Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.09.2020

Умер гендиректор Зеленодольского завода им. Горького Александр Карпов

Умер гендиректор Зеленодольского судостроительного завода им. Горького Александр Карпов. Об этом сообщает пресс-служба Зеленодольского района.

Отмечается, что Карпов скончался «скоропостижно после болезни».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее Карпов на одном из машиностроительных форумов в Казани рассказал об идущем на предприятии с 2017 года проекте по повышению производительности труда. По его словам, многие технологические процессы не пересматривались с 80-х. И это при наличии современного оборудования.

В традиционных рейтингах «БИЗНЕС Online» главных военно-промышленных фигур Татарстана Карпов входил в топ-50 оборонщиков Татарстана.

Александр Карпов родился 26 июля 1953 года в Казани. В 1996-м окончил Казанский государственный технический университет, в 1998 году — Российский государственный открытый технический университет путей сообщения.

Этапы карьеры:

1971−1972 — Казанский вертолетный завод, ученик слесаря, слесарь-сборщик 2-го разряда. 
1977−1982 — Казанский вертолетный завод, слесарь-испытатель, слесарь-сборщик. 
1982−1991 — МВД ТАССР, заведующий базой материально-технического снабжения УИТУ. 
1991−1994 — директор МН «Старт». 
1994−2009 — дорожные механические мастерские грузовой службы Горьковской ж/д. Начальник МДМ. Начальник структурного подразделения механических дорожных мастерских дирекции по управлению терминально-складским комплексом Горьковской ж/д филиала ОАО «РЖД». Начальник производства юдинского цеха эксплуатации автотранспорта дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Горьковской ж/д филиала ОАО «РЖД». 
2009−2018 — АО «Зеленодольский завод им. Горького». ЗД по м/с и металлургии. ЗД по изготовлению изделий машиностроения и металлургии. ЗГД по машиностроительному и металлургическому производствам — первый заместитель генерального директора. 
С 2018 года — генеральный директор АО «Зеленодольский судостроительный завод им. Горького».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 22:11

Да уж! Печаль.
Таких руководителей всё меньше и меньше.
От ученика слесаря до генерального...
Сейчас чаще сразу в замминистры или в помощники в красивой маске рассказывать про спад в инвестициях.
778.

  • Анонимно
    16.09.2020 21:38

    Очень жаль..хороший человек был и руководитель порядочный

  • Анонимно
    16.09.2020 21:39

    корона?

  • Анонимно
    16.09.2020 21:50

    Встречал в общей кампании. Хороший человек. Земля пухом.

    • Анонимно
      16.09.2020 22:11

      Да уж! Печаль.
      Таких руководителей всё меньше и меньше.
      От ученика слесаря до генерального...
      Сейчас чаще сразу в замминистры или в помощники в красивой маске рассказывать про спад в инвестициях.
      778.

      • Анонимно
        17.09.2020 07:59

        эти "рассказывающие про спады в инвестициях" сейчас придут на завод и растащат на куски. Ну или будут клепать ширпотреб, как легендарный завод авиационных двигателей КМПО.

        • Анонимно
          17.09.2020 08:06

          а продукция для нефтегазовой сферы - это ширпотреб

        • Анонимно
          17.09.2020 08:36

          да что там растаскивать? оборудование 50 летней давности? цеха постройки времен царя гороха?

          • Анонимно
            17.09.2020 11:11

            дядька мой работал на КМПО. в 80-х годах там стояло трофейное немецкое оборудование.

  • Анонимно
    16.09.2020 22:01

    Очень жаль, хороший человек ....

  • Анонимно
    16.09.2020 22:11

    ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ! Судя по фото - отличный был человек. В нашем ауле это большая редкость по нынешним временам.

  • Анонимно
    16.09.2020 22:17

    Собалезнуем ! Друзья

  • Анонимно
    16.09.2020 22:29

    Только такой человек, который с низов поднялся и прошёл по ней, может быть настоящим Директором.

    • Анонимно
      17.09.2020 08:32

      Тогда многие, кто сомневался в своих школьных знаниях шли через подготовительные курсы с годичным рабочим стажем.

  • Анонимно
    16.09.2020 22:33

    Мощный был мужик! Завод поднял. Соболезнуем!

  • Анонимно
    16.09.2020 22:36

    Наш вице-президент федерации пауэрлифтинга РТ. Вечная память!

  • Анонимно
    16.09.2020 22:37

    Соболезную родным. Хороший, грамотный руководитель был..., очень жаль...
    Бывший работник Завода Горького

  • Анонимно
    16.09.2020 22:39

    народ мрет как мухи.По году цифры будут ужасающими как бы минздрав и загс не мудрили с цифрами

  • Анонимно
    16.09.2020 22:41

    Царствие небесное. Вечная память. ..Очень жаль. ..

  • Анонимно
    16.09.2020 22:47

    Замечательный честный человек, товарищ, друг, руководитель.Соболезную родным.

  • Анонимно
    16.09.2020 22:56

    Соболезнования от друзей и партнёров. Порядочный человек, товарищ, отличный руководитель. Очень жаль и грустно. Соболезнования близким

  • Анонимно
    16.09.2020 23:10

    Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    17.09.2020 01:21

    Очень жаль. Блестящий Руководитель

  • Анонимно
    17.09.2020 02:09

    И все это проклятый короновирус,лежал в 7 гор.больнице.Выписался,думал,что победил эту проклятую болезнь,да нет к сожалению.Был прекрасным человеком и хорошим руководителем.Сейчас у молодых одна проблема.Это деньги,деньги!Побольше украсть и свалить на другое место.

  • Анонимно
    17.09.2020 03:29

    Соболезнования....

  • Анонимно
    17.09.2020 05:26

    депутатом не был, пенсионный возраст не повышал, видимо хороший человек был

  • Анонимно
    17.09.2020 06:30

    Зачем людям до смерти рабтать?
    Соболезнования роднам и близким.

  • Анонимно
    17.09.2020 06:57

    Знаком. Замечательный человек был

  • Анонимно
    17.09.2020 07:12

    Этот год страшный для всех

  • Анонимно
    17.09.2020 07:58

    Земля пухом. Вот это карьера, со слесаря начинал. А не как 23 летний улым сразу гендиректор...

  • Анонимно
    17.09.2020 08:08

    Соболезнования,семье и близким...

  • Анонимно
    17.09.2020 08:29

    Пример асем руководителям которые от блата.......ЖАЛЬ......

  • Анонимно
    17.09.2020 08:42

    Мои саболезновани Родным и Близким! Вечная Память!

  • Анонимно
    17.09.2020 09:52

    Удивительные вещи в этой стране происходят, он что болел? Так не бывает.

  • Анонимно
    17.09.2020 09:56

    Очень жаль, вечная память

  • Анонимно
    17.09.2020 10:04

    СоболезнованиЯ родным.

  • Анонимно
    17.09.2020 11:05

    Печально, в наше время такие директора не нужны, т.к. не дают растащить под себя ер готовое производство. И что теперь будет ?

  • Анонимно
    17.09.2020 12:55

    Вечная память... Очень хороший был человек.. Скорбим...

  • Анонимно
    17.09.2020 15:30

    Да, приносим соболезнование родным и близким. Уходят хорошие люди.

  • Анонимно
    18.09.2020 11:22

    Жаль. Вечная память.Приносим соболезнование родным и близким.