Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.09.2020

Генсек ООН заявил о вышедшей из-под контроля вспышке COVID-19

Ситуация с COVID-19 начинает выходить из-под контроля, заявил сегодня на пресс-конференции генсек ООН Антониу Гутерреш.

«Между тем вспышка выходит из-под контроля. Вирус — это угроза номер один глобальной безопасности в современном мире», — цитирует РИА «Новости» Гутерреша.

Генсек призвал значительно расширить применение новых инструментов, которые могут помочь в лечении людей.

«Но… вакцину следует рассматривать как глобальное общественное благо, потому что COVID-19 не знает границ. Нам нужна вакцина, доступная по цене и доступная всем — вакцина для людей», — заявил генсек.

За последние сутки в России выявлено 5 670 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 23,1% не имело клинических проявлений болезни. Число заразившихся растет третий день подряд: вчера суточный прирост составил 5 529, позавчера — 5 509.

Всего на сегодняшний день в России зафиксировано 1 079 519 случаев COVID-19 в 85 регионах. За весь период скончались 18 917 человек, выздоровели 890 114.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 22:05

5 дней назад прилетели из Турции. В казанском аэропорту даже температуру не померили! Не встретили ни одного санитайзера. ВООБЩЕ ни одного!
При этом даже в Турции контроль повсеместный, санитайзеры на каждом углу, все в масках, в магазин без проверки температуры и маски не зайдешь.
На тех, кто без масок в общественных местах, смотрят осуждающе. У нас профилактика и борьба с ковидом только в липовой статистике и на бумаге.

  • Анонимно
    16.09.2020 20:07

    Опять Европа баламутит. Пусть закрываются и сидят по домам

    • Анонимно
      16.09.2020 20:41

      А ты готовься, к отрицательному укреплению рубля.

    • Анонимно
      16.09.2020 22:05

      5 дней назад прилетели из Турции. В казанском аэропорту даже температуру не померили! Не встретили ни одного санитайзера. ВООБЩЕ ни одного!
      При этом даже в Турции контроль повсеместный, санитайзеры на каждом углу, все в масках, в магазин без проверки температуры и маски не зайдешь.
      На тех, кто без масок в общественных местах, смотрят осуждающе. У нас профилактика и борьба с ковидом только в липовой статистике и на бумаге.

  • Анонимно
    16.09.2020 20:12

    ооо, ну все - готовят почву под второй карантин

    • Анонимно
      16.09.2020 21:58

      Скорее Под вакцину) чтобы отбить вложенные деньги и заработать ещё

    • Анонимно
      17.09.2020 22:39

      Не будет у нас карантина, экономика не выдержит

  • Анонимно
    16.09.2020 20:21

    Вторая волна...? или, уже цунами ?

    • Анонимно
      16.09.2020 20:29

      Цунами, на пороге, стучится!!! На днях... маски, перчатки, пропуска! Слишком распрямились. Ожидаемо!

  • Анонимно
    16.09.2020 20:35

    " Ты суслика видишь? - Нет! - А он есть..." ( цитата )
    778.

    • Анонимно
      16.09.2020 21:18

      Там весь фильм можно на цитаты и крылатые фразы разобрать.

  • Анонимно
    16.09.2020 20:37

    Он прав. Короновирус вышел из под контроля и шагает по странам и весям семимильными шагами. Власти поняли это и капитулировали. О поражениях и о проигранных войнах никто не любит говорить. Поэтому и перестали печатать о борьбе с короновирусом.

  • Анонимно
    16.09.2020 20:38

    20.21Похоже ,что цунами.

  • Анонимно
    16.09.2020 20:50

    лавров довел инфу до руководителя?

  • Анонимно
    16.09.2020 20:50

    «Между тем вспышка выходит из-под контроля. Вирус — это угроза номер один глобальной безопасности в современном мире»,
    Он точно адекватен??
    Не ядерное оружие и не войны и не терроризм а вирус ковид!))) Вирус при котором всего 6% оказываются в больнице

  • Анонимно
    16.09.2020 20:55

    То есть загрязнение окружающей среды, массовая вырубка лесов, ядерное, химическое и биологическое оружие, угроза перенаселения и другие проблемы перестали быть важными в свете вируса с низким уровнем летальности, да? Это прикол такой?

    • Анонимно
      16.09.2020 23:10

      Хорший у вас прикол, млн смертей только от вируса за 6 месяцев, а сколько будет за год? За 2?

  • Анонимно
    16.09.2020 21:14

    да, это просто, три дня назад выборы закончились, вот и начался официальный прирост.

  • Анонимно
    16.09.2020 21:18

    У них давно все из под контроля вышло. Везде ковид. Статистика нарисованная

    • Анонимно
      16.09.2020 22:11

      При том, статистика сильно заниженная.

    • Анонимно
      16.09.2020 22:52

      У них, это у кого?
      В Европе все четко и достаточно строго. Санитайзеры, маски, проверка температуры и т.п.
      В России этого нигде нет.
      Наше быдло даже по магазинам без масок ходит.

  • Анонимно
    16.09.2020 23:02

    Ковида гораздо больше, чем по статистике. ..

  • Анонимно
    18.09.2020 06:31

    Ездил в Москву на поезде : ни одного санитайзера в купейном вагоне. В туалетах адская грязь и сырость. Проводники молодые ребята , ничего не делали по уборке всю дорогу . И ни одного пассажира в масках в вагоне . Спасался мирамистином в горло и своим спреем-санитайзером. Так что ждём .