Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.09.2020

Власти Литвы резко ответили Лукашенко на заявление о закрытии границ

Литва закроет границу с Беларусью, если заявление президента Беларуси Александра Лукашенко о закрытии общей границы будет выполнено, передает «Sputnik Литва».

Заявление было сделано после телефонного разговора президентов Литвы и Польши Гитанаса Науседы и Анджея Дуды. Стороны назвали происходящее «провокацией без конкретного основания» и пообещали зеркальные меры.

В Литве сообщили, что закрытие Минском границы скажется на экономике самой Беларуси.

В четверг Лукашенко на женском форуме «За Беларусь», проходящем в столичном культурно-спортивном комплексе «Минск-арена», заявил, что Беларусь вынуждена закрыть госграницу с Литвой и Польшей. Он также отметил, что Минск усиливает границу с Украиной.

Лукашенко обратился к народам Литвы, Польши и Украины с призывом остановить своих политиков и не дать развязать горячую войну. Он также сказал, что Беларусь не нуждается в признании итогов президентских выборов другими странами, эти выборы состоялись и они законны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2020 16:45

Давно надо было.. Лука очень долго терпел беспардонное вмешательство..

  • Анонимно
    18.09.2020 15:58

    Лука мечется как угорелый

    • Анонимно
      18.09.2020 16:45

      Давно надо было.. Лука очень долго терпел беспардонное вмешательство..

    • Анонимно
      18.09.2020 18:22

      Лука не мечется ,вот ЕС мечется.Прекратятся расти мандарины и апельсины в Минске,в Гродно креветки,и так далее,что поставлялось в РФ,через Беларусь.

    • Анонимно
      18.09.2020 19:13

      Это в 2014 в другой стране заметался. Этот себя вообще спокойно чувствует.

  • Анонимно
    18.09.2020 16:01

    Власти Литвы лезут потому что приказали хозяева их содержащие или потому, что они на дне ТОП 300 стран по убыли населения и по прогнозам через 2-3 поколения исчезнут, как народ и как страна, в надежде что белорусы к ним ломануться в случае смены на послушную западу власть?

    • Анонимно
      18.09.2020 16:22

      Болезный, ничего не путаете? Обычно путриоты ноют об оттоке из Латвии, а не Литвы. Вас на татарстанском ресурсе почему это беспокоит, вы латыш?

    • Азат Д
      18.09.2020 17:27

      Сладковский не там виллу прикупил?

      • mad big
        18.09.2020 19:16

        Не лезьте в чужие карманы. Попытайтесь хоть как Сладковский зарабатывать и купите себе халупу в любом месте.

        • Азат Д
          18.09.2020 19:44

          Он с бюджета как и вы, служили и на военпенсии.
          Так Прибалтика кто нам? А то нагнетаете, а когда касается личного живота - то не лезьте.

          • mad big
            18.09.2020 20:42

            Продолжаем завидовать и ходим дальше.
            По делу ведь сказать нечего. Работать хоть иногда пробовали? Тогда и на домик в деревне хватит.

            • Анонимно
              19.09.2020 00:51

              У нас те кто работает, те нищие.
              Надо к бюджету присасываться и в потолок плевать.

            • Азат Д
              19.09.2020 10:44

              Если кормитесь с бюджета, и типа патриоты, то покупайте российские товары и тусуйтесь здесь. Вы сами выбрали свой путь.

  • Анонимно
    18.09.2020 16:05

    А как же теперь "Белорусские", креветки, авокадо, и много чего санкционного??

  • Анонимно
    18.09.2020 16:09

    Прибалтика она такая страшная и суровая. :)

  • Анонимно
    18.09.2020 16:10

    Значит в Россию больше не будут поступать белорусские морепродукты и фрукты и ягоды...

  • Анонимно
    18.09.2020 16:11

    И что от этого он выиграл?...

  • Анонимно
    18.09.2020 16:15

    после выступления перед "неженским" активом завода (не помню какого), усач предпочитает женские форумы? герой)))
    Он также заявил, что Беларусь не нуждается в признании итогов президентских выборов другими странами, эти выборы состоялись и они законны.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/481490
    т.е. он не понимает, что с РБ просто не будут вести торговлю? значит РБ посадят на крепкие шеи трудового братского народа. Боливар двоих не выдержит..хотя стоп! Сирия, Венесуэлл, Крымнаш.....это будет уже 4-й..народ молчит, значит можно еще, предел терпения не исчерпан.

  • Анонимно
    18.09.2020 16:23

    Литва это кто и где?

  • mad big
    18.09.2020 16:29

    Батька уже погрозился развернуть потоки Белоруськалия в сторону портов России. Латыши уже крепко задумались. Литовцы пока не поняли.

  • Анонимно
    18.09.2020 16:32

    Зато Белоруссия будет с нами.нато конец.

    • Анонимно
      18.09.2020 16:54

      Во всяком случае не даст укреплению нато ещё в одной точки у наших границ.

      • Азат Д
        18.09.2020 17:30


        Вот Украина ушла от России, и что случилось?
        Свои страшилки при себе оставьте

        • Анонимно
          18.09.2020 18:02

          Если бы Украина ушла с Крымом, геополитические последствия непременно наступили бы. А так, без Крыма и с горячей точкой, НАТО она нафиг не уперлась.

          • Азат Д
            18.09.2020 19:23

            Вы же писали, что НАТОвские ракеты в Харькове будут стоять.
            И зачем НАТО нужен КРЫМ, когда Черное море большинство в НАТО или стремится туда. А? геополитик?

            • Анонимно
              19.09.2020 10:39

              Украина сейчас крайне нестабильна. Какой чудак будет размещать там военные базы? Вот если бы удалось сохранить ее целостность и не допустить войны в Донбассе... Тогда и в Харькове стояли бы, и в Киеве.

        • Анонимно
          18.09.2020 18:03

          Азат. Ушла пока. Случилось? Ничего хорошего с Украиной не случилось. Но давайте поговорим об электрике, тут вы профессионал, а геополитика точно не Ваше - «0».

  • Анонимно
    18.09.2020 20:47

    Резкие литовцы это наверное очень опасно

  • Анонимно
    20.09.2020 11:48

    Стороны назвали происходящее «провокацией без конкретного основания»...
    это как понимать?