Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
17.09.2020

​В Татарстане директор фирмы скрыл от налоговой больше 21 млн рублей и попался

В Татарстане директора общества с ограниченной ответственностью «Таткабель» уличили в сокрытии денежных средств. Факт преступления выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану и республиканского управления федеральной налоговой службы.

Полицейские выяснили, что в период с апреля по июль 2019 года директор компании умышленно скрыл денежные средства организации. При этом у него была просроченная задолженность по налогам и страховым взносам в размере 2,2 млн рублей. Впоследствии сумма долга выросла до 8 млн рублей.

На основании собранных материалов СУ СКР по Республике Татарстан возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ («Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов»). Предпринимателю грозит до 3 лет лишения свободы.

Как уточнили в пресс-службе СУ СКР по РТ, руководство «Таткабеля» скрыло 21,4 млн рублей, осуществив расчеты с контрагентами через третьих лиц.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
17.09.2020 15:37

Не государство,а бандиты какие то ,как сумма в 2,2 миллиона возросла до 8 ??Даже в 90 -х не было такого беспредела.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:24

    Налоговикам премия,за поимку.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:33

    Попался который от налогов скрывался. Сейчас взыщут недоимку в бюджет, но самое интересное что их потом из бюджета кто нибудь другой стырит, тут правила такие. Клептократия

  • Не курю
    17.09.2020 15:37

    Не государство,а бандиты какие то ,как сумма в 2,2 миллиона возросла до 8 ??Даже в 90 -х не было такого беспредела.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:49

    страна мошенников все живут по схемам у всех миллионы миллиарды мавроди жил жив будет житьодни пирамиды

    • Не курю
      17.09.2020 16:08

      Давайте я вам расскажу почему:
      Серёга (Ильдар)зарабатывает 40 т.р в месяц.
      За год это 480 т. 13% НДФЛ - 62 400 Р.
      22% пенсионное страхование — 105 600 Р;
      5,1% ОМС— 24 480 Р;
      2,9% на случай болезни и материнства — 13 920 Р
      0,2%, на травматизм — 960 Р.
      Всего — 207 360 Р.
      ИТОГ: 5 МЕСЯЦЕВ СЕРЁГА(ИЛЬДАР) РАБОТАЕТ БЕСПЛАТНО!

      • Анонимно
        17.09.2020 16:48

        Серега (Ильдар) платит только ндфл 13%
        Остальное работодатель
        Вообще было бы лучше чтобы работник сам делал отчисления, своими руками. Когда каждый поймет что половина заработка уходит на налоги и отчисления, тогда начнет просыпаться гражданское самосознание и следовательно повысятся требования к власти.

  • Анонимно
    17.09.2020 15:53

    фио нарушителя в студию

    • Анонимно
      18.09.2020 12:30

      Нарушитель может быть сотрудникам зарплату выплачивал? Об этом ты не подумал? В какую тебе студию, возомнил себя Якубовичем что ли?

  • Анонимно
    17.09.2020 15:54

    Сейчас можно любое ООО ткнуть, там такое же будет.

  • Анонимно
    17.09.2020 16:16

    так это инвэнтовская контора. Сафаева посадили, Инвэнт банкрот, вот сейчас дербанят его

  • Анонимно
    17.09.2020 20:20

    Если заглянуть в суть, то получается, что директор предпочел кинуть государство, чем реальных людей (контрагентов). Ситуация, когда и не знаешь, то ли поругать, то ли нет.

  • Анонимно
    19.09.2020 08:33

    Это кто интересно так, собственно ухитрился и по какому резону для себя плучается?!?