Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.09.2020

На обеспечение работы президента РФ и его администрации направят 14,9 млрд рублей

На обеспечение работы президента России и его администрации из федерального бюджета в 2021 году направят 14 млрд 943,1 млн рублей. Еще через год эта цифра может составить 14 млрд 433,4 млн рублей, в 2023-м — 14 млрд 843,7 миллиона. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пояснительную записку к проекту бюджета.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Если сравнивать с прошлогодним законом, то соответствующие траты в 2021 году возрастут на 752 млн рублей, а в 2022-м снизятся на 191,4 миллиона. При этом объем бюджетного финансирования данного направления на 2020-й оценивается в 14 млрд 744 млн рублей.

В пояснительной записке сказано, что объемы финансирования увеличились из-за расходов на обеспечение функционирования администрации президента РФ, в том числе в связи с произошедшими в этом году структурными изменениями. На нее в 2021-м планируется потратить 1 млрд 153,7 млн рублей, в 2022-м — 519,6 миллиона. При этом отмечается, что были снижены бюджетные ассигнования на закупку товаров, работ и услуг для обеспечения деятельности президента РФ и его администрации на 300,7 млн рублей ежегодно и на зарплату в связи с отказом от ее индексации в 2021 году на 101 млн рублей, в 2022-м — на 410,2 миллиона. В 2023 году индексация зарплат вновь запланирована, поэтому предлагается увеличить финансирование на 410,2 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2020 15:51

Недешево населению обходятся 20 лет обещаний и лапши

  • Анонимно
    17.09.2020 15:30

    Хорошо устроился

    • Анонимно
      17.09.2020 15:51

      Недешево населению обходятся 20 лет обещаний и лапши

    • Анонимно
      17.09.2020 16:50

      Я очень хохоталься, когда они прогноз своих расходов на три года распланировали. Очень иффиктивные менеджеры.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:32

    Число сотрудников 1729 человек (по состоянию на 2015 год). Те на 1730 человек включая президента будет более 8,6 миллионов рублей в год на каждого.

    • Анонимно
      17.09.2020 15:50

      1730 человек? Это в том числе ФСО, уборщицы и повара во всех резиденциях или как?

    • Анонимно
      17.09.2020 16:22

      Это не только зарплаты, сюда входит и президентский самолет, и бронированные лимузины, и работа безопасников, и свита, их тоже в отель расселить надо, причем самый дорогой, где и Сам остановился. Ну а детям СМСками скинемся, нам не впервой.

      • Анонимно
        17.09.2020 16:57

        Еще и повсеместная халява.
        Меня поразило, когда наши люди вылили "ушат помоев" на оплатившего свой счет в бургерной Обаму. Цивилизация никак не хочет идти в Россию. У нас считается правильным, когда нищие за все платят, а богатые все на халяву получают.
        Кривое зеркало, однако.

      • Анонимно
        17.09.2020 16:57

        Безопасники ФСО имеют отдельное финансирование из бюджета. 235-й авиаотряд тоже наверное имеет отдельное финансирование. 14 млрд. это только на АП. Если посчитать все досконально выйдет в 10 раз больше.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:36

    В России так кто хорошо работает тот и зарабатывает прилично, все зависит от уровня компетенций.

    • Анонимно
      17.09.2020 16:29

      Ну так в этом случае, администрация президента должна еще и нам доплачивать как их нанимателям, ведь достижений то в их работе нет, один ущерб.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:42

    За такую работу велосипеда было бы достаточно. Куда такие траты в стране, где пенсионеры на грани выживания при самых больших доходах от природной ренты.

    • Анонимно
      17.09.2020 16:58

      Не только пенсионеры, работающие люди не знают как свести концы с концами. А это уже нонсенс.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:44

    Бюджет Казани - 20-25 млрд руб.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:52

    Хватит уже народ обворовывать в открытую! Мне есть нечего и носить, а еще жить негде, чтобы Вас "государство" содержать!

    • Анонимно
      17.09.2020 16:15

      Там где то в соседней ветке, Хуснуллин жаловался что катастрофически не хватает рабочих.
      Может попробовать поработать, для начала, а не ныть.

      • Анонимно
        17.09.2020 16:25

        Я работаю на двух работах и стараюсь обеспечить себя и родную маму. С двумя высшими зарабатываю чуть больше 25 тысяч, ипотеку не одобряют, снимаю. Лечение матери тоже стоит денег. Я желаю Вам не увидеть той жизни, которой сейчас вижу я. И я не ною, просто уже сил нет. понимаете???

        • Анонимно
          17.09.2020 17:05

          Да, все понимаю, извините если обидел...
          Просто еще есть очень много таких личностей, здоровый мужик, лежит на диване, пьет пиво перед телеком, на деньги от пособия или пенсию мамы. И жалуется, там мало платят, тут и там все не так. Это имел виду.
          Сам бывал в тяжелой ситуации, когда потерял работу, и разнорабочим, и таксистом даже подрабатывал нос не воротил.

      • Анонимно
        17.09.2020 16:26

        "рабочих" - громко сказано, скорее не хватает рабов. если человек работает, то он должен жить достойно, а не на грани выживания

        • Анонимно
          17.09.2020 17:01

          С огнем они играют, загоняя народ в крайнюю нищету.

        • Анонимно
          17.09.2020 17:07

          Да уж, раньше были рабовладельцы и феодалы, а теперь их называют красиво - работодатель!

  • Анонимно
    17.09.2020 15:57

    Для каждого ребенка со СМА нужно по 160 млн рублей. 93 ребенка остались бы здоровы

  • Анонимно
    17.09.2020 16:11

    У наших людей совершенно детский менталитет.
    Одни всего боятся (только бы не ругали,только бы не меня).
    Другие ни о чем не думают,кроме баловства.

    И тем и другим ментально лет 12 максимум.И ничего не изменится.

    • Анонимно
      17.09.2020 17:54

      Идут на "выборы" и сознательно выбирают своих мучителей.Такое можно делать только не приходя в сознание.Стокгольмский синдром.

  • Анонимно
    17.09.2020 18:22

    А вот и повод вновь избранному депутату Госдумы Морозову сделать депутатский запрос по обоснованности этих трат.
    Я бы попросил его сделать это, думаю ко мне присоединяться многие.

  • Анонимно
    17.09.2020 19:47

    Как может быть 14 млрд. когда только на разработку автомобилей Кортеж потратили 12млрд. рублей.