Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.09.2020

СК: В камере Тесака нашли несколько предсмертных записок

В камере националиста Максима Марцинкевича, известного как Тесак, обнаружили несколько предсмертных записок.

«В утреннее время 16 сентября 2020 года в камере СИЗО №3 ГУФСИН России по Челябинской области (Челябинск) обнаружено тело заключенного. В камере также нашли предсмертные записки», — сообщает управление СКР по Челябинской области.

Отмечается, что пока у следствия нет оснований полагать, что смерть Марцинкевича носит криминальный характер.

RT опубликовал снимок еще одной предсмертной записки Тесака. Послание написано на обратной стороне фотографии, на бумаге видны следы крови.

Записку сфотографировали на фоне книги «Протекционизм и коммунизм», которую Марцинкевич попросил оставить своей гражданской жене. Предположительно, снимок с посланием был вложен между ее страницами. «А умирать совсем не страшно! Люблю тебя! Живи!» — написано на карточке. Также там стоит дата — 15 сентября 2020 года.

Ранее была опубликована другая записка Тесака, в которой он просит прощения у сотрудников СИЗО «за доставленные неудобства».

Напомним, вчера одного из лидеров националистического движения Марцинкевича обнаружили мертвым в следственном изоляторе. Его адвокат заявил, что незадолго до смерти активиста пытали и заставляли подписать явки с повинной за убийства, совершенные в Москве в 90-е.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
камрин
17.09.2020 08:03

пока у следствия нет оснований полагать, что смерть Марцинкевича носит криминальный характер.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481272
иначе сами на себя выйдут, а это будет грустно

  • камрин
    17.09.2020 08:03

    пока у следствия нет оснований полагать, что смерть Марцинкевича носит криминальный характер.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481272
    иначе сами на себя выйдут, а это будет грустно

    • Анонимно
      17.09.2020 08:26

      Главное чтобы почерки во всех записках были одной рукой. А то второпях могли и разными написать.

      • камрин
        17.09.2020 08:34

        судя по фоткам в интернете, почерк отличается явно, а особенно его подпись...

      • Анонимно
        17.09.2020 08:43

        Для 08.26. Да в случае чего, все равно будут отпираться и говорить, что написано одной рукой.
        Думаю скоро объявят , что все стены камеры были исписаны предсмертными посланиями. Еще и найдутся люди, которые видели сам процесс.

    • Пурхан
      17.09.2020 08:37

      Надзиратель сам должен быть готов к тому, что он хочет сделать с приговоренным .

  • Не курю
    17.09.2020 08:03

    БО ,пишите полностью записку-"Я уже вскрыл сонную артерию.«А умирать совсем не страшно! Люблю тебя! Живи!"

    • причем записка написана через 24 часа после смерти
      Следствие ответило что ему виднее

      • Анонимно
        17.09.2020 08:42

        И главное в этой гнилой системе которой уже 30 лет НИЧЕГО не поменяется!
        Поговорят и забудут до следующего случая
        Полное отсутствие управления и контроля за силовым блоком

    • Анонимно
      17.09.2020 08:27

      Шишмарева себя 8 раз в шею полоснула. Первые семь были несмертельными.

  • Анонимно
    17.09.2020 08:04

    Он пытался "роман в записках" написать что-ли?

  • Анонимно
    17.09.2020 08:14

    Главное, переживал за сотрудников сизо.

    • Анонимно
      17.09.2020 09:41

      08 14. Не удивляюсь, что перечислил поимённо сотрудников СИЗО с пасортными данными о личной невиновности каждого.

  • Анонимно
    17.09.2020 08:24

    убили однозначно

  • Анонимно
    17.09.2020 08:58

    И все разным почерком (прошу прощения за юмор в комментариях к статье о смерти человека...)

  • Анонимно
    17.09.2020 08:59

    Такие не уходят сами, даже если бы его опустили, он бы досидел и отомстил, ему сидеть полгода оставалось в мае 2021 срок кончался. Он был очень сильным цельным человеком.

    • al-kazani
      17.09.2020 09:25

      Неонацист с букетом комплексов - точно не подходит под определение цельного человека.

    • Анонимно
      17.09.2020 10:31

      Так зачем кончать жизнь самоубийством, если отсидеть осталось мало?

    • Анонимно
      17.09.2020 13:26

      Че несешь, у него приговор от 18 или 19 года на 10 лет

  • Анонимно
    17.09.2020 09:03

    Это такой квест чтоли для сотрудников СК - найти в камере Тесака все ег предсмертные записки, они могут быть спрятаны где угодно- под потолком, под кроватью и т. д.

  • C'v
    17.09.2020 09:24

    Совесть замучила тесака.

  • Анонимно
    17.09.2020 17:08

    И все разным почерком?

  • Анонимно
    17.09.2020 19:00

    Мир стал намного чище...