Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
18.09.2020

​26 новых случаев COVID-19 обнаружили в Татарстане

За минувшие сутки в Татарстане обнаружено 26 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по противодействию распространению COVID-19.

Всего в РТ с начала пандемии по нарастанию зарегистрированы 6 949 заболевших. Выздоровели за весь период 5 775 человек, в том числе 63 за минувшие сутки. Умер 71 пациент.

Все новые случаи заражения контактные. Один человек госпитализирован, остальные получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой течения болезни.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 16, Набережные Челны — 4, Зеленодольский и Камско-Устьинский районы — по два инфицированных, по одному — в Верхнеуслонском и Тюлячинском.

Заболеваемость по возрастным группам: от 18 до 30 лет — 2 человека, от 30 до 50 — 12, от 50 до 60 — 9, от 60 до 70 — 2, от 70 до 80 — 1.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2020 10:51

лукавые цифры, много знакомых болеет, и у всех как под копирку - стекло в легких, большинство симптомов ковида, но диагноз вирусная пневмония.

  • Анонимно
    18.09.2020 10:50

    Хватит врать и нагнетать. Осенью заболевают простудными заболеваниями. На этой неделе была в поликлинике. Записалась к терапевту, чтобы получить направление к узкому специалисту, записи по-прежнему нет. В 2-этажном здании поликлиники пусто, нет кашляющих( одна пожилая женщина с астмой кашляла и озиралась от страха). В очереди к терапевту 5 человек, 3 пожилые женщины пришли за направлением в стационар, у них хронические заболевания и из-за коронаистерии их лишили своевременного лечения. Вот такая картина, не наблюдала падающих от ковида.

    • Анонимно
      18.09.2020 11:09

      10.50 вы, видимо, еще не болели коронавирусной пневмонией? И не знаете, каково это - 40 градусов ничем не сбиваются, встать не можешь, врач не приходит, КТ только ночью за 6,5 тыщ, ни один препарат не помогает? Я не нагнетаю, просто спрашиваю.

      • Анонимно
        18.09.2020 11:43

        11:09, с апреля без маски/ перчаток, берегу лёгкие от масочной инфекции. Написала правду о буднях районной поликлиники, в поликлинике находилась без маски. Не наблюдала ажиотажа, падающих больных. Пожилая женщина расплакалась, что накануне не попала на приём к терапевту, т. к на ней закончили приём , и снова она сидит в очереди, плачет и причитает, что бардак в поликлинике. Врачи и медсёстры бегали по кабинетам из-за зависания компьютеров. Пусто в поликлинике. Где эти массово заболевшие? Пусто в 2-х этажном здании. Час просидела в поликлинике, чтобы получить направление к лору иузнать, что записи по-прежнему нет.Это реальные будни районной поликлиники в Казани.

        • Анонимно
          18.09.2020 12:05

          Ну-ну, попробуйте ПЦР сдать, увидите, сколько народу идет сдавать анализы, кто с кашлем диким, кто без симптомов, запись поминунтная, друг за другом народ идет.

        • Анонимно
          18.09.2020 12:24

          А что делать в обычной районой поликлинике? Врачей нет, записи нет, на ковид анализы не берут. Смысл туда ходить?

        • Анонимно
          18.09.2020 12:32

          А что ж Вы час просидели? Пусто ж в поликлинике, очередей нет. В нашей поликлинике - тьма народу, в очереди и по 3 часа можно просидеть. И специалисты все принимают как обычно. В прочем, точно такая же ситуация была и в докоронавирусные времена. К хирургу всегда была запись на месяц вперед.

        • Анонимно
          18.09.2020 12:36

          "Масочная инфекция" - это вам бабушки в п/к сказали?)))))

        • Анонимно
          18.09.2020 13:24

          Всему своё время мадам, многие как вы раньше так думали....

  • Анонимно
    18.09.2020 10:51

    лукавые цифры, много знакомых болеет, и у всех как под копирку - стекло в легких, большинство симптомов ковида, но диагноз вирусная пневмония.

    • Анонимно
      18.09.2020 11:17

      10:51, никто из родных, близких и знакомых не страдает стекловатой.

    • Анонимно
      18.09.2020 11:39

      синдром матовое стекло ничего не доказывает.

      этот артефакт опредяляется исключительно настройками аппарата РКТ

      Пневомнию определяетанализ крови,

      фонендосокп врача,
      и рентгенография.
      а ваши кт способ заработьа на населении

      • Анонимно
        18.09.2020 11:50

        как и любые результаты диагностики надо перепроверять. Одно единственное исследование ничего не дает. Ну обнаружили по КТ что-то и что дальше? При этом симптомов поражения легких может и не быть. Может это ошибка диагностики и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    18.09.2020 10:58

    Если в Одессе 143,то в Казани 16.Оба города миллионники.

    • Анонимно
      18.09.2020 11:19

      10.58 Кудрин же сказал, что все остальные страны нам завидуют. Не верите ему?

  • Анонимно
    18.09.2020 11:09

    Простуда, заболело горло, температура, потеря обоняния. Зашла в аптеку, проконсультировалась с провизором, купила спрей для горла, горло перестало болеть, температура нормализовалась.Обычная сезонная простуда, никакого ковида, всё как обычно. Провизоры лучше врачей знают толк в лечении. Неоднократно обращалась к ним, не трачу время на посещение врачей.

    • Анонимно
      18.09.2020 11:31

      Провизоры не врачи. Извините любой может дать советы лучше чем провизор Смотрите сами была температура.Значит болезнь захватила весь организм.
      Спрей антибкатериальный. Но он не достанет глубинные слои клеток и до трахеи к примеру не достанет. Есть смысл применить антибиотики

      • Анонимно
        18.09.2020 11:52

        Антибиотики следует применять на 3-4 день заболевания, а не сразу. И все зависит от тяжести заболевания.

        • Анонимно
          18.09.2020 14:50

          Антибиотик СРАЗУ НАДО применять если выне хотите заболеть серьезно

          даже грипп не леченый через четыре дня может вас убить.
          Смотрите вирус открыл ваше горло а потом и бронхи для проникновения микробов и вы чувствуете боль это микробы питаются вашей плотью зачем им давать три четыре дня чтоб нагулялись вволю разжирели?

          Вирус не убивает в 99% а микробы убивают,вирус просто лишает мясо вашего горла природной защиты вот микробы и рады питаться вашим мясом.
          Даже если вам еще легко но болит горло и есть температура то принимайте антибиотики если хотите выжить

      • Анонимно
        18.09.2020 12:01

        11:31, вы ещё попадите к тем врачам. Чтобы попасть к сосудистому хирургу, необходимо записаться к обычному хирургу, через месяц на приём, взять направление, записаться к сосудистому хирургу, ещё месяц ожидания. Повела маму преклонного возраста платно к сосудистому хирургу , 1000 р за приём, дольше печатал на компьютере, толку от визита ноль. Сняла на видео ногу, показала провизору, предложила мазь, эффективный результат. Элементарно серную пробку отказались извлечь о каком лечении может идти речь.

    • Анонимно
      18.09.2020 11:33

      Если себя не жалко - лечитесь от ковида спреем для горла и дальше.

      • Анонимно
        18.09.2020 12:13

        11:33, ковида у меня нет и не было. Давно живу на этой земле. Настоящие врачи были с советскими дипломами, им доверяла. Теперь надежда только на себя.Нынешние "Окей, гугл", которые даже диагноз правильно поставить не могут, мне не нужны. Какие врачи получатся из студентов дистанционников?

    • Анонимно
      18.09.2020 11:37

      11.09 и правильно делаете, что к врачам не ходите! Попробуйте еще зеленку, ромашку и пурген.

      • Анонимно
        18.09.2020 11:52

        Вчера прочитала что одна бабушка для профилактики принимает настойки чистотела и мухомора. Кто из грибников может помочь с мухомором?

      • Анонимно
        18.09.2020 12:14

        11:09, вы поделились собственным опытом? Какой результат, помогло? Если помогло, стоит попробовать.

  • Анонимно
    18.09.2020 11:40

    Мадам, написавшая коммент в 11.09. Раньше, в 10.50, вы уже писали, что ходили в п/к. Вы уж определитесь - ходили или нет. Врать нехорошо!

    • Анонимно
      18.09.2020 11:52

      11:40, я не вру, была в поликлинике 16 сентября. Провела там один час и описала всё, что наблюдала сама лично. Побеседовала с 3-мя пожилыми женщинами, сидевшими со мной в очереди к терапевту.

      • Анонимно
        18.09.2020 12:31

        ОБС - "одна бабка сказала" - это вообще лучшее лекарство! Еще в Пятерочке можете спросить, чем лечиться, подскажут.
        Я заболела 1 июля, до сих пор слабость, одышка. Хотя была легкая степень - односторонняя пневмония.

        • Анонимно
          18.09.2020 12:41

          12:31, использую ваш опыт, пойду в "Пятёрочку" и непременно спрошу как лечиться. Сошлюсь на ваш опыт, если можно. Подскажите, пожалуйста, адрес "Пятёрочки", в Казани болтшая сеть магазинов. Или в любом магазине можно получить консультацию. Однако, полезно читаль комментарии, много полезного можно узнать!

          • Анонимно
            18.09.2020 13:03

            В любой! Но на рынке, конечно, все равно больше рецептов дадут

            • Анонимно
              18.09.2020 13:25

              13:03, поделюсь вашим опытом со знакомыми. От ковида лечат на рынке? Поможет ли банный лист?

  • Анонимно
    18.09.2020 12:18

    Бред сумасшедшего это а не статистика. Реальность совсем другая, кто переболел или болели родные знают.

  • Анонимно
    18.09.2020 12:45

    Реальность скорее такова как и в других регионах с городами- миллионниками. Или у татар с башкирами врожденный иммунитет к коронавирусу.