Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
18.09.2020

В Татарстане суд вынес первый штраф из-за отсутствия результата теста на COVID-19

В Татарстане впервые вынесли штраф жителю республики, который вернулся из-за рубежа и не опубликовал на портале госуслуг результаты теста на COVID-19. Об этом рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Хочу довести до вас, что вчера состоялось заседание Набережночелнинского суда и первое наше дело, которое мы передавали, — за неисполнение постановления главного государственного санитарного врача РФ в части обследования на новую коронавирусную инфекцию в течение трех календарных дней с момента возвращения в РФ. Оно рассмотрено, и судом принято решение о привлечении нарушителя к административной ответственности по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ», — сказала Авдонина на пресс-конференции.

По ее словам, сумма штрафа составила 7,5 тыс. рублей. При этом ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ предусматривает штраф в размере от 15 тыс. до 40 тыс. рублей, но суд воспользовался правом наложить штраф ниже низшего.

«Вместе с тем дело рассмотрено в нашу пользу. <…> На сегодня у нас в судах остается на рассмотрении еще 16 подобных дел», — отметила спикер.

Напомним, ранее в Роспотребнадзоре отмечали, что приехавшим из-за рубежа жителям РТ недостаточно просто сдать тест на коронавирус и получить отрицательный результат. Для того чтобы избежать наказания, нужно разместить результаты исследования на портале госуслуг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2020 12:31

В цивилизованных странах, это делает государство бесплатно и ведет статистику. А у нас заставляют платить, отвечать за себя самого и штрафовать по полной программе!

  • Анонимно
    18.09.2020 12:31

    В цивилизованных странах, это делает государство бесплатно и ведет статистику. А у нас заставляют платить, отвечать за себя самого и штрафовать по полной программе!

    • Не курю
      18.09.2020 12:36

      А где ты увидел цивилизованную страну,как были всю жизнь репрессии,так они и не прекращались!

    • Анонимно
      18.09.2020 12:36

      Самоизоляция, Самотестирование, Самобичевание...
      А налоги мы для чего платим?
      По хорошему был бы у нас суд независимый, он бы признал принуждение к платному тестированию незаконным и ограничением прав и свобод граждан. Увы, такого у нас нет и не наблюдается в ближайшее время.

    • Анонимно
      18.09.2020 12:38

      Бесплатно для больных. А здесь речь о туристах, которые знают об обязанности по приезду предоставить анализ. Они могут инфекцию завезти Вам и Вашим близким. Тогда риторика изменится думаю.

      • Не курю
        18.09.2020 12:54

        А туристы что,уже не народ что ли,если полежали на солнце неделю??

      • Анонимно
        18.09.2020 12:58

        А как определить болен или неболен без теста? И причем тут туристы? Может он по работе выезжал зарубеж?

      • Анонимно
        18.09.2020 12:59

        Все результаты тестов и так идут в потребнадзор. Зачем вывешивать на сайте персональную информацию о своем здоровье?

    • Анонимно
      18.09.2020 12:39

      Напишите список стан, в которых бесплатно государство что-то делает для тех, кто по своей прихоти по миру катается и домой может инфекцию привезти?

      • Анонимно
        18.09.2020 12:56

        Так соответственно тест необходимо делать по прилету или пересечение границы. И при этом за обеспечение благополучия граждан отвечает государство( по крайней мере в конституции так).
        Или у нас нет законов, одни понятия?

      • Анонимно
        18.09.2020 13:37

        «По своей прихоти по миру катается» - уже приходится не столько вируса бояться, отправляясь зарубеж, сколько общественного осуждения

    • Анонимно
      18.09.2020 12:40

      Цивилизация и Россия это две разные понятия.
      Россию умом не понять...

  • Анонимно
    18.09.2020 12:33

    вот и всё, что необходимо знать про роспотребнадзор и суды.
    Штрафы = не защита населения и его благополучия.

  • Анонимно
    18.09.2020 12:37

    Имеете возможность заплатить за удовольствие отдохнуть за рубежом, будьте любезны соблюдать законы своей страны.
    555

    • Анонимно
      18.09.2020 12:59

      Это звучит как, хотите дышать, соблюдайте законы своей страны.

  • Анонимно
    18.09.2020 12:41

    Поражение 15%, сдал тест. Спрашиваю, какой результат, ответ: как потребнадзор решит. Статистика нарисована, смысл в этом всем?

  • Анонимно
    18.09.2020 12:44

    Бред

  • Анонимно
    18.09.2020 12:47

    Может я против того чтобы оставлять свои данные на портале или я не зарегистрирован и не хочу это делать. На основе какого закона они требуют обязательной регистрации?

    • Анонимно
      18.09.2020 13:16

      на основе филькиной грамоты, которую они придумали. Так же как с самоизоляцией, пропускной системой и масочным режимом.

    • Анонимно
      18.09.2020 13:18

      На основании никакого. Обязать регистрироваться в Госуслугах и пользоваться интернетом никто не имеет права. Если у туриста до этого не было аккаунта, то он имеет полное право засудить РПН.

      • Анонимно
        18.09.2020 13:40

        Право имеет только в правовом государстве. Т.к. наши суды самые справедливые в мире, получите штраф.

  • Анонимно
    18.09.2020 13:06

    Случайно,с третьей попытки,получилось загрузить на госуслуги результат теста.Это,мне удалось,потому что могу «замучить» любой «компутер»..:)).А,вот,жене помогла дочь.Я не смог,даже с «умением замучить»..:))
    Интерфейс госуслуг желает быть лучше.
    МТС «выкинул»,сейчас Билайн..интернет никакой..
    Жду Илона Маска,с бесплатным ,на весь мир, интернетом..:))

  • Анонимно
    18.09.2020 13:11

    У нас нет никакой системной борьбы. Инфекция опасна? Тесты и средства защиты бесплатны должны быть! Инфекция не выбирает уровень дохода! И просто бедный человек он не сможет просто себе сделать тест или купить маску. Но будет заразен дальше.

  • Анонимно
    18.09.2020 13:11

    Дураков только так воспитывать надо. Иначе не поймут.

  • Анонимно
    18.09.2020 18:18

    Когда этот бред закончится?

  • Анонимно
    18.09.2020 18:21

    Зашкаливает лицемерие РПН в выражении "в нашу пользу".

  • Низами
    18.09.2020 18:28

    Как всегда "впереди планеты всей"...
    Особо в том, как бы наказать/оштрафовать побольше разных граждан...

  • Анонимно
    18.09.2020 20:49

    А сразу в аэропорту нельзя анализы брать?
    Вам шашечки (отчитаться) или ехать (выявить заразных)?

  • Анонимно
    18.09.2020 22:20

    Для начала сделайте эту услугу доступной
    Надо ещё найти гдетего там прикрепить
    Это как просить прочесть тексте не зная алфавита