Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
28%Конечно, кому продать – найдем
30%Сначала научитесь удобрять и восстанавливать землю, а потом за рекордами гонитесь
13%Экономика прежде всего: если цены низкие, нечего и сеять
26%В зоне рискового земледелия не верю в рекорды – это сказки
2%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.09.2020

Координационный совет оппозиции во главе с Тихановской объявлен временным представителем народа Беларуси

Европейский парламент в своей резолюции признал координационный совет белорусской оппозиции «временным представителем народа» республики. Об этом сообщает ТАСС.

«Европарламент приветствует координационный совет как временное представительство народа, требующего демократических перемен в Беларуси, вновь подтверждает в этой связи призывы белорусского народа к скорейшей организации новых, свободных и справедливых выборов под международным наблюдением со стороны ОБСЕ и в соответствии с международно признанными стандартами», — сказано в документе.

Европарламент призвал Еврокомиссию и совет ЕС содействовать оппозиции. Во главе координационного совета должна быть Светлана Тихановская, отмечается в резолюции.

Напомним, согласно резолюции, ЕС не признает Александра Лукашенко легитимным президентом Беларуси, требует широких санкций как в отношении него, так и против должностных лиц страны, которые причастны к фальсификации результатов выборов, а также работавших с властями россиян. Помимо этого, ЕС призывает заблокировать «Северный поток — 2» и ввести «действенные санкции» в отношении России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
17.09.2020 14:42

Короче ,шутки-шутками ,это уже похоже на объявление войны

  • Не курю
    17.09.2020 14:42

    Короче ,шутки-шутками ,это уже похоже на объявление войны

    • Анонимно
      17.09.2020 15:06

      Да уж, полагаю, шутки кончились. Игра в "предъявите ваши доказательства, их-там-нет" больше не катит.

    • Анонимно
      17.09.2020 15:15

      против Лукашенко?

    • Анонимно
      17.09.2020 15:16

      Правильно!
      Этого неадеквата Луку признавать - себя не уважать!

    • Анонимно
      17.09.2020 15:23

      Долг граждан России - сплотиться и сказать решительное "нет!" агрессивным планам европейской военщины!

      • Анонимно
        18.09.2020 10:13

        А че минусуете, хотите европейским старикам памперсы менять?
        Или хотите базы нато по всей стране?
        Дурачье.....

  • Анонимно
    17.09.2020 14:53

    А при чем тут Европарламент? Что за грубое и бесцеремонное вмешательство иностранных государств во внутренние дела суверенной Беларуси?

  • Анонимно
    17.09.2020 15:06

    Это прямое вмешательство во внутренние дела. Белорусы пойдут за украинцами если проглотят такое унижение, т.к. их признали папуасами неспособными решать свои дела самостоятельно.

  • mad big
    17.09.2020 15:07

    Белоруссия это не Венесуэла. Как с Гуайдо тут не пройдет.

    • Анонимно
      17.09.2020 15:20

      Еще как пройдет!
      Белорусы хотят в Европу к своим остальным братьям-слааянам.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:15

    Европейский парламент решает, кто будет представлять народ Белоруссии. Интересно.
    Уважаемый Европейский парламент, там на ул. К.Цеткин здание обвалилось, дорогу перекрыли. Разберитесь, пожалуйста. Раз вы занимаетесь таким широким кругом вопросов.

  • НЕТАТАРИН
    17.09.2020 15:27

    президент омона уже не авторитет в Европе, доигрался

  • Анонимно
    17.09.2020 15:33

    Воеменно это навсегда временно.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:35

    Это что, типа мать белорусской демократии? Как Киса Воробьянинов что ли?

  • Анонимно
    17.09.2020 16:01

    Хорошо, что у белорусов и других народов бывшего СССР есть старшая сестра в лице России, которая может защитить их от поползновений западных "партнеров".

  • Анонимно
    17.09.2020 17:41

    Януковича тогда временным представителем Украины пусть объявят

  • Анонимно
    17.09.2020 18:31

    Полный дурдом в Европе.Не у европейских народов,а у ставленников америки.Наглеют с каждым днем.Их цель не Белоруссия,а мы

  • Анонимно
    17.09.2020 20:00

    Вот это вот уже серьезно. Раньше ЕС отбрехивались * мы должны с кем -то договариваться, разговор должен вестись с конкретным кем-то, и если у оппозиции нет официального представителя , то с Белоруссией мы будем вести диалог в лице Лукашенко* . Наконец -то, четко дали понять Лукашенке и его правительству, что ЕС их считает вне закона, И международные связи ,переговоры теперь будут с КС РБ. Тихановская уже не частное лицо , КС примерно как переходное правительство. Типа, Гуайдо.
    Ого-го . Как теперьПутину поддерживать Лукашенко? Особенно когда идёт широкомасштабный раздрай из-за Навального с Новичком. тут Россия попридержится сЛукой. Себе дороже с Европой из-за сумасшедшего и ненадежного партнёра в драку ввязываться.

  • Анонимно
    18.09.2020 10:16

    С европой связываться?- фу, что за выражения!
    Вообще то у европы есть традиция- раз в сто лет объединяться и получать пи-лей от России!