Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.09.2020

В Германии сообщили о почти полной готовности «Северного потока – 2»

Проект по строительству газопровода «Северный поток — 2» завершен на 97%. Об этом заявила премьер-министр Мекленбурга — Передней Померании Мануэла Швезиг на заседании в Бундестаге.

«Это крупный инфраструктурный проект, он завершен на 97 процентов», — цитирует РИА «Новости» Швезиг.

Она также прокомментировала угрозы США в адрес Германии из-за проекта.

«То, что США <…> угрожают руководству и сотрудникам маленького порта Мукран, хотя те не совершили ничего незаконного — они обеспечивают прокладку труб трубопровода, который законодательно легален, что эти угрозы возможны со стороны дружественной нации, которой в том числе мы обязаны в этом году 30-летием объединения Германии, — это чудовищно. И я ожидаю от вас поддержки в адрес граждан нашей страны», — сказала премьер.

Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. «Газпром» планировал достроить трубопровод в 2019-м. Против «Северного потока — 2» выступают некоторые страны, в первую очередь Украина, которая боится потерять доходы от транзита российского газа через свою территорию, и США, продвигающие амбициозные планы по экспорту своего природного газа в Европу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.09.2020 16:27

    Гегемон лезет везде продвигая свои интересы. Не знаю ни одной страны в отношении которых США не ввели санкции и ограничения. Давно пора по носу щелкнуть.

    • Анонимно
      18.09.2020 16:49

      Попробуй, что только вот получиться.

      Sh

    • Анонимно
      18.09.2020 16:57

      Не знаешь? Да ты просто неуч! Канада, Австралия , Япония, Англия, Южная Корея...заметь, благополучные страны.
      Но то рвение, с которым ты своих господ защищаешь, мне нравится!

      • Анонимно
        18.09.2020 17:21

        Это ты неуч, закончил недельные курсы Сороса и тебе дали методичку. Не помнишь как Трюдо пищал, что его страну Трамп щемит? Иди поучись.

        • Анонимно
          18.09.2020 17:37

          Зря ты так возбудился, маргиналам от трубы, будь она запущена, всё равно ничего не достанется.

      • Анонимно
        19.09.2020 13:53

        Австралийцам рынок НАФТА закрыт, тоже куча ограничений)

  • Анонимно
    18.09.2020 16:31

    Народу России абсолютно плевать, что с этим потоком будет. Это не для людей

    • Анонимно
      18.09.2020 16:43

      Кто тебе сказал и дал право говорить за народ и от имени какого народа вещаешь? Не все такие дубы в экономике и понимают, что это экономически выгодно и стране и народа. Что, как и почему - объяснять вижу никакого толку.

      • Анонимно
        18.09.2020 18:11

        Ну если ты Миллер, то ты и несёшь эту ложь. Сибирь, откуда газ, топит не углём даже, а газом. Дальше дичь свою втирай при просмотре Соловьева. Это всё строится за счёт нас и мы не имеем ничего. Триллионы долларов выводят в офшоры, к американским друзьям-хозяевам.

  • Анонимно
    18.09.2020 16:32

    Сколько трубе не виться-а конец не минуем...:-))

    • Анонимно
      18.09.2020 16:44

      Конечно не минуем. Конец строительства и экспорт в Европу по СП-2 естественно будет.

      • Анонимно
        18.09.2020 17:38

        Ну ты тогда жировать начнёшь, я прямо представил!))

      • Анонимно
        18.09.2020 18:39

        16 44 а что ещё можно продать из россии? Что ещё не продано?

  • Анонимно
    18.09.2020 16:37

    Cтроит из себя недалекую тетю которая не понимает о чем речь?

  • Анонимно
    18.09.2020 17:54

    премьер-министр Мекленбурга — Передней Померании Мануэла Швезиг заинтересован тк именно эта земля вложилась в проект
    А вот Урсула фон Ляен (многолетний союзник Меркель и глава ЕС) сказала что Севпоток теперь невозможно считать чисто экономическим проектом и надо оценивать политически

  • Анонимно