Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.09.2020

Европарламент принял резолюции по Беларуси и ситуации с Навальным

Европарламент принял резолюцию в связи с инцидентом с российским оппозиционером Алексеем Навальным. Резолюции представительного органа Европейского союза носят рекомендательный характер, их не обязаны выполнять даже институты ЕС.

Как пишет ТАСС, в резолюции по Навальному Европарламент призвал совет ЕС принять стратегию поддержки российских диссидентов, неправительственных организаций, независимых СМИ, использовать механизмы защиты прав человека и создать российский университет в изгнании в одной из европейских стран.

«Европарламент призывает разработать широкий набор стимулов, чтобы усиливать движение в России к свободе и демократии. Призывает ЕС постоянно требовать от России отменить или изменить незаконно принятые (на всенародном референдуме — прим. ред.) поправки к Конституции России», — также сказано в документе.

Кроме того, Европарламент призвал начать международное расследование инцидента с Навальным с привлечением ООН, ЕС, ОЗХО и других структур, найти и заморозить европейские активы фигурантов его расследований.

Что касается резолюции по Беларуси, то в ней сказано, что ЕС не признает Александра Лукашенко легитимным президентом республики и требует широких санкций как в отношении него, так и против должностных лиц Беларуси, которые причастны к фальсификации результатов выборов, а также работавших с властями страны россиян. Помимо этого, ЕС призывает заблокировать «Северный поток — 2» и ввести «действенные санкции» в отношении России.

«Европарламент осуждает гибридное вмешательство России в Беларуси, в частности делегирование так называемых экспертов по СМИ в белорусские государственные СМИ и советников в вооруженные силы и правоохранительные органы, и призывает правительство Российской Федерации прекратить любое скрытое или явное вмешательство во внутренние процессы Беларуси; призывает Российскую Федерацию уважать международное право и суверенитет Беларуси; предупреждает, что Александр Лукашенко не имеет политического или морального права вступать в какие-либо дальнейшие договорные отношения от имени Беларуси, которые могут угрожать суверенитету и территориальной целостности Беларуси, в том числе с российскими властями», — говорится в резолюции.

Предоставление Беларуси кредитов по линии Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) предлагается заблокировать, а также начать широкое финансирование оппозиции. «Европарламент призывает увеличить финансирование со стороны ЕС белорусского гражданского общества, заморозив при этом любые переводы средств ЕС нынешнему белорусскому правительству и контролируемым государством проектам и прекратив выдачу ЕИБ, ЕБРР и других кредитов нынешнему режиму», — отмечается в документе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (92) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2020 14:37

А "патриотам" сдать свои БМВ.

  • Анонимно
    17.09.2020 14:01

    Клептократии все эти блабла не страшны
    Единственное чего боится клептократия как огня это отлучения от финансовых потоков за газ/нефть

    • Анонимно
      17.09.2020 14:11

      Клептократии все эти блабла не страшны" Вы о какой клептократии говорите, уточните пожалуйста?

      • Анонимно
        17.09.2020 14:30

        О российской мой задумчивый друг))

        • Анонимно
          17.09.2020 16:03

          Московский городской суд отменил постановление о заочном аресте гражданки России и Израиля Юлии Ильинской, подозреваемой по статье о незаконном получении бюллетеня для голосования.

          Ильинская обвиняется в том, что сумела трижды проголосовать в Израиле по поправкам к Конституции РФ — сначала на участке в российском посольстве в Тель-Авиве, затем — в российском генконсульстве в Хайфе, а после еще дистанционным способом.

          Как вам такое?

          • Анонимно
            17.09.2020 16:11

            хотят арестовать не того, кто допустил такое, а того - кто выявил проблему

    • Анонимно
      17.09.2020 14:12

      опыт Северной Кореи показывает что и этого не боятся

      • Анонимно
        17.09.2020 15:12

        Ну да,мы малое количество раз дно пробили,нам есть еще к чему стремиться)

        • Анонимно
          17.09.2020 16:16

          Мы живем в самой прекрасной стране,
          а весь мир нам завидует

      • Анонимно
        17.09.2020 18:23

        Корейские бонзы не вкусили жизни в Европе и Америках, а нашим будет больно и очень даже больно терять всё.

    • Анонимно
      17.09.2020 17:29

      Опять будем дипломатично (как это происходит последние годы) отвечать на откровенное хамство европейской помойки под названием Европарламент? Или ответим по-мужски? Без блеяния

    • Анонимно
      17.09.2020 17:30

      Наглеет европейская помойка не просто так: не отвечаем нормально...Жестко..

  • Не курю
    17.09.2020 14:06

    Европарламент сборище русофобов.Отозвать свою делегацию,пусть сами себя обеспечивают

    • Анонимно
      17.09.2020 14:37

      А "патриотам" сдать свои БМВ.

      • Анонимно
        17.09.2020 15:07

        Так то бмв в Росии собирают, кому сдавать то собрался?

      • Анонимно
        17.09.2020 16:31

        А еще лучше сдать в казну свои ВНЖ и недвижимость в ЕС.

      • Анонимно
        18.09.2020 14:05

        "Либералам" вообще стыдно должно быть получать любые деньги в России. Кормитесь в Европах.

    • Анонимно
      17.09.2020 15:08

      Это не ПАСЕ, там нет никакой делегации РФ

    • Анонимно
      17.09.2020 17:04

      В Европарламенте Росс. делегация? Чего накурился?

    • Анонимно
      17.09.2020 18:52

      Болезный, если бы было сборище русофобов, РФ давно бы лежала на дне, а вы первый бы толкались локтями в очереди к мусорным бакам за Пятерочкой. Кремль элементарно достал всех своим назойливым, девиантным поведением, имперскими больными замашками, бездарной, агрессивной политикой, где кремль, там конфликты, где конфликты, там кремль, устали все.

  • Анонимно
    17.09.2020 14:07

    Для начала неплохо!

    • Анонимно
      17.09.2020 14:45

      Как же соотнести невмешательство в дела других государств с тем, что из России направлены эксперты по СМИ в белорусские государственные СМИ и советники в вооруженные силы?

      • Анонимно
        17.09.2020 15:57

        Как же соотнести невмешательство в дела других государств с тем, что из ЕС идут призывы-Финансировать оппозицию, не признать официальную власть, за не имением Другой, поддержка создания правительства в изгнании? Это не вмешательство, нет???

        • Анонимно
          17.09.2020 16:39

          Эти призывы появились только сейчас. Сначала были обещания кредитов и военной помощи со стороны России.

  • Не курю
    17.09.2020 14:08

    Спокойно , в МИДе уже подготовили в ответ два вида "Озабоченностей": классическую, и от Марии Захаровой.

  • Анонимно
    17.09.2020 14:10

    Ура! Наконец-то, хоть что-то.

    • Анонимно
      17.09.2020 14:26

      Первый же с голоду сдохнешь.

      • Анонимно
        17.09.2020 15:00

        То есть Вы полагаете что резолюция европарламента способна вызвать голод в России? Однако Вы невысокого мнения о Российской экономике.

        • Анонимно
          17.09.2020 19:21

          Вы в самую точку попали. И я,и весь мир, включая самих россиян - от Первого лица до самого последнего- очень невысокого мнения о российской экономики. Ни тебе прорывов, ни тебе рывков. И даже нет времени на раскачку.

      • Анонимно
        17.09.2020 15:07

        Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Быстрее достигнем дна, быстрее начнем от него отталкиваться. Иначе деградация до уровня Северной Кореи.

        • Анонимно
          17.09.2020 16:25

          15.07.

          Как показывает пример Украины, ужас без конца начался именно после Майдана..

  • C'v
    17.09.2020 14:12

    Лесом пусть идут.

  • Анонимно
    17.09.2020 14:17

    "А нам всё равно! А нам всё равно! Пусть боимся мы волка и сову"
    Ну а это для нас.
    778.

    • Анонимно
      17.09.2020 14:35

      Чем хуже тем лучше для тебя?

      • Анонимно
        17.09.2020 14:43

        " Иди отсюда, мальчик, не мешай! " (цитата) :)
        778.

      • Анонимно
        17.09.2020 15:04

        Уважаемый 1435! Вы даже не догадыватесь, но вы озвучили девиз дяди Лёши.
        А я просто хотел сказать , что лично мне их санкции , как говорится .......
        778.

  • Не курю
    17.09.2020 14:18

    Да все счета российских олигархов и депутатов пусть блокируют и забирают себе. Плюс все счета заграницей налоговиков и госслужащих, полицейский генералов.
    Российскому народу не жалко их состояний )))

    • Анонимно
      17.09.2020 14:37

      Так вы за белых или за красных?

    • Анонимно
      17.09.2020 14:46

      Почему себе? Это российские деньги. Пусть выдают на карточки поровну всем россиянам

  • Не курю
    17.09.2020 14:18

    Отели и др. бизнес, фонды, офшорные счета, счета и недвижимость родственников коррупционеров, будут арестованы? И что это за рекомендательный характер? Это несерьезно. Где выведенные ими из России деньги, Запад прекрасно знает, Навальный всегда выступал за персональные санкции. Вот пусть эти деньги и арестуют, иначе от евросанкций пострадают только простые россияне, как и сейчас, а значит евродепутаты такие же коррупционеры, как и российские, потому что, видимо, имеют совместные интересы с нашими

    • Анонимно
      17.09.2020 15:27

      У вас раздвоение личности. Боюсь за вас.

    • Анонимно
      18.09.2020 13:53

      Ну да, евродепутаты получают неплохие зарплаты. Надо же как то отрабатывать.

  • Не курю
    17.09.2020 14:23

    Генпрокурор США предложил сажать прибегающих к насилию демонстрантов по статье о заговоре с целью свержения правительства...

    Бундестаг, Госдеп и Европарламент выразили уже озабоченность, кто слышал?

  • Анонимно
    17.09.2020 14:33

    Александр Грыгорыч вот так то,"давай досвиданья".Ни лярды от России,ни военные учения тебе не помогут.

  • Анонимно
    17.09.2020 14:33

    Может заблокируют валютный счет Лукашенко и не дадут ему получить наши 1,5 млрд долларов, денежки целее будут.

    • Анонимно
      17.09.2020 15:11

      Ха. НЕ получит Лукашенко. Получит кто-то другой ) Наивный человек. Или глупый.

      • Анонимно
        17.09.2020 15:48

        Это вы свою глупость показали. Если вы делаете валютный перевод из России в Белоруссию (или по любым другим направлениям), то реально деньги не покидают территорию США!

        • Анонимно
          17.09.2020 16:39

          Ну да, доллары в компьютере из одной строчке переносятся в другую.

  • Анонимно
    17.09.2020 14:49

    Мы владеем природными ресурсами, которые востребованы западом. Поставьте точку раз и на всегда. Отключите все поставки данной продукции, пускай в ущерб экономике, но не позволяйте постоянно шантажировать различными санкциями Россию. Чем больше мы прогибаемся под всевозможные нелепые требования, тем меньше к нам уважения. Чихать что они будут замерзать без нашего газа этой зимой, пусть все знают, что на таком языке с нами не договориться никогда! Пока зубы не покажем, так и будут всякие польши итд провоцировать! Хватит уже, своих проблем хватает!

    • Анонимно
      17.09.2020 15:56

      Смешной ты такой. Европа без российского газа и нефти обойдется, а вот Россия без денег и без товаров из Европы превратится в Северную Корею очень скоро, с нищетой и голодом.

      • Анонимно
        17.09.2020 16:08

        Та шо ви таки говорите!
        Как-то не умирали за стеной 70 лет. И ели и пили, и в отпуск ездили и учились/лечились.
        Вам-то, конечно, это не аргумент. Но вот людям с логикой - таки да.

        Не пугайте! Пуганые. Все пережили и это переживем.

        • Анонимно
          17.09.2020 16:40

          Переживаешь. Может быть. А власть нет

        • Анонимно
          17.09.2020 17:13

          Разница в том, что в Союзе была промышленность, полный цикл производства от добычи сырья до продажи/распределения.

          • Анонимно
            17.09.2020 19:38

            При всем распрекрасном цикле в совке тотальный продуково-товарный дефицит был. Мужчины -инжнеры, врачи,учителя ,рабочие ходили в *прощайках*, а пальто перелицовывались... Женские трусы и стиральные машины разыгрывались коллективах на работе . У меня завотделением женские трусы* вытянул *, с кружавчиками, радовался,как ненормальный,что есть подарок жене на 8Марта. Я совке жила . И больше я этого не переживу.

      • Анонимно
        17.09.2020 18:07

        "Европа без российского газа"

        Ну да. Есть Норвегия, Нидераланды (правда скоро закрывают добычу), есть Катар с СПГ, а глядишь, и ветку из Катара протянут. Там газа пруд-пруди.

    • Анонимно
      17.09.2020 17:28

      д а не замерзнут они без вашего газа

  • Анонимно
    17.09.2020 14:56

    «Европарламент призывает увеличить финансирование со стороны ЕС белорусского гражданского общества, заморозив при этом любые переводы средств ЕС нынешнему белорусскому правительству и контролируемым государством проектам и прекратив выдачу ЕИБ, ЕБРР и других кредитов нынешнему режиму»,
    В отношении России такие меры нужны.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:11

    Беззубый европарламент "призывает" ,двухсотый раз "предупреждает"...гибридная "озабоченность" не больно ранит российский режим(тем более что репутация их не волнует)...очередной раз демонстрируя свою слабость Запад лишь провоцирует Путина на новые радикальные шаги...Очередная пустая резолюция -ни о чём.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:14

    Европа отстаивает демократию, права человека. Нам это ни к чему. У нас свой путь. Разве что на пенсии лучше жить на побережье Средиземного, чем на побережье Черного.

  • Анонимно
    17.09.2020 16:18

    Стеснительные они, толерантные эти европейцы, кремлёвские этим пользуются. Самое слабое место кремлёвских и прокремлеских - активы за рубежом, вот по ним и надо лупить, и не стеснятся. С волками жить - по волчи выть.

    • Анонимно
      17.09.2020 16:30

      16.18.

      Это не европейцы стеснительные, это вы наивный и глупый.

      Запад приветствует у себя богатых россиян и даже совершивших уголовные преступления не выдает России.

      • Анонимно
        17.09.2020 18:19

        "Запад приветствует у себя богатых россиян"

        ФАКТ!

        Дочь Ельцина Дьяченко - гражданка Австрии, много и других примеров. Про Дьяченко читал в их прессе - 100% достоверно.

        Батурина с братом сейчас в Инсбруке судятся. Предмет спора: 200 млн Евро. Оба с ВНЖ, а может и гражданством.

  • Анонимно
    17.09.2020 16:34

    Обявите конкурс каком русском городе может лукашенко заниматся селским хозяйством. Нельзя отпускат что пропал такой талант. Или дат ему землю и трактор пуст занимается любимым делом. Пуст бросает эту грязную веш под названием политика. Пусть не переживает белоруссы не пропадут пуст о себе беспокоится

  • ПанАлекс
    17.09.2020 16:34

    Теперь понятно, почему так торопились с последними роликами Навальных-ФБК - ранее не по всем фигурантам, кого готовятся в Европе "раскулачить" были ролики! Теперь начнут и удащливых "отжимать". Видимо с Праги начнут...

  • Анонимно
    17.09.2020 17:10

    Меркель в состоянии выстроить такую логическую цепочку: Она платит РФ за газ, РФ на эти деньги стрит ракеты и направляет их на ФРГ, а США как главный в НАТО должны её защищать?

    • Анонимно
      17.09.2020 17:23

      17.10.

      Значит Германии надо убрать американские ракеты из ФРГ и никаких российских ракет нацеленных на ФРГ не будет.
      Плюс Германия будет иметь дешевый газ и США не будут прослушивать Меркель и других европейских лидеров.

      Как вам такая логическая цепочка..

      • Анонимно
        17.09.2020 17:32

        как вам такая цепочка что ФРГ посылает вас с вашим газом и нефтью! накалдывают эмбарго н а нефть и газ!!А?!! а вы кто ?! пойми мы только приложение к западу он из милости вас лично кормит!
        А ДУРАКОВ НЕТ чтобы убирать раекты!!!цену вашим знают люди!!! только санитарный кордон полный по границам отключения свифта и запрет поставки всего с запада ВСЕГО!

        ЧЕРЕЗ неделю т ы первый н а коленях просить начнешь вернуть все обратно

        • Анонимно
          17.09.2020 17:47

          17.32.

          Как видишь дураков в ФРГ нет и они не отказываются от газа и не отключают свифт, потому что это обоюдо вредные шаги.

          Россия с 2017 года стала лидером в экспорте зерна в мире.
          Это насчет кормить..

        • Анонимно
          17.09.2020 18:01

          1732 вы в каком году родились!
          Почитайте как США препятствовали этим газо-нефтепроводам в в 80е , во времена жесточайшей холодной войны. И всё равно построили.
          Россия слабее СССР, именно поэтому они давят сильнее. Они- англосаксы, не уступят мирным путям никогда своё превосходство. Ярчайший пример Китай, сейчас. Они никогда не соблюдали международное право.
          Прав тот кто сильнее , это их правило
          778.

  • Анонимно
    17.09.2020 17:27

    Печально

  • Анонимно
    17.09.2020 17:40

    Эти дармоеды европейские, как у нас депутаты. У них зп 60к€/мес . Плюс надбавки к пенсии. Поэтому они будут нести любую чушь, лишь бы угодить кому надо.

    • Анонимно
      17.09.2020 21:25

      Вам то что до их зарплаты

    • Анонимно
      17.09.2020 21:49

      Там и у простых людей такая же зарплата. Поэтому не будут они «любую чушь нести», всегда можно найти другую работу с такой же зарплатой.

  • Анонимно
    17.09.2020 17:51

    Вот это - самое правильное.
    И ещё: надо перестать пускать в Европу этих коррупционеров и их семьи.
    А заодно и всем известных пропагандистов.

    • Анонимно
      17.09.2020 18:14

      Самое интересное1751, что у них проблем не будет.
      А вот у вас с " шенгеном " БУДУТ.
      778.

  • Анонимно
    17.09.2020 18:03

    Молодцы Европарламент !

  • Анонимно
    17.09.2020 18:10

    Как я рада, как я рада.

  • Анонимно
    17.09.2020 19:09

    Последние серии Снта Барбары.
    Всем надоел 20-летний сериал.