Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.09.2020

Кремль ответил на заявление Кудрина о недостаточной поддержке населения в условиях пандемии​

Меры, которые были приняты для поддержки населения и бизнеса в России в условиях пандемии, в целом являются эффективными и своевременными. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова главы Счетной палаты Алексея Кудрина.

Ранее Кудрин в своей колонке написал, что власти «очень консервативно» расходуют деньги из фонда национального благосостояния (ФНБ). Он указал, что в фонд по итогам прошлого года поступило почти 3 трлн рублей и на поддержку граждан из бизнеса можно было потратить больше.

«В целом меры, принятые по борьбе с кризисными проявлениями во время пандемии, в Кремле считают эффективными, своевременными, тщательно выверенными и обеспечивающими минимизацию последствий всемирного кризиса в максимально возможном объеме», — сказал Песков (цитата по ТАСС).

Дмитрий ПесковФото: kremlin.ru

Он обратил внимание на то, что показатели падения экономики, роста безработицы в европейских странах и США хуже, чем в России.

«Существует огромное количество стран, которые потратили в пропорции к объему экономики, количеству населения большие деньги, были государства, которые раздавали так называемые вертолетные деньги. Это не привело к лучшему положению бизнеса, предотвращению замедления развития экономики стран», — констатировал представитель Кремля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2020 13:56

А у народа мнение другое в отличии от Пекова.

  • Анонимно
    18.09.2020 13:56

    А у народа мнение другое в отличии от Пекова.

  • Анонимно
    18.09.2020 13:56

    Потому что в России не как в мире. В мире карантин и форс мажор. У нас самопал, каникулы, в то же время банковские дни. Это как?

  • Анонимно
    18.09.2020 14:05

    Ну все. Теперь Кудрин наш новый кумир. Перезагрузка.

  • Анонимно
    18.09.2020 14:08

    А в США 1200 долларов в месяц выдавали плюс бесплатные продукты.

    • Анонимно
      18.09.2020 14:37

      Ты, конкретно сидел на ренте от продажи нефти и газа до 2020 года марта месяца.

      Ты сидишь благодаря США в интернете. Используешь их точку доступа и прочие гаджеты. Они могут платить и 5000$ в месяц.

      Ты же ждёшь сколько нефти и газа ушло на запад. Ушло много, то и таксистам перепадает даже больше и бабе Вале из соседнего подъезда, которая покупает телевизор по выгодному курсу из-за притока нефтегаза долларов.

      Население России не производит ничего, кроме, как на компьютерах с процессорами из США и прочие станки с запада со сборкой на востоке. Патенты все равно принадлежат США.

      Нет у русских экономики и производства своего. Только досборка благодаря импортной экономике.



      • Анонимно
        18.09.2020 15:23

        Единицы это понимают.

      • Анонимно
        18.09.2020 16:47

        Эта тирада к чему? При чем тут почему и как? Факт остается фактом, в США поддерживают свое население в России выдают 2 миллиарда лукашенко.

      • Анонимно
        18.09.2020 20:41

        Ну конечно! А алмазы, золото и т. д. Ой какая бедная страна Россия, всем долги прощаем, всем странам помогаем. А Вы держитесь, денег нет!!! Я только налоги 8000 в месяц платила, а денег всё нет!!! Это не Россия без экономики, а чиновники хапуги!!!

      • Анонимно
        18.09.2020 21:17

        Правильно! А те кто считает что это бред, то почитай как развалилась Османская империя, они жили за счёт завоеваний, а после того как слабых стран не осталось, в стране люди стали беднеть, поднимались налоги, торговцам стало не чего продавать и не выгодно, начался бунт, все сословия начали идти против власти, так и наступил конец! У нас нет никакого производства, нефть и газ не вечны

    • Анонимно
      18.09.2020 14:39

      А там а там а там. Выдавали в зависимости от штата, некоторые до сих пор не получили и 1200 долларов в сша это копейки.

      • Анонимно
        18.09.2020 16:48

        Хорошо, В США поддержали людей на карантине копейками в 1200 долларов, в россии дали 20 т.р. один раз и то только тем, у кого дети есть. Так нормально?

      • Анонимно
        18.09.2020 17:00

        Врешь про штаты, все выплатили. Федеральные выплаты были

  • Анонимно
    18.09.2020 14:19

    Что говорит Песков думает Путин...

  • Анонимно
    18.09.2020 14:27

    Народу раздадут, а самим что останется, так не бывает!

  • Анонимно
    18.09.2020 14:30

    А заграницей санитайзеры на каждом углу и бесплатные маски, если кому надо. А у нас липовая статистика и в России ковид побежден.

  • Анонимно
    18.09.2020 14:46

    То что давно лежит, упасть сильнее чем в Америке не может. Пурга очередная.

  • Анонимно
    18.09.2020 14:54

    Ну да, государству, самому помогать людям, а не перекладывать эту проблему на работодателя, это как то не по Российски.

  • Анонимно
    18.09.2020 16:37

    Меры по имитации мер... ну да, было такое.

  • Низами
    18.09.2020 18:31

    То, что дали, то и сразу же забрали...
    Через рост цен, тарифов и всяческих платежей...