Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
17.09.2020

В Казани к 2040 году намерены сократить время поездок на авто и общественном транспорте

Исполком Казани утвердил программу комплексного развития транспортной инфраструктуры до 2040 года с тремя вариантами в зависимости от финансирования: минимальным, оптимальным и максимальным. Об этом сообщается в опубликованном сборнике документов мэрии Казани.

Программу разбили на два этапа: с 2018 по 2024 год и с 2025 по 2040 год. Ожидается, что к 2040 году в Казани на 14% сократится среднее время поездки на личном автомобиле, а скорость увеличится на 11%. При этом число автомобилей на 1 тыс. жителей вырастет с 323 в 2020 году до 340 в 2040. Общественный транспорт станет двигаться на 8% быстрее. Длина магистральных улиц увеличится на 108,3 км, линий трамвая — на 29,8 км, также в планах строительство 27 новых развязок. В приоритете автомобильные дороги и улицы юго-восточного, восточного, западного и северо-западного направлений, продолжение строительства Большого казанского кольца с дублером Кировской дамбы.

Платные муниципальные парковки увеличат на 3 тыс. мест в юго-восточном направлении малого казанского кольца, а в долгосрочном периоде расширят до границ БКК. Дополнительно в среднесрочном периоде создадут перехватывающие парковки на 3 тыс. мест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2020 11:59

Экият!!! Сказака!!!
Я под столом!!!

  • Анонимно
    17.09.2020 11:59

    Надо для личных машин ввести платный проезд по городу

  • Анонимно
    17.09.2020 11:59

    Экият!!! Сказака!!!
    Я под столом!!!

  • Анонимно
    17.09.2020 12:02

    При этом число автомобилей на 1 тыс. жителей вырастет с 323 в 2020 году до 340 в 2040.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481305

    Это они обеспечат как именно? Платные парковки во дворах и на всех улицах запрет парковки? И повсюду муниципальные паркинги по 150р в час?

    • Анонимно
      17.09.2020 12:56

      Хорошо. Тогда хоть к дому пробраться получится по тротуарам без припаркованных на тротуарах машин. А так везде платные парковки будут, проблему с закрытыми номерами точно решат к этому времени. И все проживающие в Азино будут ездить в пределах Большого казанского кольца (я даже не про малое казанское кольцо) на общественном транспорте.

      • Анонимно
        17.09.2020 14:58

        Вон оно чо, Михалыч. Не дороги делать надо и парковки. А, оказывается, просто сделать платным движение по этим дорогам и стоянки платными -и трафик уменьшится.

  • Анонимно
    17.09.2020 12:07

    Вы серьезно про 2040 год?))

    • Анонимно
      17.09.2020 12:38

      скажите какая ставка будет завтра на заседании ЦБ РФ установлена? если скажите точно - то может и поверю что через 20 лет будет то что написано.
      Или как в той притче, где Ходжа Насредтину сказали обучить ишака говорить за 25 лет. И он сказал хорошо - или ишак помрет или правитель

    • Анонимно
      17.09.2020 15:50

      а что такого - всего лишь двадцатка.к этому времени может вообще летать будем

    • Анонимно
      17.09.2020 20:29

      20 лет разве маленький срок?

  • Анонимно
    17.09.2020 12:14

    Означает ли это что знаки 40 уберут? Другого то не дано, чтобы потратить меньше времени на дорогу нужно просто ехать быстрее. А то ведь когда заботятся о числе ДТП, то навешают их на каждом столбе, а потом думают, а как бы быстрее проехать то.

    • Анонимно
      17.09.2020 13:11

      Если убрать машины( сделать платным пробег)-запросто.

    • Анонимно
      17.09.2020 13:33

      Нет смысла просто ехать быстрее, когда на любой скорости упираешься в красный светофор. Самый быстрый проезд обеспечивает средняя скорость 50 кмч, точно не больше

  • Анонимно
    17.09.2020 12:19

    Здорово, как раз мне исполнится сто лет!

    • Анонимно
      17.09.2020 12:27

      казани - 1035 так что жить и жить тебе

    • Анонимно
      17.09.2020 12:58

      Ничего себе тебе лет, уже восемьдесят. Обычно в таком возрасте люди не умеют пользоваться интернетом...

  • Анонимно
    17.09.2020 12:37

    Что то прирост автомобилей за 20 лет слишком маленький, с 323 до 340 тыс. Или они уже знают что владеть автомобилем смогут только избранные?

    • Анонимно
      17.09.2020 18:05

      Может он даже снизится за счет повышения количества и качества ОТ. Все-таки Казань из тех городов, в которых акцент на личный транспорт делать нельзя ни в коем случае.

  • Анонимно
    17.09.2020 12:41

    Проще обещать к 2050 году, смех!!!

  • Анонимно
    17.09.2020 12:53

    Выезд на м7 с амирхана,когда?

  • Анонимно
    17.09.2020 15:07

    Скорость движения автобусов могли бы уже сейчас увеличить сократив время простоя на остановках, при этом сократился бы расход топлива, а может и количество автобусов понадобилась бы меньше. Автобусы по несколько минут стоят почти на каждой остановке поджидая пассажиров, потом еще по три раза останавливаются отъезжая от остановки. В итоге на проезд 6 остановок заложен по расписанию 20 минут, на отличной дороге в три ряда движения, с одним длительным светофором.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:13

    Предлагаю сократить служебные авто всех чиновников, а самих чиновников из центра распределить по районам. Вот центр и разгрузится.

  • Анонимно
    17.09.2020 18:02

    Так-то неплохо, надеемся на лучшие варианты, но и план-минимум тоже сойдет.