей в заблуждение этими якобы аргументированными комментариями

  • Анонимно
    16.09.2020 21:29

    В настоящих реалиях платёжеспособные арендаторы на вес золота — так что история с ребрендингом сомнительна.

  • Анонимно
    16.09.2020 22:29

    Да нищий народ только мотается гуляет. Какие им рестораны. Всё закрываться будет скоро.

    • Анонимно
      16.09.2020 23:06

      Ну вот и надо цены в соответствие приводить, если народ нищий. На кого рассчитано то? Там даже на катке в кафешке цены раза в два завышены.

  • Анонимно
    16.09.2020 22:42

    Татмак, народные пекарни, добрую столовую, Пятерочку и Магнит там надо открыть. Вот это настоящий российский сегмент настоящего времени. Кончилась эпоха ресторанов и хороших кафе.

    В банановой стране с крымнашем другого уже быть не может и не будет.

    • Анонимно
      17.09.2020 01:06

      Откуда вы беретесь?
      В Республике конструируют беспилотные автобусы и камазы, перерабатывают нефть на высоком уровне, почти все продукты питания свои, энергетическая безопасность абсолютная, полная газификация... а вы где то банановую страну увидели...

      • Анонимно
        17.09.2020 09:12

        А Татарстан - отдельная страна уже? Да, конкретно в республике много хорошего делается. Но в масштабах страны, жуть и мрак. Просто поищите список наших «друзей». Стран первого мира среди них нет совсем

        • Анонимно
          17.09.2020 09:35

          «Друзей» дофига было в начале 90-х. Страна стояла в очередях за ножками Буша, зарплаты месяцами не выплачивались, инфраструктура в руинах лежала. Такая Россия очень радовала и Европу и Штаты.

  • Аульные малаи никогда не признаются что потерпели неудащу.

    • Анонимно
      17.09.2020 11:25

      К сожалению им компенсируют из бюджета новыми жирными контрактами и все у них будет в шоколаде. Так сказать приватизация доходов и национализации убытков

  • Анонимно
    17.09.2020 09:49

    Отбирают у ПСО за долги

  • Анонимно
    17.09.2020 10:01

    Что там с мавзолеями? Долго еще этот недострой будет уродовать вид города?!

    • Анонимно
      17.09.2020 12:27

      Это которые вдоль миллениума? Точно! и это тоже жадность не померная и вседозволенноть местечковая.

  • Анонимно
    17.09.2020 12:20

    Конские ценники и непомерная жадность, а также не вкусная еда никому не нужны!

  • Анонимно
    17.09.2020 17:30

    Был там один ресторан норм Пирс называется! Остальное шляпа колхозная )

  • Анонимно
    17.09.2020 22:19

    Зиганшин всем там командует