Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
40%Конечно, управление более-менее крупной компанией невозможно без внутренних конфликтов
19%Нет, таких внутрикорпоративных споров надо всеми силами избегать, иначе проиграют обе стороны, а бизнес будет разрушен
7%Если в своей основе бизнес крепкий, внутренние конфликты лишь делают его эффективнее
28%У меня нет партнеров в бизнесе – одному надежнее быть хозяином дела
6%Свой вариант (в комментарии)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
17.09.2020

​В Казани появится новый жилой массив площадью 52,9 гектара

В Советском районе Казани появится новый жилой массив «Северная Чебакса» площадью 52,9 гектара. Утвержденный проект планировки и межевания территории под него приводится в электронном сборнике документов исполкома на сайте городской мэрии.

Общественные обсуждения по проекту планировки прошли с 20 февраля по 26 марта. Сам проект предусматривает использование территории под индивидуальную жилую застройку с развитием рекреационных зон. Территорию будут осваивать в две очереди. На северо-востоке она ограничена красной линией дублера федеральной трассы М7 «Волга».

«Индивидуальный жилой массив в целом рассматривается как жилой район с исключением производственной зоны и минимальным набором объектов социально-культурного бытового назначения (магазин, кафе, амбулаторно-поликлиническое отделение, аптека, отделение связи, отделение банка, опорный пункт охраны порядка, администрация). Жилая зона индивидуального жилого массива занимает бо́льшую часть его территории и представлена малоэтажной жилой застройкой с приусадебными участками», — в частности, говорится в документе.

Предполагается, что в новом районе будет построено 192 индивидуальных жилых дома. Средняя этажность составит два этажа. Проектная численность населения — 615 человек. Также там должны появиться магазин, аптечный киоск, отделение банка, опорный пункт охраны порядка, центр административного самоуправления и др.

По южной границе территории планируется проложить крупную автомобильную магистраль.

*

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2020 09:44

И Мамадышский тракт встанет.

  • Анонимно
    17.09.2020 09:44

    И Мамадышский тракт встанет.

    • Анонимно
      17.09.2020 10:17

      Уже стоит. Завтра вечером попробуйте выехать в ту сторону...

    • Анонимно
      17.09.2020 13:47

      Как встанет, из-за 615 человек?

      • Анонимно
        17.09.2020 15:10

        Встанет не из-за 615 человек, а из-а плюс 300-400 машин каждое утро на Мамадышском тракте дополнительно к уже имеющимся.

    • Анонимно
      17.09.2020 15:53

      Чебакса там и так уже есть так что не встанет только из з нее

    • Анонимно
      17.09.2020 16:32

      Да нормально все будет.
      Еще будут развязки, дороги и т.д. Развитие города по всем параметрам не стоит на месте.

      • Анонимно
        17.09.2020 20:24

        тем более малоэтажная застройка, значит там не муравейник строить будут с десятками тысяч жителей)

  • Анонимно
    17.09.2020 09:48

    давно пора север осваивать

    • Анонимно
      17.09.2020 12:17

      Очередной Салават купере. Без транспорта, без дорог, без инфраструктуры.

      • Анонимно
        17.09.2020 15:05

        615 коттеджей - это меньше, чем один дом в Салавате.

      • Анонимно
        17.09.2020 16:33

        Это первое время, пока и жильё будет стоить дешево. А потом все необходимое появится, в следствии чего и стоимость жилья вырастет до средних ценников по Казани. Дело времени.

  • Анонимно
    17.09.2020 09:49

    Казань у нас, кажется, резиновая. Всё строят и строят... При этом забывают, что кроме домов нужны ещё школы и садики, в Советском районе это огромная проблема, в классах по 38 человек, в детские садики не попасть. Детей приходится возить в отдаленные школы и сады по пробкам.

    • Анонимно
      17.09.2020 09:54

      так почему не покупаете квартиру рядом с садиком? нежели нравится возить далеко? может лучше переехать поближе к этому садику?

      • Анонимно
        17.09.2020 10:03

        А ты по прописке попробуй попасть в сад рядом с домом! Предлагают другой, тоже в Советском районе, но ты живешь в Азино, а сад в Дербышках!
        Так понятнее??

        • Анонимно
          17.09.2020 10:08

          Вы не поняли. Я предлагаю Вам поселится рядом с тем сажом куда удалось попасть.
          Кто мешает переехать в Дербышки?

          • Анонимно
            17.09.2020 10:22

            да вы что, как они из своего благодатного Азино в Дербышки поедут?

          • Анонимно
            17.09.2020 12:20

            Вы с головой дружите или только едите в нее? Из-за не профессионализма властей люди квартиры должны менять, под садик, под школу и т.д.?

            • Анонимно
              17.09.2020 12:27

              Причём тут власти? Они заставляли купить квартиру где рядом нет садика? Своей головы нет?

              • Анонимно
                17.09.2020 13:53

                Т.е. квартиры по наследству и т.д. в вашу голову не помещаются?

                • Анонимно
                  17.09.2020 14:54

                  В мою голову помещается мысль о возможности продажи или обмена унаследованной квартиры

            • Анонимно
              17.09.2020 13:33

              В том что люди меняют жилье на расположенное ближе к работе, школе или еще каким либо важным точкам притяжения. Почему то у многих квартира это как фетиш какой то , который не поддается обмену. Что упираться то? Даже если ипотека. Продал, закрыл ипотеку , взял в другом месте. Ближе к школе или работе. Весь мир так живет.

              • Анонимно
                17.09.2020 13:35

                Кончено. Сами себя в рабство загоняют

              • Анонимно
                17.09.2020 13:36

                Мы же россияне. Нам по факту Обязаны возле нашего дома все строить

              • Анонимно
                17.09.2020 13:41

                Глупость это менять жилье чтоб ы был садик рядом.
                А вдруг закроется а школа совсем в другом месте?! в ы что? совсем куку?!
                РАЙОНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЕСПЕЧЕНЫ САДИКАМИ И ШКОЛАМИ!!!!и не месть требовать чтобы люди куда либо переезжали! ВЕСЬ МИР ТАК НЕ ЖИВЕТ!! как вы описали !не ссылайтесь на мир вас там не было!

                • Анонимно
                  17.09.2020 14:55

                  Да, да. Нам все бесплатно должны возле дома делать. В том числе и аэропорт

                • Анонимно
                  17.09.2020 14:55

                  Почему тогда из Детройта все переехали?

      • Анонимно
        17.09.2020 10:07

        купилка сломалась. у большинства

        • Анонимно
          17.09.2020 12:22

          Чиновникам не хватает ума понимать подобные вещи. Разумных туда не допускают.

    • Анонимно
      17.09.2020 10:07

      Через пару лет уже беби бум спадет . До следующего цикла

      • Анонимно
        17.09.2020 10:22

        по нытью комментаторов понятно, кто сейчас рожает - нищеброды, которые не могут своему ребёнку оплатить хороший частный садик или няню нанять.

        • Анонимно
          17.09.2020 10:34

          Вот так тихонько уже начинаем делиться на нищебродов и состоятельных. А потом передел собственности. И ГУЛАГ для состоятельных.
          Вина именно в состоятельных. Вы, если нормальные, должны приходить в ужас, если рядом с вами появились нищеброды и сделать всё, чтобы нищебродов в стране не было. Иначе наступит время, когда они тупо начнут отбирать у вас ваше состояние. Начало 20 века в России вспомните. А пока что вы свысока смотрите на нищебродов, не понимая, что завтра они вас сметут. Дурачки, а не состоятельные. Состоятельный человек, это не тот, у кого деньги есть, а тот у кого есть мозги, в смысле интеллект.

        • Анонимно
          17.09.2020 12:25

          По комментариям понятно, что народ нищенствует на фоне жирующих чиновников и депутатов сосущих народную кровь и выворачивающих их карманы.

    • Анонимно
      17.09.2020 10:19

      09/49/

      Каким образом на вас повлияет строительство частных домов в Чебаксе, если вы живете в Азино?
      Признайтесь что ваша задача просто ныть ..

    • Анонимно
      17.09.2020 10:35

      Строят и строят, зачем-то )) Мне вчера на мобильный звонила менеджер СМУ-88 с предложением купить квартиру в новостройке. Очень забавно, ибо квартиры у меня две и я никогда третью покупать не собиралась и в строительные компании не обращалась, т.е. свой номер телефона нигде не светила.
      Получается, фирма просто втупежку обзванивает всех подряд с уговорами купить квартиру ))

      • Анонимно
        17.09.2020 10:46

        10.35.

        Вы явно придумали эту глупость).

        • Анонимно
          17.09.2020 11:20

          глупость - это обзванивать с коммерческим предложением нецелевую аудиторию.

          • Анонимно
            17.09.2020 11:27

            Скорее всего это делает не сам застройщик, а риэлторы.

            • Анонимно
              17.09.2020 12:28

              То есть, со сбытом квартир, все таки проблемы? Очередей не наблюдается?

          • Анонимно
            17.09.2020 11:28

            11.20.

            Я про это же. Никто не будет наобум обзванивать.
            Поэтому дама ляпнула глупость..

            • Анонимно
              17.09.2020 12:27

              Все правда. Мне только что в 12.10 позвонили и предложили квартиру от этого СМУ. Мне тоже квартира не нужна. Тоже удивился, откуда у них мой номер.

      • Анонимно
        17.09.2020 12:32

        Мне они и вчера звонили и сегодня. Антиреклама отменная получилась. Я к таким навязываниям очень отрицательно отношусь.

    • Мнение моё
      17.09.2020 10:41

      После событий в Царево, еще пожарных и скорую.

    • Анонимно
      17.09.2020 16:34

      Так школ и садиков в Казани тоже много - каждый год старые ремонтируют и новые открывают. Население города тоже растет, рабочие места тоже увеличиваются, средняя зп медленно, но уверенно ползет вверх, что особенно заметно в сравнении с другими городами.

    • Анонимно
      17.09.2020 16:57

      А ещё есть большая проблема со стоматологической поликлиникой, врачей нет, записи нет...

  • Анонимно
    17.09.2020 09:49

    Прикольно. И все новые жители будут стоять в одной пробке на мосту через Ноксу на Мамадышском тракте. Спасибо, мэрия!

    • Анонимно
      17.09.2020 09:55

      они не обязательно будут работать в казани

      • Анонимно
        17.09.2020 10:06

        в основной массе они обязательно будут работать в Казани

      • Анонимно
        17.09.2020 10:07

        "...рассматривается как жилой район с исключением производственной зоны и минимальным набором объектов социально-культурного бытового назначения..."


      • Анонимно
        17.09.2020 10:09

        Много вы рабочих мест в Чебаксе видели?

      • Анонимно
        17.09.2020 10:37

        09.55 а где они будут работать? В Чебаксе?

    • Анонимно
      17.09.2020 10:14

      Для кого то пробка, а для кого то прибыль от стройки.

      • Анонимно
        17.09.2020 13:56

        Мэрии прибыль от поездок на перекладном ОТ, где даже дети платят по взрослому. Удобно же стричь два раза за одно и то же. Главное, маршруты неудобные составить, как в СК.

    • Анонимно
      17.09.2020 10:43

      На Мамадышском тракте пробка из-за жителей Царево, Званки, Кощаково и пр. которые живут в Пестречинском районе Республики Татарстан, а считают и уверены, что живут в Казани, потому что едут туда на работу через эти пробки. Человек должен жить там, где работает, там же должны его дети ходить в садик и школу. Нечего скупать всякие Царева и Светлые. Берите в городе жильё. Если не можете новое, берите вторичку. Пешком ходить будете на работу и дети ваши пешком будут ходить за дом, где расположены садик и школа. Проезжая Царево у меня всё время мысли, что это казармы какого-то военного гарнизона. Что вас там привлекает? Дома, машины, машины дома. В окна друг другу смотрите. Какая же эта деревня, там хуже чем в Казани. Даже чисто внешне. По планировке. Вы жертвы жадных застройщиков. И вынуждены сейчас платить за ошибочный выбор места жительства.

  • Анонимно
    17.09.2020 09:51

    Интересно, а где это территориально будет? Ни плана ни сто не представленно.

  • Анонимно
    17.09.2020 09:57

    Они издеваются над казанцами. Казань стала уже гетто бетонным.

    Кстати где работать будет такое количество народа в Казани?

    • Анонимно
      17.09.2020 10:03

      Не обязательно работать в Казани

    • Анонимно
      17.09.2020 10:04

      В основном дома строят люди со средним доходом, уже работающие в Казани.

    • Анонимно
      17.09.2020 10:08

      Проектная численность населения — 615 человек

      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481285

  • Анонимно
    17.09.2020 09:58

    615 чел.: 53 га = 11-12 чел на гектар. В Бангладеш плотность населения выше.
    53 га: 192 дома = 27-28 соток на дом.
    Круто!

    • Анонимно
      17.09.2020 10:10

      Вы не учли территории общего пользования и территории под соц.объекты. Участки будут в среднем от 6-10 соток.

  • Анонимно
    17.09.2020 10:04

    на 52 га 192 дома, верится с трудом. В итоге будут многоэтажки.

    • Анонимно
      17.09.2020 16:35

      Главное чтоб никаких нарушений не было, многоэтажки тоже хорошо.

  • Анонимно
    17.09.2020 10:13

    Казань, как пылесос, выкачивает кадровые ресурсы из районов и деревень Татарстана.

    • Анонимно
      17.09.2020 10:27

      мы, в Казани, никого сюда не звали. сами лезут.

      • Анонимно
        17.09.2020 20:31

        Вы Казанские научитесь работать потом не будете ныть что лезут! Все ваши работы делают простые работяги со всего Татарстана!

    • Анонимно
      17.09.2020 10:38

      10.13 зря. Лучше б эти кадровые ресурсы в своих районах и деревнях оставались.

  • Анонимно
    17.09.2020 10:22

    Этот жилой массив получается будет со стороны Казани до М7. Но сразу за М7 тоже надо продолжать строить такие жилые массивы с частными домами, я так считаю.

  • Анонимно
    17.09.2020 12:03

    Проект большой. Наверное Унистрой что то затевает там

  • Анонимно
    17.09.2020 12:23

    Новые стройки обесценивают наши дома

    • Анонимно
      17.09.2020 16:34

      С чего бы это?
      Если еще строить не будут, то город превратится в болото и его экономика перегреется. Уж лучше пусть дальше продолжают развивать его.

  • Анонимно
    17.09.2020 12:36

    Общественные обсуждения в которых никто не участвовал! Узнаю тебя любимая Казань!

  • Анонимно
    17.09.2020 15:42

    Сколько сейчас в Казани жилых кв метров без постоянных зарегистрированных жителей?
    Надо бы с владельцев пустых квартир десятикратный налог брать.

  • Анонимно
    17.09.2020 16:27

    Предлагаю мораторий на строительство жилья в Казани!

  • Анонимно
    17.09.2020 18:19

    Пора бы уже советский район поделить на 2

  • Анонимно
    17.09.2020 18:42

    В нормальных странах деревни строят и поддерживают, а не города расширяют.
    Отсюда и видно неграмотность , некомпетентность и бездарность нынешнего руководства страны

  • Анонимно
    17.09.2020 22:25

    Движение автобусов наладьте из Чебаксы в город. 84 маршрут раньше ходил 2 раза в день, не знаю может быть сейчас что изменилось, но это вряд ли