Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
17.09.2020

Названы 10 депутатов Госдумы, постоянно прогуливающие заседания

Центр политической конъюнктуры назвал депутатов Госдумы, которые чаще всех прогуливают заседания и пропускают голосования в нижней палате парламента. В топ-10 прогульщиков вошли 8 единороссов.

Согласно исследованию, на первом месте оказался депутат от ЛДПР Игорь Лебедев, который пропустил более 95% заседаний. На втором — сестра министра обороны РФ Лариса Шойгу из «Единой России», которая не была на 83% пленарных заседаний. Тройку замыкает единоросс Виктор Игнатов, который прогулял 81% заседаний.

В числе главных прогульщиков также Юрий Мищеряков («Единая Россия», около 81% пропущенных заседаний), Андрей Палкин (ЕР, 79%), Светлана Савицкая (КПРФ, 78%), Петр Пимашков (ЕР, 77%), Андрей Барышев (ЕР, 76%), Григорий Балыхин (ЕР, 74,5%) и Лидия Антонова (ЕР, 74% пропущенных заседаний).

Эксперты отмечают, что одной из наиболее важных характеристик работы депутата является посещаемость заседаний: «Если депутат пропускает голосование, то фактически не исполняет свою представительскую функцию в Госдуме, никак не обозначая позицию своих избирателей».

Как выяснилось, чаще всего голосования пропускают депутаты, представляющие Архангельскую область (59% пропущенных голосований), Карачаево-Черкесию (58%) и Тамбовскую область (55%). Татарстанские депутаты оказались на 47-м месте, не явившись на четверть заседаний (25,4%).

Главные лоялисты среди регионов — Орловская область, Калмыкия, Курская область и Тыва (по 85% проголосовавших «за»). Депутаты от Татарстана заняли 35-е место (74,4% голосований «за»).

«Против» чаще всего голосуют депутаты, представляющие Марий Эл (4,7%), Пензенскую область (2,7%) и Ульяновскую область (2,6%). Татарстан на 71-м месте с 0,13% голосов «против».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2020 14:17

прекрасная статистика..и для чего она нам? что депутат есть на заседании, что его нет...
какой с него спрос? какая от него польза? два вопроса, один ответ - 0 (ноль).

  • Анонимно
    17.09.2020 14:17

    прекрасная статистика..и для чего она нам? что депутат есть на заседании, что его нет...
    какой с него спрос? какая от него польза? два вопроса, один ответ - 0 (ноль).

    • Анонимно
      17.09.2020 14:37

      ответ не 0, а большой, жирный минус

    • Анонимно
      17.09.2020 14:55

      А зарплату то они тоже повременно получают ?

    • Анонимно
      17.09.2020 15:38

      А вы поверили этой статистике? Мне сразу бросилось в глаза проценты прогулов, там и 79,78,77,76 и даже 74,5%. А поскольку прогуливают заседание целиком, значит было как-минимум 100 заседаний, иначе проценты совпадали бы, а если 74,5 не опечатка, то и 200 заседаний проанализировано, они что, каждый день заседают?

  • Анонимно
    17.09.2020 14:24

    Кто пропускает заседания Госдумы всех лишить депутатских мандатов.

    • Анонимно
      17.09.2020 14:44

      Работа депутата - ходить в Госдуму. Вот если я не хожу на работу - меня увольняют. А депутатов тогда почему не увольняют?

  • Анонимно
    17.09.2020 14:27

    Даже не знаю как реагировать. Все фамилии прогульщиков явно не рядовые.

    В нормальной ситуации, прогулы депутатов своей работы, своей обязанности, было бы достойно осуждения.

    В нашей же ситуации... чем меньше наши депутаты выдадут нам своих восхительных законов, тем нам же лучше.

  • Анонимно
    17.09.2020 14:29

    А почему зарплаты не лишают за прогул?

  • Анонимно
    17.09.2020 14:32

    Было бы полезно публиковать данные перед выборами, чтоб народ мог знать о них перед избирательное участком

  • Анонимно
    17.09.2020 14:34

    И это только те у кого за 70%.
    Огласите весь список, пожалуйста!

    И хорошо бы сделать это постоянной практикой.

  • Анонимно
    17.09.2020 14:36

    Немедленно от них избавиться, зачем проедают народные деньги

  • Анонимно
    17.09.2020 14:37

    Лучше пусть прогуливают, поменьше бестолковых законов примут!

    • Анонимно
      17.09.2020 15:01

      Лучше сократить количество депутатов, поскольку и без перечисленных депутатов справляются.

    • Анонимно
      17.09.2020 15:06

      А еще лучше - если этот дум-дум вообще упразднить. Ведь нет же никакой пользы (вернее, вреда больше) от остальных "дисциплинированных" - протирающих штаны, исправно посещая заседания и голосования. Прав все-таки Саакашвили насчет системы автократии - там все госчиновники заняты воровством и разрушением страны и мотивированы на это.

  • Анонимно
    17.09.2020 14:42

    Позорники, гнать их оттуда. А зарплату небось получают

  • Анонимно
    17.09.2020 14:47

    Хорошо бы по Госсовету Рт статистику посмотреть, наверно не менее интересно будет

  • Анонимно
    17.09.2020 15:00

    они уже устроили свою жизнь)

  • Анонимно
    17.09.2020 15:09

    Круто!!! На работе уволить могут за один прогул,а у депутатов получается не работа , а сплошной отпуск. Поэтому и страна в "одном" месте, что депутаты так относятся к своим обязанностям. Да и не только депутаты наверно. Вот почему рвутся они во власть и в чиновники, не жизнь , а сказка.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:13

    Как будто эти депутаты что то решают.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:35

    Есть такая флотская шутка от нашего комбрига вице -адмирала Доброскоченко- "Чем больше матрос спит,тем от него вреда меньше")))
    Пусть хоть все скопом прогуливают,но бесплатно- меньше вреда.

  • Анонимно
    17.09.2020 17:58

    Нужно наказывать рублём, пусть опубликуют отчёт перед избирателями с объяснением своего разгильдяйства

  • Анонимно
    17.09.2020 18:35

    Первым двум можно.)). Остальным нельзя.)

  • Анонимно
    17.09.2020 19:33

    Да вся госдума абсолютно не н у жна!
    А представьте, какая экономия!!!