Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
18.09.2020

​Роспотребнадзор: в школы Татарстана ежедневно не допускают около 200 детей

В рамках утренних фильтров в школы Татарстана ежедневно не допускают порядка 200 детей с симптомами ОРВИ или других заболеваний. Проводимые в учебных заведениях проверки уже показали свою эффективность, заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

В ходе пресс-конференции Авдонина отметила, что требования о термометрии и разделении потоков детей вряд ли смягчат в ближайшее время.

«Мы видим, что они (принимаемые меры — прим. ред.) работают и все те меры профилактики, которые там расписаны, действительно помогают предотвратить занос инфекции. Фильтры, которые мы организовали с 1 сентября, на сегодня очень эффективны. Порядка 200 детей ежедневно не допускаются в школы из-за каких-либо симптомов — температуры или чего-то [другого]. И на сегодня мы видим стабильную ситуацию, случаев заболеваний [в школах] у нас нет», — отметила спикер.

Авдонина подчеркнула, что термометрия на входе в школу — это не рекомендация, а требование, прописанное в санитарных правилах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2020 13:47

Когда эта Авдонина начнёт вести нормальную деятельность и давать полные ответы на поставленные вопросы????

Как вообще это понимать "Порядка 200 детей ежедневно не допускаются в школы из-за каких-либо симптомов — температуры или чего-то"??

Достали все эти чинуши!!!!
Лишь бы отписаться, отречься, отнекаться , но при этом делать важное лицо и получать зарплату

  • Анонимно
    18.09.2020 13:20

    Проверяют только температуру в школах, а с кашлем и с соплями детей в школу допускают и начинаются заражения в классе. Это нормально? Почему учителя не обращают на это внимания и не отправляют детей на больничный?

    • Анонимно
      18.09.2020 14:31

      Потому что в школе термометры самые дешевые. Температура с погрешностью 5 градусов.

  • Анонимно
    18.09.2020 13:43

    Так это не учителя виноваты.
    Во-первых, родители бестолочи
    Во-вторых, директора школ не хотят принимать меры.
    В параллельном классе не пришли 13 учеников из 28. Класс не закрыли.
    В нашем классе 1 ребенок с сильным кашлем и соплями ходит, 2 ребенок с больным горлом, 3 без голоса.... учитель обращался к родителям. Так вот "воз и ныне там"....

    • Анонимно
      18.09.2020 16:23

      Конечно учителя не виноваты. Но если родителям наплевать на своего больного ребёнка, может учителя детей с насморком и кашлем все таки в школу пускать не будут? От одного такого больного заражается ещё больше детей. Куда смотрит Роспотребнадзор? Или для них только главное наличие у ребёнка температуры, чтобы не пускать его в школу? Мы заболели через неделю после начала учебы, болело горло, насморк, кашель, но температуры не было! Ушли на больничный, но многие с такими симптомами в школу ходят, зато градусник у входа у них показывает 36,6!

    • Анонимно
      18.09.2020 16:39

      Видимо для Роспотребнадзора главный показатель - это температура, измеренная китайскими термометрами, которые покрывают 34 градуса. А больное горло, насморк, кашель у Роспотребнадзора за болезнь у детей не считается и таких детей видимо можно пускать в детский коллектив!

  • Анонимно
    18.09.2020 13:44

    А как же безсимптомники!? Они же носители...нет температуры соплей и кашля но в школу ходят...

  • Анонимно
    18.09.2020 13:47

    Когда эта Авдонина начнёт вести нормальную деятельность и давать полные ответы на поставленные вопросы????

    Как вообще это понимать "Порядка 200 детей ежедневно не допускаются в школы из-за каких-либо симптомов — температуры или чего-то"??

    Достали все эти чинуши!!!!
    Лишь бы отписаться, отречься, отнекаться , но при этом делать важное лицо и получать зарплату

    • Анонимно
      18.09.2020 18:36

      ничего нового, продолжаем верить про 26 случаев коронавируса в сутки

  • Анонимно
    18.09.2020 13:48

    Разделение потоков детей... сегодня в Зеленодольском районе, организация юнармия проводит соревнования по футболу, какое разделение потоков?

  • Анонимно
    18.09.2020 13:56

    все термометры китайские сломанные

  • Анонимно
    18.09.2020 14:51

    Они уже в очереди на термометрию со всеми пообщались

  • Анонимно
    18.09.2020 15:44

    Разделение потоков! Потом эти потоки прекрасно смешиваются в школьном дворе и детской площадке)) А с утречка да, успешно перемешиваются в очереди на термометрию))
    И еще есть музыкальная школа, хореография и ИЗО-студии. С одним входом и общим гардеробом. Это так, к сведению г-жи Авдониной.