Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
17.09.2020

В Казани прокуратура потребовала расселить жильцов аварийного дома на улице Некрасова

В Казани суд по иску прокуратуры обязал городские власти расселить жильцов аварийного дома №15 на улице Некрасова. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: пресс-служба прокуратуры РТ

По его словам, прокуратура Вахитовского района после жалоб казанцев провела проверку и выяснила, что в апреле 2018 года данный дом был признан аварийным и подлежащим сносу, но никаких мер по расселению его жильцов так и не было принято. Согласно заключению экспертов, в настоящее время происходит дальнейшая деформация несущих стен здания, на них появляются новые трещины, а старые расширяются.

Кроме того, как пояснил Галиев, в марте 2017 года приказом минкульта РТ этот дом признали исторически ценным градоформирующим объектом Казани, в связи с чем он подлежит охране.

По итогам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление о признании бездействия исполкома города и администрации Вахитовского и Приволжского районов незаконным, потребовала предоставить жильцам аварийного дома пригодные для жизни квартиры и выселить их из подлежащего реконструкции здания. Требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2020 16:49

Добро пожаловать в Салават Купере?

  • Анонимно
    17.09.2020 16:49

    Добро пожаловать в Салават Купере?

    • Анонимно
      17.09.2020 16:52

      Уж лучше в СК, чем жить в аварийке.

      • Анонимно
        17.09.2020 17:29

        Попробуй объясни это людям, которые не живут в аварийке - они за аварийщиков, не думая о нас, с пеной у рта будут доказывать обратное.)

    • Анонимно
      17.09.2020 16:56

      Нет, пусть остаются тут - дом отремонтировать и вернуть жильцов обратно. Разрешить приватизацию только после выплаты затрат на ремонт. А с собственников попросить возмещения расходов сразу.

      Если нет - тогда да, тогда Салават Купере.

      • Анонимно
        17.09.2020 17:30

        А пока будет идти ремонт - где они будут жить, к себе пустите? Капитальный ремонт такого здания может идти не один год.

    • Анонимно
      17.09.2020 16:57

      Лучше новую квартиру там, чем жить в такой помойке

      • Анонимно
        17.09.2020 17:21

        они все ждут, что им бесплатно в центре дадут квартиру в элитном ЖК)

    • Анонимно
      18.09.2020 09:07

      давно этот дом стоит,вид у него ,конечно,не ахти. есть ли удобства тоже сомнительно

      • Анонимно
        18.09.2020 17:57

        должны теперь быстрее переселить и не затягивать уже

  • Анонимно
    17.09.2020 16:55

    Жильцы могли бы собраться и отремонтировать или построить новый там же

    • Анонимно
      17.09.2020 17:00

      Там затрат будет лямов по 10 на квартиру, никто не согласится так тратиться.

      • Анонимно
        17.09.2020 18:09

        Не надл ля ля, землю то покупать не надо, а кирпич и штукатурка не так дорога.

    • Анонимно
      17.09.2020 17:57

      Для незнаек поясняю:
      Сносить дома в данном районе не разрешается. Это к тому чтобы люди скинулись и построили себе новый дом.

  • Анонимно
    17.09.2020 17:02

    Другие же берут ипотеку платят. А эти что ждут? За счёт денег налогоплательщиков?

    • Анонимно
      17.09.2020 17:22

      да, сами не позаботились о своем жилье, теперь будут плакаться и ждать халявы

  • Анонимно
    17.09.2020 17:22

    Администрация района прошляпила этот момент, видимо. Пусть разбираются теперь

    • Анонимно
      17.09.2020 18:09

      Так теперь она и разбирается - должны переселить. Другой вопрос - когда и куда.

  • Анонимно
    17.09.2020 17:24

    Жили в шикарном центре. Теперь будут в гетто выселках человейниках СК.

    • Анонимно
      17.09.2020 18:04

      На Некрасова только-только отремонтировали улицу. Это был водосток с яминами и разбитым асфальтом. Эрмитаж уполовинили, кругом солнцезкарывающие новострои. Ни двора, ни парковки. Дом прямо на проезжей части - окно не откроешь. Квартиры - конурки.
      Как офис/ресторан/магазин - может быть, но не жильё.

      • Анонимно
        17.09.2020 18:54

        значит давно пора было жителям этого дома позаботиться о себе и переехать. Раз сами не смогли, будут жить там, где дадут квартиру

    • Анонимно
      17.09.2020 18:05

      Не фиг было жаловаться

    • Анонимно
      17.09.2020 18:09

      В шикарном месте?..
      Милок, вы даже не знаете, что там внутри! Не судите здания и книги по внешнему виду.

    • Анонимно
      17.09.2020 18:53

      Нужно же думать как-то о будущем было. Там и внутри квартиры не очень, что снаружи. Сидят там, пока потолок не обрушится. Ждут халявы от государства.

  • Анонимно
    17.09.2020 18:03

    Прокуратура как-будто с другой планеты - как-будто не знает ,что сейчас расселяют дома,признанные аварийными до 2017 года, что это федеральная программа. Сходили , стукнули кулаком. Ай, молодцы! Пока средств не выделено, все равно не переселят.

  • Анонимно
    17.09.2020 18:07

    По 11тыр в зубы и алга - спросите у Тыгина...

  • Анонимно
    17.09.2020 18:50

    Освобождают землю под новый элитный дом

  • Анонимно
    17.09.2020 19:02

    Кидали очередное, муниципалитет заберет себе квартиры у гжф, а людей на ипотеку обреут

    • Анонимно
      21.09.2020 01:08

      В Казани такого не было и не будет.
      Так что все должно быть нормально.

  • Анонимно
    17.09.2020 19:47

    Эх, Казань моя, Казань

  • Анонимно
    17.09.2020 21:19

    Мне вот интересно, если жилой (частный) дом приходит в негодность, владелец сам его ремонтирует/перестраивает. А если многоквартирный дом признают ветхим, то людей надо расселить, выделить им жилье ...Пусть сами строят себе дом ...

  • Анонимно
    17.09.2020 22:20

    А на кап ремонт они по квитанции платили?!
    Если да, то думаю за все время набежала неплохая сумма!
    Пусть город и ремонтирует
    А то как бабки стричь так первые, а как их отрабатывать так .....

  • Анонимно
    18.09.2020 09:08

    дом бы реконструировать - там уже новые дома построили,этот выбивается своим состоянием