Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
17.09.2020

В Казани распланируют участок земли около речного порта

В Казани подготовят проект планировки территории, расположенной около речного порта. Соответствующее постановление исполкома города опубликовано в электронном сборнике документов на сайте мэрии.

Проект необходимо подготовить в срок до 4 августа 2022 года. Площадь территории в постановлении не указана. Участок ограничен улицами Меховщиков, Магистральной, Владимира Кулагина, 1-й Тракторной и Татарским кладбищем.

Цель подготовки документа — обеспечение устойчивого развития территории, выделение элементов планировочной структуры, установление границ территорий общего пользования, границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства, определение характеристик и очередности планируемого развития территории.

В приложении к постановлению указано графическое изображение участка, о котором идет речь.

Фото: скриншот

Что конкретно может появиться на указанной территории, неясно. «БИЗНЕС Online» обратился за комментарием в пресс-службу исполкома Казани.

Ранее стало известно, что участок в Ново-Савиновском районе выделили под строительство многоэтажного дома.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2020 17:33

И этот кусочек земли незаселённый станет Бангладешем. Ну всю Казань уже сделали гигантским филиалом Атни и Бавлов.
Ни одного тихого уголка не остаётся в Казани. Кругом люди и толпы машин.

  • Анонимно
    17.09.2020 17:07

    Исполком не знает где Даурская проходит, ну делааа...

    • Анонимно
      17.09.2020 17:27

      всё правильно отмечено. даурская начинается с хадишки, где архангельское кладбище/новый зоопарк

      • Анонимно
        18.09.2020 09:09

        вот-вот, а знатоков развелось по обычаю и привычке много

    • Анонимно
      17.09.2020 18:39

      по-моему это вы не в курсе)

  • Знать бы того, кто когда-то решил оставить казанцев без набережной великой и красивой Волги. Кто решил эти величественные места загадить промзоной. Теперь от этой промзоны нет никакого прока для экономики. Ее будут медленно ликвидировать. Все россияне знают величественные набережные Нижнего, Ярославля, Самары...
    Пройдут годы и наши поколения будут гулять вдоль казанской величественной набережной Волги.... ад до Зелёного Бора. Жлак, через 50-100 лет

    • Анонимно
      17.09.2020 17:44

      Конечно, люди решали вопросы выживания и создания необходимых для этого предприятий, но вот в вопросах планирования на долгосрочную перспективу в 30-50 лет этих людей, к сожалению, не хватило.

      Вокруг Казани, да и в городе можно увидеть и посетить леса и лесопарки, высаженные полвека тому назад. Впечатляет на раз.

      • Анонимно
        17.09.2020 18:22

        Увы, во времена Совка думали о другом.
        Сейчас друге отношение к жизни, больше думают о благоустройстве и красоте, поэтому акцент сместился во благо самих казанцев.

    • Анонимно
      17.09.2020 19:17

      На "больную мозоль" вы наступаете!
      Все берега у нас принадлежат частным лицам, и вопрос в том кому?
      Поселок нефтянников на набережной - построен на празднование 1000-летия Казани для размещения ВИП-гостей.
      Берег Волги в Кировском районе - частная собственность чиновников 90-х.
      Пляж Локомотив - частная территория нефтяных компаний.
      Боровое Матюшино - без комментариев.
      И даже лагерь Волга, некогда место, где любой желающий мог снять домик на берегу Волги - пал под натиском современных обездоленных чиновников без недвижимости на берегах рек )))

    • Анонимно
      18.09.2020 10:28

      Так Адмиралтейскую слободу уже сколько лет обновляют?

  • Анонимно
    17.09.2020 17:27

    если там облагородят территорию и сделают прогулочную зону, то будет классно

    • Анонимно
      18.09.2020 17:29

      слишком депрессивно сейчас там, нужно заняться благоустройством

  • Анонимно
    17.09.2020 17:27

    Неплохие планы, да и времени много как на планировку, так и на реализацию.

  • Анонимно
    17.09.2020 17:33

    И этот кусочек земли незаселённый станет Бангладешем. Ну всю Казань уже сделали гигантским филиалом Атни и Бавлов.
    Ни одного тихого уголка не остаётся в Казани. Кругом люди и толпы машин.

    • Анонимно
      17.09.2020 17:52

      17.33.

      Сделайте всем козу и переедьте в Атню)..

      Будете наслаждаться тишиной и спокойствием, если вам надоели толпы и машины)..

    • Анонимно
      17.09.2020 17:54

      какой тихий уголок в миллионике? Успокойтесь уже

  • Анонимно
    17.09.2020 18:06

    Самое интересное где народ работать будет скоро ? На Оргсинтез весь город , ни чего не создают

    • Анонимно
      17.09.2020 18:14

      Я тоже в недоумении. Такая орава людей уже в Казани живёт. Где работать то такому количеству в городе заточенном только лишь на строительстве? Стройка не вечна. Так и до коллапса недалеко.

    • Анонимно
      17.09.2020 18:23

      На работе - производства в Казани все еще много, рабочих требуется больше, чем есть. Офисы, айти-конторы и т.д. О нехватке работы еще долго можно не переживать.

    • Анонимно
      17.09.2020 18:40

      Загуглите и узнаете, что в городе около 250 предприятий, вам там вакансия нужна что ли? Или по вашему в ТЦ нет вакансий? Там начиная от слесаря и дальше до белых воротничков требуются

  • Анонимно
    17.09.2020 18:34

    Непонятно почему нужно всю Казань застроить ЖК высотными ,а рабочие места где должны быть? Или все дружно в обслугу и продавцов в ТЦ -промышленность где?

    • Анонимно
      17.09.2020 18:42

      значит не актуально строить новые предприятия, достаточно старых. Или вы так мечтаете на заводе работать? В ТЦ не только продавцы требуются, если вы не в курсе)

    • Анонимно
      18.09.2020 17:29

      Вы работает на заводе? Или очень мечтаете там работать? Почему про заводы стонут офисные хомячки или таксисты...

  • Анонимно
    17.09.2020 18:38

    такой позор эта территория. Помню, как гуляли по набережной, пляж Локомотив был всегда полон отдыхающих. Во что все превратилось... Туристов сколько к нам приезжает. Быстро надо все в порядок привести.

    • Анонимно
      17.09.2020 19:10

      Раньше была возможность попасть с ЖД вокзала, а сейчас РЖД люто огородили высокими заборами. Россия родина заборов!

  • Анонимно
    17.09.2020 18:46

    Распланировали территорию аж до КЮИ, даже дальше, почти до ул.Складской! Откуда деньги то возьмёте, господа прожектёры???

    • Анонимно
      17.09.2020 21:20

      Так они там собрались дома строить по 100 тысяч за квадрат,из силиката с монолитом красная цена которому 30 тысяч.Вот и весь секрет.

  • Анонимно
    21.09.2020 01:01

    Главное чтоб земля не простаивала.