Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.09.2020

У Дома правительства РФ протекает крыша – на реконструкцию направят больше 5 млрд рублей

Правительство РФ планирует направить на реконструкцию Белого дома на Краснопресненской набережной 5,27 млрд рублей. Об этом пишет РБК со ссылкой на проект федерального бюджета.

Как заявили в пресс-службе правительства, необходимость реконструкции здания связана в первую очередь «с разрушением гидроизоляционного слоя покрытия здания, аварийным состоянием кровли и, как следствие, большим числом протечек, в том числе в подвальной части, а также с высокой степенью износа инженерных систем и оборудования». Отмечается, что инженерные системы, которые эксплуатируются с момента ввода здания в эксплуатацию в 1978 году, технически и морально устарели.

Решение о реконструкции было принято еще в 2017 году, а одобрено Главгосэкспертизой в 2019-м. Объем финансирования реконструкции на 2021-й не сообщался, но в 2022–2023 годах планируют выделить около 2 млрд рублей. По данным РБК, финансирование работ в 2020 году было уменьшено на 1 млрд рублей в связи с перенаправлением средств в резервный фонд правительства для «финансирования антикризисных мер и борьбы с распространением коронавируса».

Предусмотрена реконструкция цокольной части здания, подземных гаражей, 7-этажной части и 20-этажной части кровли, тепловых пунктов, главной лестницы, подпорных стен, фасадов и инженерных систем здания.

На время реконструкции часть сотрудников переедет в историческое здание бывшего Народного комиссариата по делам национальностей (Наркомнаца) в Трубниковском переулке, которое сейчас принадлежит минэкономразвития.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Алтын
18.09.2020 07:58

мы уже давно поняли, что у кого-то точно крыша протекает

  • Не курю
    18.09.2020 07:35

    Ремонтируйте в рабочем порядке, не травИте тех, кто более нуждается в элементарной кровле: стране школ, детских садов, больниц не хватает, помощи пострадавшим от пожаров и наводнений. Могли бы и потерпеть: ограничиться санитарной уборкой в помещениях. По большому счёту, совести нет у обитателей Белого дома. И вообще, что за название? Неужели нельзя по-российски назвать?

    • Анонимно
      18.09.2020 13:38

      У Дома правительства РФ протекает крыша

      Крыша протекает у тех, кто под ней.
      Откуда такие нереальные запросы, 43 млн. на ворон, 5 млрд. на кровлю? Они там совсем, с реальностью по разным углам разбежались?

  • Не курю
    18.09.2020 07:37

    Интересно, чья фирма получила заказ?

  • Не курю
    18.09.2020 07:38

    Пусть работают дистанционно из своих особняков рублёвских, глядишь, так и пробок из за перекрытий поубавится, а здание снести и на его месте зелёную зону сделать для отдыха трудящихся.

  • Не курю
    18.09.2020 07:40

    Президент что-то о прозрачности говорил.
    Смету опубликуйте. Ну просто интересно.

  • Не курю
    18.09.2020 07:42

    Пусть правительство попробует СМС-ками на ремонт насобирать.

  • Не курю
    18.09.2020 07:42

    Это состояние всей страны, а не только "Белого дома".

  • Анонимно
    18.09.2020 07:42

    О себе в последнюю очередь думают. Необходимость ремонта была понятна еще в 2017 году и только через три года на себя деньги решили потратить. Скоромность с большой буквы С

  • Анонимно
    18.09.2020 07:43

    Лучше построить новый Дом Правительства на эти деньги где нибудь в Урюпинске и туда всех перевезти.

  • Анонимно
    18.09.2020 07:44

    Крыша поехала походу

  • Анонимно
    18.09.2020 07:46

    Что хотят, то и творят

  • Анонимно
    18.09.2020 07:47

    5,27 млрд. это много или мало для такой работы? С чем можно сравнить?

    • Анонимно
      18.09.2020 08:25

      Здание министертсва СХ в Казани 2 миллиарда стоило.
      Театр кукол миллиард,

    • Анонимно
      18.09.2020 08:40

      Стадион стоит 20 млрд руб., садик около 300 млн руб, 5 млрд, очень много, можно снести и новое здание построить, а не отремонтировать только часть

    • Анонимно
      18.09.2020 09:06

      бюджет Нижнекамского райлна в 2019г был 5,3 ярда. вот и считайте, много, или мало.

    • Анонимно
      18.09.2020 09:12

      А вы погуглите немножко. Работы по монтажу - от 200 р. кв.м., сам материал цены разные, но тоже 200-300 рублей, ну демонтаж можно посчитать, какие нибудь водостоки. В общем в 1000 р за в.метр вполне можно уложиться. Ну не 5 МИЛЛИОНОВ квадратных метров же крыша то в доме правительства.

    • Анонимно
      18.09.2020 11:20

      Много или мало : например административные здания строят по смете 50 000 руб за 1 кв м.

  • Команданте
    18.09.2020 07:49

    Это крыша, у кого надо крыша )))

  • Анонимно
    18.09.2020 07:50

    Заголовок статьи-сарказм?

  • Анонимно
    18.09.2020 07:51

    5,3 млрд. Карл!!! - это сколько же осядет в карманах?

    • Анонимно
      18.09.2020 08:22

      5 млрд и осядет))) остальное потратят на банкет в честь окончания ремонта)))

    • Анонимно
      18.09.2020 13:47

      ГАИшникам знак 40 дарят на юбилеи, а завхозам ремонты.

  • Анонимно
    18.09.2020 07:53

    Может новое компактное здание построить, вместо ремонта старого сарая?

  • Анонимно
    18.09.2020 07:54

    Какая "золотая" крыша....прям как бюджет среднего городка в России.

  • Анонимно
    18.09.2020 07:54

    Нечего было танком лупить по зданию

  • Анонимно
    18.09.2020 07:54

    5 млрд! Купюры теперь кровельный материал!?

  • Анонимно
    18.09.2020 07:55

    первая часть заголовка отражает суть происходящего

  • Анонимно
    18.09.2020 07:56

    За 5 млрд можно новое здание построить и еще на 10 школ останется

    • Анонимно
      18.09.2020 09:05

      Это простое здание можно, а в этом мрамор внутри, люстры из кристаллов Сваровски, лестницы с лепнинами и т.п.

  • Анонимно
    18.09.2020 07:58

    за кап ремонт же платим, оттуда и возьмут

  • Алтын
    18.09.2020 07:58

    мы уже давно поняли, что у кого-то точно крыша протекает

    • Анонимно
      18.09.2020 08:33

      На нацпроекты НА ВСЮ страну для СОТЕН малых народов Мск выделяет 200-300 миллионов рублей, а на ремонт ОДНОГО здания более 5 млрд рублей.

      Это наша с вами страна (((((((((((((((

  • Низами
    18.09.2020 08:10

    Да не у дома крыша протекает, а у тех, кто под этой крышей потоками бабла "управляет"...

  • Анонимно
    18.09.2020 08:11

    Увы, но протечка крыши Дома, это не самая главная протечка.

  • Анонимно
    18.09.2020 08:13

    А виною всему вороны, которые клювом делают на крыше дырки.....

  • Анонимно
    18.09.2020 08:23

    их "крыша" - Трамп.

  • Анонимно
    18.09.2020 08:32

    а пугалки для ворон по 50 млрд каждая, которые собирались закупать, входят в эту сумму или это доп. расходы?

  • Анонимно
    18.09.2020 08:35

    «Не кружите надо мной гули-гули! Миллиарды и вода словно пули !!!»

  • Анонимно
    18.09.2020 08:55

    Купюрами час крышу закрывают?

  • Анонимно
    18.09.2020 08:56

    Золотом наверное покрывать будут)))

  • Анонимно
    18.09.2020 08:59

    Наверное , сусальным золотом покроют.

  • Анонимно
    18.09.2020 09:00

    Чего то больно дорогая крыша, наверное из золото.

  • azat shah
    18.09.2020 09:03

    мда... тут всю систему надо менять, а не только эту крышу

  • Анонимно
    18.09.2020 09:22

    5 ярдов, за эти деньги жк можно построить!

  • Tatarmalai
    18.09.2020 09:25

    Так протекает или съехала?
    Судя по сумме на ремонт - второе.
    Чем крыть то будут? Сусальным золотом или двенадцатыми айфонами?

  • Анонимно
    18.09.2020 11:19

    Снести здание и построить новое по смете 100 тыс за 1 кв м, разницу отдать крупным городам на замену зданий, например построить новое здание Мэрии Челнов на Чулман возле леса, а старое снести и продать через открытый аукцион под Торговый Центр.

  • Анонимно
    18.09.2020 12:14

    За такие деньги можно тучи разгонять...

  • Анонимно
    18.09.2020 12:25

    Почему из госбюджета? Пусть министры раскошеливаются, скидываются

  • Анонимно
    18.09.2020 13:11

    Это ж какую громадную крышу нужно иметь, чтоб 5млрд (!!!) народных денег на ее ремонт потратить??? Они думают, что люди совсем дураки что ли и считать разучились?.
    Нужно срочно обращаться в прокурорский надзор...

  • Анонимно
    18.09.2020 15:53

    Построит заново не будет дешевле

  • Анонимно