Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.09.2020

Посольство РФ попросило допустить своих сотрудников к Алексею Навальному

Российское посольство в Берлине в соответствии с Венской конвенцией о консульских сношениях 1963 года направило ноту в МИД Германии об обеспечении консульского доступа к Алексею Навальному.

Ст. 36 конвенции предписывает, что консульские должностные лица могут иметь доступ к лицам своего государства, пишет «Коммерсантъ».

Напомним, оппозиционеру 20 августа стало плохо в самолете Томск — Москва. После экстренной посадки лайнера Навального госпитализировали в омскую больницу, а через пару дней перевезли в клинику «Шарите» в Берлине. Политик находился в коме до 7 сентября.

Сразу после госпитализации врачи немецкой клиники сообщили, что проведенная местными медиками диагностика оппозиционера указывает на отравление веществом группы «холинэстеразы». В правительстве ФРГ заявили, что Навального отравили ядом из группы «Новичок». Наличие отравляющего вещества в пробах оппозиционера подтвердили лаборатории Франции и Швеции.

15 сентября директор службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что на момент вылета Навального в Германию в его организме не выявили отравляющих веществ. «Эти исследования проводились на самом современном оборудовании и по самым жестким медицинским протоколам», — отметил Нарышкин.

Ранее стало известно, что следователи МВД начали поиски Марины Певчих, которая сопровождала оппозиционера во время поездки в Томск. 20 августа девушка, которая постоянно проживает в Великобритании, уклонилась от дачи объяснений, а спустя два дня уехала в Германию. В настоящее время ее местонахождение устанавливается. Певчих хотели опросить в рамках доследственной проверки, которую проводят из-за госпитализации Навального.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 20:43

Может Навального надо спросить хочет ли он их видеть?

  • Анонимно
    16.09.2020 20:29

    Угостить чайком?...

    • Анонимно
      16.09.2020 21:24

      Ни а коем случае нельзя туда их допустить!
      Непонятно какое им задание дадут спецслуҗбы!

    • Анонимно
      16.09.2020 21:28

      Такие встречи могут быть смертельно опасны для жизни пациента.
      Это первое, что приходит на ум.

  • Анонимно
    16.09.2020 20:36

    Посольство,от слова послать.Что и было сделано.

  • Анонимно
    16.09.2020 20:38

    В ином случае лишить граждантства.

    Пусть участвует в выборах США.

    Будем наблюдать.

    • Анонимно
      16.09.2020 21:43

      Гражданина России нельзя лишь гражданства. Это написано в Конституции в той главе, которую даже Путину не изменить.

  • Анонимно
    16.09.2020 20:38

    я бы не ходил, вдруг он заразный

  • Анонимно
    16.09.2020 20:43

    Может Навального надо спросить хочет ли он их видеть?

    • Анонимно
      16.09.2020 21:25

      Наши считают это лишним, люди нашим властям как бараны.
      Зачем их спрашивать?

    • Анонимно
      16.09.2020 21:43

      Ну, если не дурак, то должен хотеть. В следующий раз пешку могут и скинуть с доски.

      • Анонимно
        16.09.2020 22:09

        Это вряд ли! Если это случится, Навальный станет российским Мартином Лютером Кингом. Профессор американского университета Ратгерс Сергей Ерофеев сегодня заявил, что Алексея Навального следует номинировать на Нобелевскую премию мира. Этой же точки зрения придерживается и ряд других известных ученых. Сергей Ерофеев объяснил, что заявку на номинацию может подать любой профессор соответствующего профиля.

        • Анонимно
          16.09.2020 22:30

          Сергей Ерофеев - лн выходец из Казани и великий демократ!
          Рады за него!

  • Анонимно
    16.09.2020 20:44

    Надо же:"Ст. 36 конвенции предписывает".Что там ещё придумали,что за фирменный напиток?

    • Анонимно
      16.09.2020 21:43

      Да, я тоже удивился что они тут же про существование конвенций и международного права вспомнили. Обычно внимания на эти бумажки не обращают, а тут аж целую статью нашли...

      • Анонимно
        16.09.2020 22:08

        Они же обнулили все международные нормы права? Не так ли? А сейчас вспомнили?

    • Анонимно
      16.09.2020 21:44

      Они правы в данном случае. Иначе можно любого иностранца задерживать и никого к нему не пускать.

      • Анонимно
        16.09.2020 22:01

        Пусть с его женой встречаются, она им направление укажет, куда шагать!

  • Анонимно
    16.09.2020 20:45

    Если из-за него введут санкции и при этом он вернётся в Россию.
    То это точно кончится плохо для него. Что и нужно для "картины маслом"
    778.

    • Анонимно
      16.09.2020 21:37

      Список Навального маячит для российских властей на близком горизонте.

  • Низами
    16.09.2020 20:48

    «Глядя на фото Навального можно сказать, что в этой истории есть признаки полной или частичной фальсификации. Либо его отравили не «Новичком», либо его вообще никто не травил», – считает бывший член комиссии ООН по биологическому оружию Игорь Никулин. Об этом он рассказал газете ВЗГЛЯД
    «Стоит также напомнить, что когда якобы «Новичком» отравили банкира Ивана Кивелиди – погиб не только он, но и его секретарь, и даже врач, делавший вскрытие. А тут никто не погиб. Навальный уже пришел в себя и фотографируется с семьей. Это неправдоподобно», – констатировал эксперт.
    «Нужно учесть, что «Новичок» и вещества из его группы – это две большие разницы. «Новичок» – это бинарный нервно-паралитический газ, который приобретает боевые свойства только в момент взрыва. Нет взрыва, нет и «Новичка». По отдельности его компоненты малотоксичны, а некоторые вообще нетоксичны», – пояснил собеседник.
    «Поэтому говорить, что Навального отравили таким жутко страшным ядом – это сильное преувеличение. Скорее всего в его пробы что-то добавили уже на территории Германии», – предположил Никулин.
    Напомним, во вторник блогер Алексей Навальный на своей странице в Instagram опубликовал свою первую фотографию после того, как он вышел из комы в берлинской клинике Charite. На фото он находится в окружении своей семьи.

    • Анонимно
      16.09.2020 21:42

      Одно дело гадание по фотографии. Другое дело результаты нескольких химико-биологических экспертиз в нескольких странах.

      Почему результаты эти еще России не предоставили? А зачем? Ведь наше государство в лице чиновников считает что у Навального просто сахар повысился/понизился. Нет уголовного дела, не будет и результатов.

  • Анонимно
    16.09.2020 20:51

    Самого Навального спросили...

  • Анонимно
    16.09.2020 20:59

    Зачем????

  • Анонимно
    16.09.2020 21:30

    В тему: депутаты Европарламента предложили в качестве ответной меры на отравление Навального заморозить европейские счета фигурантов его расследований.
    Горячо поддерживаю эту инициативу.

  • В итоге. Меньше месяца шумихи в СМИ , несколько громких заявлений отдельных товарищей . Сам пациент по теме не высказывался.

    Германия предлагает США миллиардную сделку США ради северного потока. ЕС сочиняет новый санкционный список против России.

    Санкции примут , сомневаться не приходиться .
    Северный поток постараются помножить на ноль . Штатовский СПГ пойдет Европу в гораздо большем объеме .Россия продолжит геморроидальный транзит через Украину.

    Белоруссию можно продолжать демократизировать ещё активнее.

    Либеральная общественность получила повод причислить Навального к лику святых .

    Каждый фонарный столб на Западе запомнил , что в России кроме медведей , водки и балалайки есть смертельный газ "новичок" . Им диктаторский режим безуспешно систематически травит перебежчиков и оппозиоционеров.

    Шикарная комбинация.

  • Анонимно
    17.09.2020 02:25

    Насколько я понимаю подозреваемых в убийстве не допускают к жертвам, а изолируют. Действия властей стыд и позоп.

  • Анонимно
    17.09.2020 07:30

    Добить?!

  • Tatarmalai