Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
17.09.2020

Экс-министр образования и науки РТ Рафис Бурганов назначен на новую должность

Бывший министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов назначен исполняющим обязанности ректора Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. «БИЗНЕС Online» удалось ознакомиться с копией соответствующего приказа министерства спорта РФ.

Рафис БургановФото: «БИЗНЕС Online»

«Назначить Бурганова Рафиса Тимерхановича 17 сентября 2020 года исполняющим обязанности ректора федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования „Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма“», — в частности, говорится в документе, подписанном министром спорта РФ Олегом Матыциным.

Ранее сегодня Бурганов, как и прогнозировал «БИЗНЕС Online», ушел с должности главы минобрнауки РТ. Наше издание называло 7 возможных кандидатов на пост министра образования и науки РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2020 13:47

А куда прежнего ректора? вроде 60 лет всего, для ректора не возраст.

  • Анонимно
    17.09.2020 13:47

    А куда прежнего ректора? вроде 60 лет всего, для ректора не возраст.

    • Анонимно
      17.09.2020 14:00

      А вновь назначенному сколько? 1961 г.р.))

    • Анонимно
      17.09.2020 14:39

      Бурганов Рафис Тимерханович
      Образование
      1983 г. — Казанский сельскохозяйственный институт (специальность «Инженер-механик»).
      1990 г. — Казанский финансово-экономический институт ( специальность «Экономист»).
      Какое отношение он имеет к физкультуре, спорту и туризму?

      • Анонимно
        17.09.2020 15:16

        Он человек хороший. У хороших людей должно быть все хорошо, это правильно

        • Анонимно
          17.09.2020 15:41

          Адаптивный гастролер-управленец советской закалки. Куда десантирует партия - он обязательно там. Они всегда готовы к ротациям и десантированию. Только вот жаль - ничего не написали об экс-ректоре данного вуза. А ведь он сделал этот вуз престижным во всех отношениях.

          • Анонимно
            17.09.2020 21:09

            Вот потому и выбрал себе этот ВУЗ, что он престижный! Нет, бы назначить туда где требуется действительно пахать, а не на готовое!

        • Анонимно
          17.09.2020 17:10

          А вы, друзья!
          Как ни садитесь
          Все в музыканты не годитесь.

      • Анонимно
        17.09.2020 15:50

        Это мелочи...Вон Рогозин бывший корреспондент,всем космосом рулит.

      • Анонимно
        18.09.2020 19:12

        А какое имел отношение к образованию?

  • Анонимно
    17.09.2020 14:02

    так и Бурганов далеко не юноша...

  • Анонимно
    17.09.2020 14:06

    Поздравляем с новой должностью!!!

  • Анонимно
    17.09.2020 14:10

    а есть ли у Бурганова ученое звание? Как то несолидно быть ректором не будучи хотя бы кандидатом каких нибудь социальных или политических наук

    • Анонимно
      17.09.2020 14:33

      Кандидат экономических наук (2000)

    • Анонимно
      17.09.2020 14:40

      В Татарстане традиция - экс министров назначать ректорами вузов, как Гильмутдинова.

  • Анонимно
    17.09.2020 14:13

    как известно: от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется...

    • Анонимно
      17.09.2020 15:26

      Профессиональные кадры и не должны уходить. А занимать места, которые им по плечу

  • Анонимно
    17.09.2020 14:14

    А по тому образованию, которое у него есть, нельзя найти должность? Почему в образовании то опять?

  • Анонимно
    17.09.2020 14:15

    Куда дели предыдущего ректора этой академии?

  • Анонимно
    17.09.2020 14:36

    Поздравляю))) Давно надо было заменить Якубова, чтоб не тормозить развитие спорта в республике!

  • Анонимно
    17.09.2020 14:46

    Печальная должность министр образования и науки РТ. Долго никто не сидит.

  • Анонимно
    17.09.2020 14:57

    отлично

  • Анонимно
    17.09.2020 15:05

    Хорошо, что случайные люди уходят. Может, наконец, профессионала назначат в Минобр?

  • Анонимно
    17.09.2020 17:20

    Посадили протирать штаны. Активность, инициатива в нем отсутствуют.

  • Анонимно
    17.09.2020 17:57

    Поздравляю!!!

  • Анонимно
    17.09.2020 18:50

    Его бы ректором в мед. университет, образование у него какое-то универсальное.

  • Анонимно
    17.09.2020 21:12

    Надо было его в сельхозтехники назначить!

  • Анонимно
    17.09.2020 22:16

    В сельхозтехникум это да, актуально! Туда было бы важнее назначить!

  • Анонимно
    17.09.2020 23:30

    Академия заболотится, зарастет тиной и мхом. Всё будет идти по накатанной, но на тормозах. Бурганов тут посидел, там посидел, сидит и сидит, а движухи нет.

  • Анонимно
    18.09.2020 07:40

    летят перелетные птицы