Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.09.2020

​СМИ: Сына Лукашенко из-за протестов секретно переведут на учебу в Москву

Младший сын президента Беларуси Александра Лукашенко Николай будет учиться в Москве. Об этом рассказал «Комсомольской правде» бывший президент национальной академии наук РБ Александр Войтович.

В конце августе белорусское издание Tut.by сообщило, что Николай забрал документы из лицея Белорусского государственного университета (БГУ) в Минске, куда поступил летом. Накануне портал рассказал, что документы из лицея также забрали две внучки белорусского лидера.

«Да, это правда: Коля забрал документы из лицея БГУ. После событий, что произошли в августе, службы Лукашенко оценили ситуацию и пришли к выводу, что Коле будет очень некомфортно. Ведь лицей выступил с осуждением того, что случилось. Видимо, решили, что плохое отношение преподавателей к Лукашенко перенесут на его сына. Поэтому Коля забрал документы и станет учиться в Москве», — сказал Войтович.

Собеседник издания утверждает, что сын президента Беларуси будет учиться в гимназии при МГУ, однако в секретариате гимназии эту информацию опровергли.

Сведения о том, что сын Лукашенко забрал документы из минского лицея, подтвердил газете бывший сотрудник КГБ на условиях анонимности. Он отметил, что Николая «переправили в Москву в обстановке секретности». Учиться сын президента Беларуси будет под вымышленной фамилией, первое время — дистанционно, добавил собеседник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2020 15:00

Первый пошел, где эти 80 процентов поддержки?

  • Анонимно
    17.09.2020 15:00

    Первый пошел, где эти 80 процентов поддержки?

    • Анонимно
      17.09.2020 15:06

      У Тихановской! Ей даже президентский кортеж выписали, Теперь катают ее с различными выступлениями по всей Европе.

      • Анонимно
        17.09.2020 15:31

        Вот она и есть настоящий президент!
        Ее признают сами белорусы и прогркессивное мировое человечество!
        А кто еще нужен-то?

        • Анонимно
          17.09.2020 16:32

          Горбачева за бугром хвалили, говорили на ломаном русском - Ви есть самый продвинутый президент в мире!

    • Анонимно
      17.09.2020 15:08

      Мы будем кормить его и учить бесплатно еще

      • Анонимно
        17.09.2020 16:22

        Вряд ли в Москве будут лучше относиться, только, если фамилию замаскировать..
        Рим Дашкин

    • Анонимно
      17.09.2020 15:18

      Это те самые крысы, которые побежали и о которых говорил лично сам Лука?

    • Анонимно
      17.09.2020 15:25

      там было не 80% а 80 человек. теперь 79 осталось

    • Анонимно
      17.09.2020 15:28

      С потолка взял их Лука!
      Невооруженным глазом стало видно теперь.

    • Анонимно
      17.09.2020 15:56

      Как он может тайно учиться если его все знают?
      Видимо на домашнем обучении иои пластику сделает?

    • Анонимно
      17.09.2020 16:34

      В школе Президент в Жуковке он учится

  • Анонимно
    17.09.2020 15:05

    Ну и правильно сделали.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:05

    Удивительно.
    Дети высокопоставленных людей в Белоруссии учились там же в Белоруссии.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:07

    Всенародно избранный президент. ВСЕНАРОДНО! 80 % поддержки, так и есть

  • Анонимно
    17.09.2020 15:08

    По секрету всему свету?

  • Анонимно
    17.09.2020 15:09

    Так и будут теперь всю жизнь под вымышленной фамилией жить.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:10

    Секретно!

    • Анонимно
      17.09.2020 18:58

      "Секретно переведут на учебу в Москву". Ну да, секрет Полишинеля)))

  • Анонимно
    17.09.2020 15:11

    ... и только автомат в руках выдавал в нем сына упрямого руководителя Белоруссии...

  • Анонимно
    17.09.2020 15:11

    Похоже валить из страны папаня будет

    • Анонимно
      17.09.2020 15:48

      Как и предсеазывали давно!
      И зря он там пыжмлся Лука, только посмешищем стал.
      Надо было сразу де сваоить, сохранил бы уважение белорусов и мировой общественности.
      А теперь нерукопожатый совсем стал.
      Даже у остальных диктаторов уважение потерял.

    • Анонимно
      17.09.2020 15:52

      Он уже коттедж в рублёвке купил!

  • Джавахарлар
    17.09.2020 15:12

    Плацдарм для отступления приготовлен похоже, не зря же Лукошенко к Путину ездил. Видать договорился

  • Анонимно
    17.09.2020 15:13

    Есть и другая версия. Сын будет в Москве, чтобы папа не нарушил обязательства перед Москвой, как он раньше любил делать.

    Sh

    • Анонимно
      17.09.2020 15:22

      Раньше же в заложниках оставляли близких родственников королей, чтобы те не нарушали договоренностей.
      Может это тот самый случай

    • Анонимно
      17.09.2020 18:09

      как к вам отрицательно не относился , за ваши комментарии , но с этим согласен полностью

  • Анонимно
    17.09.2020 15:13

    Говорят на него девушки вешаются, московские студентки уже прихорашиваются, готовятся к приезду Коли.

    • Не курю
      17.09.2020 15:22

      Парня жалко, из-за политические игрищи ,могут сломать ему жизнь.

      • Анонимно
        17.09.2020 15:50

        Ух, ты!! Сказанул! Так его жизнь не поломана, а цветет. Он же к роли наследника престола готовился. Вот только может быть облом. Да, тогда точно жизнь будет поломана. Не быть тогда ему королем.

        Sh

      • Анонимно
        17.09.2020 15:59

        Сколько жизней сломал его отец

    • Анонимно
      17.09.2020 15:29

      Он школьник еще.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:21

    Операцию будут делать по изменению внешности ? Коля же везде засветился !

  • Анонимно
    17.09.2020 15:23

    На бюджете, небось?

  • Анонимно
    17.09.2020 15:24

    Умиляет, когда в СМИ пишут о чем то секретном, по секрету всему свету!

  • НЕТАТАРИН
    17.09.2020 15:25

    наивный, думает тут к нему будут лучше относится

  • Анонимно
    17.09.2020 15:39

    Ну все, сбылась мечта московских девушек))

    • Анонимно
      17.09.2020 16:11

      Еще не сбылась, просто стала доступнее, сбудется только у одной, и то может быть и нескоро.

  • Анонимно
    17.09.2020 16:16

    Ну как же без заложника

  • Анонимно
    17.09.2020 16:26

    Хахаха, на дожде после того видео с автоматами уже предполагали, что учиться он теперь будет в Москве)

  • Анонимно
    17.09.2020 16:34

    А что, автомат не помог? Кто же Луку защищать будет?

  • Анонимно
    17.09.2020 17:13

    Коленька, конечно, красавчик

  • Анонимно
    17.09.2020 21:13

    В Ростов надо было сразу. По ближе к Януковичу. :))