Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
17.09.2020

Участок в Ново-Савиновском районе Казани выделили под строительство многоэтажного дома

Участок земли площадью 14 499 кв. м на улице Алексея Козина в Ново-Савиновском районе Казани выделили под многоэтажную жилую застройку. Соответствующее постановление исполкома города опубликовано в электронном сборнике документов на сайте мэрии.

«Предоставить МКУ „Комитет земельных и имущественных отношений исполнительного комитета муниципального образования города Казани“ разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 16:50:000000:25620 площадью 14 499 квадратных метров на улице Алексея Козина в Ново-Савиновском районе Казани — многоэтажная жилая застройка (высотная застройка) в зоне специального назначения (Д3)», — сказано в документе.

Согласно данным, размещенным в публичной кадастровой палате, кадастровая стоимость участка составляет 107,8 млн рублей.

При этом в описании сказано, что ранее участок выделялся под размещение больницы скорой медицинской помощи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2020 11:05

А изначально участок зарегистрирован "Под размещение больницы скорой медицинской помощи", можно посмотреть на публичной кадастровой карте. Как так? :)

  • Анонимно
    17.09.2020 11:05

    А изначально участок зарегистрирован "Под размещение больницы скорой медицинской помощи", можно посмотреть на публичной кадастровой карте. Как так? :)

    • Анонимно
      17.09.2020 12:14

      Это классика, потом удивляемся что парковок нет, мест под спортплощадки, больницы

      • Анонимно
        17.09.2020 20:26

        спортплощадок в городе больше, чем самих спортсменов. Вы какую-то старую инфу повторяете

    • Анонимно
      17.09.2020 14:02

      Разбазарили все.... а жителям этого микрорайона ни поликлиники, ни школы, ни детской. Во взрослую к специалистам приходится на ак Павлова ездить

    • Анонимно
      17.09.2020 15:51

      а где эта улица Козина?

  • Анонимно
    17.09.2020 11:22

    Ну вот кто в очередной раз купит квартиру на первой линии с видом на Кремль и Казанку. Вот только надолго ли)

    • Анонимно
      17.09.2020 13:45

      вида на кремль там уже не будет. Савин Хаус перекроет

  • Анонимно
    17.09.2020 11:24

    Внепланово построили новую инфекционку. Лимит исчерпан.

  • Анонимно
    17.09.2020 11:41

    Главное чтобы город не продал по этой кадастровой стоимости 744тыс за сотку, мы ведь знаем что рыночная цена 3млн за сотку. В Авиастрое уже интересные участки по 2млн за сотку уже продают.

    • Анонимно
      17.09.2020 11:52

      В Авиастроительном давно уже цены по 2,5млн около метро вообще то.

  • Анонимно
    17.09.2020 11:53

    Надоело все, нужно валить в Канаду.

  • Анонимно
    17.09.2020 12:33

    Школы так и нет там обещанной

  • Анонимно
    17.09.2020 13:00

    Как надоели эти жилые дома! Скверы стройте!

  • Анонимно
    17.09.2020 13:21

    От Казанки уже остается одно название. Все в деревенских свечках человейниках уже.

  • Анонимно
    17.09.2020 13:27

    Раздражает Казань. Невозможно стало здесь жить. Ощущение, что живешь уже в гигантском инкубаторе с одинаковыми убогими серыми домами и таким же населением.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:48

    Запретили же точечное строительство?!

  • Анонимно
    17.09.2020 16:37

    И кому он достанется в дальнейшем интересно?

  • Анонимно
    17.09.2020 22:26

    Ну хоть простаивать не будет, жильё тоже нужно.

  • Анонимно
    18.09.2020 20:14

    Как так? Ведь вот совсем недавно нам с большой трибуны публично врали про парк от Дворца водных видов спорта до Дворца единоборств??? И снова впихивают на берег очередное уродство перед тахаутдиновским монстром? Совесть есть у городских властей?!