Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.09.2020

Ефремов заявил, что хотел бы отбывать наказание на родине своих предков

Актер Михаил Ефремов, осужденный на 8 лет колонии за смертельную аварию в центре Москвы, хотел бы отбывать наказание в Чувашии, т. к. эта республика является родиной одного из предков артиста. О этом сообщила РИА «Новости» член московской общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева.

«Хочу отбывать наказание в Чувашии. Там мой предок, там мои корни. Иван Яковлев был помощником отца Ленина. Он являлся великим просветителем, преподавателем, Библию перевел на чувашский язык. Его именем названы там многие учебные заведения», — процитировала Меркачева слова актера.

Напомним, 15 сентября Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к 8 годам лишения свободы за смертельное ДТП. Артиста взяли под стражу в зале суда и отправили в колонию общего режима.

Авария с участием Ефремова случилась 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. По версии следствия, актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с LADA, водитель которой — курьер интернет-магазина Сергей Захаров — впоследствии умер в больнице.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 20:48

Чувак похоже не понял что не он курорт выбирает а ему наказание назначают

  • Анонимно
    16.09.2020 20:48

    Чувак похоже не понял что не он курорт выбирает а ему наказание назначают

  • Анонимно
    16.09.2020 21:01

    Рано или поздно настоящий человек возвращается к своим корням.
    А Ефремов, он - настоящий, как и его отец, как и предки, наверное...

  • Анонимно
    16.09.2020 21:07

    Иван Яковлев, от этой новости, уже перевернулся раз десять.
    778.

  • Анонимно
    16.09.2020 21:12

    Вопрос: А был ли хоть раз на "Родине предков" чей артист?
    Садальский постоянно пишет и показывает , как он бывает на родине - в Канаше.
    Даже рубашку чувашскую носит.
    А этот ?

  • Анонимно
    16.09.2020 21:13

    Ух ты, не знал, что Ефремова корни оттуда?

  • Анонимно
    16.09.2020 21:15

    Народы, которые теряют свою национальную идентичность, фундамент под ногами становятся Ефремовыми. Повод многим задуматься, особенно татарам, любящим алкоголь.

    • Анонимно
      16.09.2020 21:54

      Оп-па, какой махровый бред)

      • Анонимно
        16.09.2020 22:39

        21:54 для кого я писал, тот поймёт. Ты можешь идти мимо и пусть для тебя это будет бредом. Только трезвый человек и не растворившийся в российском болоте может твёрдо держаться на ногах и не стать крепостной скрепой

        • Анонимно
          17.09.2020 06:53

          Татары, уезжающие в другие страны, например в США и Австралию - не пьющие, но тоже постепенно там растворяются.

          И вообще между "растворением" и "выпиванием" связи нет.
          Если человек живёт дисперсно среди других народов, то он почти неизбежно "раствориться" в окружающим народе. Бороться против этой тенденции - это часто означает, что человек выбирает себе безбрачие.

        • Анонимно
          17.09.2020 14:42

          16.09.2020 22:39
          ЧТО понять? ЛЮБОЙ человек, ЛЮБОЙ национальности, сидящий за рулем автомобиля, НЕзависимо от его отношения к алкоголю, НЕ застрахован от автокатастрофы! Вот ЭТО - надо понять!

        • Анонимно
          17.09.2020 14:43

          16.09.2020 22:39
          ТЫ лучше заинтересуйся СТАТИСТИКОЙ ДТП в Казани! И фамилиями виновных!

        • Анонимно
          17.09.2020 14:44

          16.09.2020 22:39
          Есть такая РУССКАЯ поговорка:
          "НЕ зарекайся!"

    • Анонимно
      16.09.2020 22:12

      Ну, и загнул... Аж про целые народы)))... Татар то к чему приплёл?... Все в одну кучу смешал, и алкоголь, и талант...
      Нам бы хоть одного артиста масштаба Ефремова)..

      • Анонимно
        16.09.2020 22:29

        У нас есть артист масштаба Ефремова, это Марат Башаров. Тут ещё нужно проверить, а дотягивает ли Ефремов до масштаба Башарова?

        • Анонимно
          16.09.2020 22:39

          Есть ещё Тимати)

        • Анонимно
          17.09.2020 14:30

          16.09.2020 22:29
          Только Башаров ВСЕ время русских играет! на русском языке!

        • Анонимно
          18.09.2020 01:52

          16.09.2020 22:29
          А что же вы про Сергея Шакурова ЗАБЫЛИ? Правда он ТОЖЕ русских играет!

      • Анонимно
        16.09.2020 22:31

        Нам татарам( булгарам) не нужен такой Ефремов

      • Анонимно
        16.09.2020 22:34

        22:12 даром не нужны. У нас есть лучше и достойнее

    • Анонимно
      16.09.2020 22:35

      21:15 согласен брат, сам чуть не стал таким, отказался от пойла, семью создал, трое детей, в мечеть стал ходить и дела в гору пошли. Я с каждым словом согласен, пора возвращать нам осознание наших предков, что мы должны быть трезвыми.

      • Анонимно
        16.09.2020 23:07

        Так и Михаил был очень успешным человеком, талантливый и признанный артист, заслуженный артист России, лауреат всевозможных премий, знаменитый ведущий программы «Жди меня», отец шестерых детей и тд.
        Да, скорее всего, его терзали душевные противоречия и измучила боль за свое Отечество, отсюда и тяга к алкоголю...

        Но какое вы имеете право ставить на нем клеймо плохого человека??? Он лучше многих из вас - обычных и равнодушных обывателей, занятых личными проблемами и обустройством собственной жизни... Прекратите уже его травлю...

      • Анонимно
        17.09.2020 00:47

        Не можешь пить не пей!!!!,но только не вам кодированным людей жизни учить

    • Анонимно
      16.09.2020 22:40

      21:15 татары, любящие алкоголь, сами себя стыдятся.

    • Анонимно
      16.09.2020 22:50

      Я считаю, что Человеки, забывающие про свою древнюю национальность, приобретающие иммунитет к месту, становятся гражданами планеты... и наплевать им на чьи-то узкие глаза, жёлтый или тёмный цвет кожи, постоянный запах перегара от большой части суши... они наше будущее..

  • Анонимно
    16.09.2020 21:15

    "Не верю"

  • Анонимно
    16.09.2020 21:18

    Сэкономить на УДО хочет - в провинции цены ниже чем в Подмосковье .

  • Анонимно
    16.09.2020 21:22

    Если он будет сидеть у нас в Чувашии и создаст здесь тюремный театр, то срочно необходимо отремонтировать дорогу к колонии. Совсем раздолбанная.

    • Анонимно
      16.09.2020 22:16

      Точно! Чтоб со всей Чувашии все зрители в тюремный театр ездили!!! Просто класс!...
      Глядишь, с приездом Ефремова республика расцветёт...
      Как выйдет из тюрьмы - выдвигайте его в президенты, не прогадаете. Миша - отличный парень)...

    • Анонимно
      17.09.2020 06:25

      В Магаданской области тоже дороги не айс.

  • Анонимно
    16.09.2020 21:44

    "Сознаю свою вину.
    Меру. Степень. Глубину.
    И прошу меня направить
    На текущую войну.
    Нет войны — я все приму -
    Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
    Но желательно — в июле,
    И желательно — в Крыму".

  • Анонимно
    16.09.2020 21:54

    Колония имени Гражданина поэта Миши Ефремова рядом с объектами имени великого просветителя? Ну ок, у нас на каждом шагу такое

  • Анонимно
    16.09.2020 22:03

    Хватит вам глумится. Каждый может оступится, каждый может попасть в такую ситуацию или ей подобную! Перестаньте вы безгрешные! Читать уже тошно....честное слово. Все такие правильные прям

    • Анонимно
      16.09.2020 22:15

      Может вас тошнит от другого чего-то.
      778.

    • Анонимно
      17.09.2020 08:12

      "Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик, кто падал и вставал". (Конфуций)

    • Анонимно
      17.09.2020 09:46

      Выпить бутылку водки и ехать со скоростью 100? Нет, я в такую ситуацию точно не попаду!

  • Анонимно
    16.09.2020 22:19

    Лично я за то, чтоб Михаила направили в Чувашию. Это зов предков и благой душевный порыв.

    • Анонимно
      16.09.2020 22:34

      Так ведь чувашского и мордовского у него 0,00001%

      • Анонимно
        16.09.2020 23:49

        22:34 у него отец чуваш и можете минимум 90% считать чувашского у него

        • Анонимно
          17.09.2020 14:34

          16.09.2020 23:49
          Если отец -чуваш, то тогда доля чувашского -50%! Как у вас с арифметикой?

    • Анонимно
      17.09.2020 00:48

      Это зов предков и благой душевный порыв.

      Ага зов блата похоже.Вспомнил о корнях только для отсидки.И тут у него фальш.

    • Анонимно
      17.09.2020 08:48

      Для 22.19. ВЫ этому мухлевщику всерьез поверили? У таких в колоде 5 тузов.

  • Анонимно
    16.09.2020 22:21

    То, что предок помогал Ильичу – это, наверное, хорошо... это, наверное, тоже зачтётся ))))

  • Анонимно
    17.09.2020 03:35

    Зря.
    Ему поближе к Москве надо. Там почаще навещать будут

  • Анонимно
    17.09.2020 05:50

    театр ФСИН на подъеме.

  • mad big
    17.09.2020 06:02

    На Руси убогеньких и алкашей всегда все жалели. А если алкаш социально близок да еще из родной деревни, то жалеют еще больше.

  • Анонимно
    17.09.2020 06:39

    Отправьте его за Окотуй, лед киркой ломать.Шут гороховый.

  • Анонимно
    17.09.2020 08:01

    В Коми не хочет? Есть там такое место с сказочным наименованием Лабытнанга, там и театр свой организует)))

    • Анонимно
      17.09.2020 14:37

      17.09.2020 08:01
      Лабытнанги - город Тюменской области в Ямало-Ненецком автономном округе России.
      Слава ВЕЛИКОМУ географу!

  • Анонимно
    17.09.2020 08:49

    Вон, на Таймыр его. Пусть там сидит. И никаких театров. Или на лесоповал. По честному.

  • Анонимно
    17.09.2020 09:47

    В Африку его! На родину предков.

  • Анонимно
    17.09.2020 11:01

    Ефремов по Отцу чуваш,но матери еврей.Может в Израиль?

  • Анонимно
    17.09.2020 11:20

    За тот театр, что он в суде устроил, добавить ему еще пару лет. И лес валить. И никаких театров. Пускай норму выполняет.