Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
17.09.2020

С 1 октября 2020 вступают в силу новые правила зачисления пенсий и социальных выплат

Ак Барс Банк напоминает, что с 1 октября все бюджетные выплаты, в том числе пенсии и субсидии, будут поступать только на карты платежной системы «МИР».

Если у получателя пенсии, субсидии или иных бюджетных выплат нет карты «МИР», денежные средства будут зачислены на специальный счет, где будут храниться не более 10 рабочих дней. С этого счета клиент сможет получить выплаты наличными или перечислить их на вновь открытую карту «МИР». Также деньги можно перечислить на другой счет, к которому не привязаны карты международных платежных систем. После истечения 10 дней пенсии и субсидии будут возвращены банком обратно в Пенсионный фонд.

Для избежания непредвиденных ситуаций уточните в ПФР либо в отделениях банка, на какую карту производятся выплаты. Это должна быть карта платежной системы «МИР» либо обычный счет. Клиент сам информирует Пенсионный фонд о реквизитах перечисления пенсии. Поэтому, если у вас есть карта «МИР», но выплаты поступают на карты других платежных систем, необходимо в срок до 1 октября 2020 года сообщить в Пенсионный фонд новые реквизиты для получения пенсии на карту «МИР».

Реквизиты карты «МИР» можно уточнить в мобильном банке Ак Барс Онлайн. За более подробной информацией просим обращаться в отделения банка или по телефону горячей линии отделения Пенсионного фонда РФ по РТ: +7 (843) 279-27-27.

Новости компании

16+

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
azat shah
17.09.2020 12:56

решили и пенсов потрясти до кучи?

  • azat shah
    17.09.2020 12:56

    решили и пенсов потрясти до кучи?

    • Анонимно
      17.09.2020 13:19

      ну вот, началось. если с пенсионеров начали "трясти", то значит всё плохо в государстве.

      • Анонимно
        17.09.2020 14:04

        Так переход на мир начался с 2017 года

      • Анонимно
        17.09.2020 14:56

        Почему трясти то? Наоборот, улучшения их выплат.

        • Анонимно
          17.09.2020 16:16

          а вы попробуйте в Сбере перейти с визы например на Мир, много нового узнаете. пенсионеры сначала переводили пенсии именно в сбер, потому что у них там вклады были.

    • Анонимно
      17.09.2020 14:05

      на мир переводили же и всех гос служащих. зачем иностранные компании кормить

    • Анонимно
      17.09.2020 14:55

      Правильно, что решили пересмотреть этот вопрос, субсидии пенсионерам всегда в приоритете.

      • Анонимно
        18.09.2020 09:06

        Не нужны никакие субсидии! Нужны нормальные пенсии и зарплаты! Как во всех странах

  • Анонимно
    17.09.2020 13:22

    Издеваются над стариками!

    • Анонимно
      17.09.2020 13:46

      Слава богу, пока никто не отменял пенсий через почтальонов. У меня бабки так и получают, в карты не верят. Хотят держать в руках наличные.

      • Анонимно
        17.09.2020 14:05

        слава богу пандемия научила и стариков пользоваться картами

    • Анонимно
      17.09.2020 14:56

      Индексация пенсий - важнейшее, что сейчас должно решаться, данный полход - один из вариантов развития событий.

  • Анонимно
    17.09.2020 13:46

    Объясните кто знает: как правили пенсии перечисляют в Сбербанк на специальный счет. Теперь на это счете деньги будут храниться 10 дней и далее будут возвращены в ПФР?
    На основании чего будут возвращать?

  • Анонимно
    17.09.2020 13:51

    Все банки так делают. Не их решение, похоже. Барсы хоть сказали об этом

  • Анонимно
    17.09.2020 14:11

    вот почему ни один банк про эту информацию в сми не рассказывал? и пфр, кстати. вот так все банки должны были сделать, а не только ак барс

  • Анонимно
    17.09.2020 14:14

    Пенсионер представил в пфр реквизиты счета на который должна поступать пенсия. Какая разница какая карта привязана к счету и вообще есть ли у дедушки/бабушки пластик?

    • Анонимно
      17.09.2020 14:45

      для пфр главное, чтобы если у бабушки/дедушки пластик, то это должна быть карта мир. кто получал наличкой, так ее и получает

      • Анонимно
        18.09.2020 09:08

        Потому что почтальоны приносят с утра в день выплаты, а на карты перечисляют вечером

  • Анонимно
    26.09.2020 16:21

    А инвалидов совсем за людей не считают особо 1 группы неходячих под!!!!