Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
17.09.2020

«Единая Россия» выдвинула на пост мэра Казани кандидатуру Ильсура Метшина

Сегодня на партконференции казанского отделения «Единой России» в культурном центре «Сайдаш» избранные 13 сентября депутаты Казгордумы выдвинули на пост мэра Казани кандидатуру Ильсура Метшина.

«Спасибо за доверие, будем продолжать единой командой работать на благо города и благополучие казанцев», — обратился мэр к однопартийцам.

Фото: пресс-служба исполкома Казани

Нового главу муниципального образования большинством голосов изберут на первой сессии городской Думы 21 сентября. Три раза подряд на должность главы муниципального образования, председателя городской Думы депутаты избирали Метшина. Он руководит городом 15 лет, дольше предыдущего мэра Камиля Исхакова, но пока на пять лет меньше самого «долгоиграющего» руководителя столицы республики Александра Бондаренко, управлявшего Казанью 20 лет, с 1965 по 1985 год.

Еще одним вопросом повестки конференции стало подведение итогов прошедшей сентябрьской избирательной кампании. Явка на избирательные участки по Казани составила чуть более 62%, за кандидата от «Единой России» на пост президента Татарстана Рустама Минниханова отдали голоса 72,16% казанских избирателей, в республике — более 83%, напомнил Метшин.

«Задачи, стоящие перед нами, и цели, которые закладывались в стратегию избирательной кампании, решены и достигнуты, — цитирует пресс-служба мэрии Казани Метшина. — Мы получили возможность завершить начатое, воплотить в жизнь все задумки и еще больше упрочить авторитет Казани».

Казгордума — представительный орган муниципального образования Казани, состоит из 50 депутатов: 25 избирают по партийным спискам, 25 — по одномандатным округам. По партспискам 18 мандатов получила «Единая Россия» (набрала 68,65% голосов казанских избирателей), 4 мандата — КПРФ (13,45%) и 3 мандата — «Справедливая Россия» (9,99%). Остальные партии не преодолели 5-процентный барьер, но по одному представителю от ЛДПР, Партии Роста, «Коммунистов России» прошли в одномандатных округах. Таким образом, в новый состав КГД прошли представители сразу 6 партий. Пять лет назад на аналогичных выборах, кроме партии власти, в Казгордуму прошли только представители КПРФ и «Справедливой России».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
17.09.2020 19:48

Какое неожиданное решение

  • Tatarmalai
    17.09.2020 19:48

    Какое неожиданное решение

    • Анонимно
      17.09.2020 19:54

      это не решение, а только вежливое предложение - могут быть и другие предложения и даже самовыдвиженцы из избранных... только членов Партии там больше всех - а это дисциплина!

      • Анонимно
        17.09.2020 21:07

        Это установка сверху. А за все установки сверху, все эти партии и думы голосуют единогласно.
        С 90-х годов не помню чтобы были споры или кто-то высказывал свое мнение, послушные все.

    • Анонимно
      21.09.2020 08:22

      вы были на выборах депутатов казгордумы?

  • Анонимно
    17.09.2020 19:52

    Очень сильные позиции у ЕР в Татарстане, это факт.

    • Анонимно
      17.09.2020 19:58

      Хм. У её истоков стоял в том числе Бабай. Конечно сильные.

    • Анонимно
      17.09.2020 20:15

      ЕР потому что делает многое для города, тот же ремонт или благоустройство продавливает, а другие партии только языком треплют обычно...

      • Анонимно
        17.09.2020 20:27

        ЛДПР очень любят на острых темах поднимать шум, типо они топят "за". В результате болтовня утихает, а решение проблемы тоже от них нет. За то все о них услышали и поверили их неравнодушию. Сколько раз уже это замечаю в новостях

      • Анонимно
        17.09.2020 20:44

        Делают городские власти, но не партия ЕР. Не путайте понятия.

        • Анонимно
          21.09.2020 08:25

          все относительно - городские власти тоже преимузественно ЕР

      • Анонимно
        17.09.2020 20:47

        Ремонт делает не партия, а город.

        • Анонимно
          17.09.2020 21:15

          у партии есть разные программы для развития города. Мне нравится Добрая Казань

      • Анонимно
        18.09.2020 04:14

        с каких это пор исполнение своих прямых должностных обязанностей в виде благоустройства города стало подаваться как достижение ? Как выборы наступают так сразу этим начинают козырять, это не должно давать каких то дополнительных бонусов, былыми заслугами всю жизнь теперь прикрываться?

        • Анонимно
          18.09.2020 09:53

          А ливневки в таком состоянии это заслуга или нет?)))

          • Анонимно
            18.09.2020 17:25

            ливневки не везде есть, потому что стоит это миллиарды. У Казани нет такого бюджета

        • Анонимно
          18.09.2020 17:19

          да потому что в той же соседней Уфе этого не делают.

      • Анонимно
        18.09.2020 05:29

        ну что ты ерунду пишешь...ер система для зароботка...кому там народ нужен...толькь бабки

        • Анонимно
          21.09.2020 00:52

          Ну почему же, это государственный вопрос, а в гос.вопросах наибольшее значение имеет народ.

    • Анонимно
      17.09.2020 20:39

      А есть нытики, которые жалуются на Москву.

      • Анонимно
        17.09.2020 21:32

        вообще глупо сравнивать Мск и Казань. Бюджеты разные во много раз!

        • Анонимно
          19.09.2020 11:27

          Казань со своим бюджетом выживания, умудряется развиваться и хорошеть каждый год. Чего не скажешь о других городах с таким же бюджетом...

    • Анонимно
      21.09.2020 00:51

      И не только в Татарстане, но и по всей России.

    • Анонимно
      21.09.2020 08:23

      поддержка тоже сильная, но и народ мало что хочет менять

  • Анонимно
    17.09.2020 19:57

    Кто-нибудь объясните - как хозяйственно-бытовое управление городом связано с политикой? Вопрос риторический, конечно же.

    • Анонимно
      17.09.2020 20:09

      а мэру запрещено быть партийным? Он равноудаленный? На этой службе народу - это не в армии, где партий нет...

    • Анонимно
      17.09.2020 20:13

      Не понимаете? Как минимум не испортить отношения с другими городами и странами, с которыми выгодно сотрудничать)

  • Анонимно
    17.09.2020 20:00

    Вот это поворот!

  • Анонимно
    17.09.2020 20:00

    Удивили

  • Анонимно
    17.09.2020 20:07

    Ничего себе! Неожиданно!

    • Анонимно
      17.09.2020 20:14

      вполне ожидаемо, не видела других активных кандидатов в СМИ

  • Анонимно
    17.09.2020 20:30

    Только Метшин!! Ему никто в подметки не годится!

    • Анонимно
      18.09.2020 05:31

      дорогу если открыть очень много талантов вылезет...просто двери открыты только для одного родственника...

  • Анонимно
    17.09.2020 20:35

    Ур-ра!

  • Анонимно
    17.09.2020 20:39

    А почему его не выбрать народным голосованием?!!

    • Анонимно
      17.09.2020 21:33

      потому что по всей стране выборов нет, только в Мск, а Мск это город федерального значения, то есть город как государство в государстве

    • Анонимно
      18.09.2020 08:30

      Опять будем слушать кго умные изречения.

  • Анонимно
    17.09.2020 20:40

    Метшин конечно красава, слов нет.
    По поводу ЕР - можно по разному относиться. Да много проходимцев, жуликов попало. Но количество членов 2 млн. (КПРФ например меньше 200 тысяч), отсюда и больше таких. В партии например из 100 человек думаю шансы равны нулю.
    Для нынешней России как раз и нужно, что бы решения президента проходили без проблем в Думе и СФ - для этого и создавали. В США кстати до сих пор лишь 2 партии без альтернативно решают. Лет через 10-20-30 после полного становления России можно и подумать о реальном соперничестве в Парламенте.

    • Анонимно
      17.09.2020 21:24

      Когда объявили о запрете функционирования КПСС
      сколько членов партии вышло с протестом ?

  • Анонимно
    17.09.2020 21:04

    ну и хорошо!

  • Анонимно
    17.09.2020 21:22

    Давно пора перестать тратить деньги на выборы. Просто назначайте и все. К чему это шапито?

    • Анонимно
      17.09.2020 21:34

      давно уже убрали выборы мэров в России. Мы выбираем себе депутатов

      • Анонимно
        18.09.2020 17:24

        большинство на диване валяются, диванные революционеры такие

    • Анонимно
      17.09.2020 21:49

      21.22 вы про США, где президента народ не выбирает, а борьба за места в конгрессе ведут лишь 2 партии уже 230 лет и только они? Согласен.

  • Анонимно
    18.09.2020 07:36

    Трудно понять,кто эти люди-члены "Единой России"? Какую часть общества ,жителей Казани,они составляют? На весь татарстан 135000 человек,менее 4% населения. Печально,что остальные 96 % на процесс управления не в состоянии влиять.

    • Анонимно
      21.09.2020 00:48

      Так это ведь избранники народа, пусть и косвенно, о люди влияют на все последующие решения, в том числе и эти выборы мера.

  • Анонимно
    18.09.2020 17:22

    Метшин за последние годы изменил Казань в лучшую сторону. Умеет выбивать программы и финансирование для города

  • Анонимно
    21.09.2020 00:46

    Ожидаемо, самый лучший кандидат.