Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.09.2020

Бомбардировщики США провели учения по нанесению ударов по военным объектам на юге России

Стратегические бомбардировщики США в августе и сентябре провели учения по нанесению условных ударов по военным объектам на юге России, притом самолеты очень близко подлетали к границе РФ. Об этом сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ — первый замначальника Генштаба Сергей Рудской.

«28 августа, 4 и 14 сентября самолеты ВВС США B-52H отработали выходы на рубежи применения крылатых ракет над акваториями Черного и Азовского морей с нанесением условных ракетных ударов по объектам на территории Южного военного округа. В ходе данных полетов американские самолеты приближались к российской границе на расстояние до 11 километров», — цитирует Рудского РИА «Новости».

Кроме того, по его словам, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года резко увеличилось количество полетов самолетов-разведчиков в Черноморском регионе — на 40%, возросла интенсивность ведения воздушной разведки вблизи Крымского полуострова — на 61%.

«Только 4 сентября одновременно над Черным морем находилось пять разведывательных летательных аппаратов. Их минимальное приближение к российской границе составило 15 километров», — отметил Рудской.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2020 16:38

Чего не скажешь ради сплочения нации вокруг начальства!

  • Анонимно
    18.09.2020 16:34

    А мы смогли отработать отражение атаки?

  • Анонимно
    18.09.2020 16:34

    "...по нанесению ударов по военным объектам на юге России"
    А как этот вояка определил, что именно по этим объектам отрабатывались "удары"?
    И как они отрабатывались, путём полёта близ границы?

  • Анонимно
    18.09.2020 16:38

    прорабатывался вариант перекрытия доступа флоту Рес.Беларусь в акваторию, знаменитые белорусские креветки занимают слишком большую долю рынка морепродуктов...

  • Анонимно
    18.09.2020 16:38

    Чего не скажешь ради сплочения нации вокруг начальства!

    • Анонимно
      18.09.2020 17:33

      Вот-вот, они же не дураки, в реальной боевой обстановке подлетать так близко к границам и подставлять свои самолёты они не будут. У них же есть "хорошие" ракеты.

    • Анонимно
      18.09.2020 19:37

      Лукашенко 2.0

  • Анонимно
    18.09.2020 16:39

    США-МОЩЬ!

    • Анонимно
      18.09.2020 16:53

      Никто не спорит. Но у себя на континенте.
      Вообще по рейтингам американским самых могущественных США на первом Россия на втором, по мощности армии тоже самое. Но США далеко от Евразии...

    • Анонимно
      18.09.2020 17:01

      США боги !

      • mad big
        18.09.2020 17:09

        Гринку все равно не дадут. Молись дальше.

      • Анонимно
        18.09.2020 17:13

        Пора уже и России начинать учить "Кинжалы" летать возле границ США на гиперзвуковой скорости..)) Не не.. Это просто ученья))

        • Азат Д
          18.09.2020 17:24

          И так рубль подает, а так вообще без штанов останемся.

        • Анонимно
          18.09.2020 17:44

          Те кинжалы, которые взлетели, падают где попало. Из-за отсутствия возможности управления полётом. Может упасть в США, а может и в Воронеже.

      • Анонимно
        18.09.2020 17:26

        Не боги горшки обжигают...

      • Man_16rus
        18.09.2020 19:36

        Езжай к богам, раб божий!
        Палатку тут купи заранее!

  • Анонимно
    18.09.2020 16:48

    Почему только на юге. Вот дней несколько назад были проведены масштабные полеты стратегических бомбардировщиков США с сторону Камчатки и Арктического побережья России. А один даже залетел в акваторию Охотского моря продержался там несколько часов без сопровождения российских истребителей и улетел. выполнив задание. И удары действительно отрабатывались, причем их охраняли украинские самолеты. Сценарий был примерно таков. Сначала стратегические бомбардировщики с крылатыми ракетами заходят на уничтожение систем ПВО и ракетных установок России. Для этого были задействованы два стратегических бомбардировщика и один бомбардировщик, который еще выполнял задачи по подсветке целей. Их примерно было около 200 единиц. Рядом уже в акватории Черного моря летали британские самолеты разведчики, которые фиксировали все эти действия со стороны России. Кстати, Россия проводит на юге как раз учения Кавказ-2020. Затем следующая волна американских бомбардировщиков уже имитировали нанесение ядерных ударов по целям.

    Sh

    • Анонимно
      18.09.2020 20:48

      Вы из центра национальной обороны России или из самогО Пентагона пИшите?))

      • Анонимно
        18.09.2020 21:13

        А Вам какая разница?

        Sh

        • Анонимно
          19.09.2020 08:29

          Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу)))
          А может вы лётчик с того самого самолета, державшегося в Охотском море без сопровождения?

  • Анонимно
    18.09.2020 17:03

    Сейчас происходит беспрецедентная в истории Украины и НАТО совместная операция по устрашению РФ.
    Стратегические бомбардировщики НАТО у берегов Крыма и имитация ударов по военным объектам РФ.
    Показывает: не суйтесь, будет больно.

  • Анонимно
    18.09.2020 17:21

    Совместная операция с Украиной ? Ещё наверное все танки прибалтийских республик задействованы. Оба.

  • Анонимно
    18.09.2020 17:24

    Долго они раскачивались с ответом. Путин ещё в марте 18-го "нанёс удар по Флориде" мультяшной ракетой.

  • Анонимно
    18.09.2020 17:31

    Совсем американцы берега попутали! Забыли, как их и немцев в 1945-м в чувство приводили. Можем повторить.

  • Анонимно
    18.09.2020 19:54

    А наши подводные лодки отрабатывают удары по Бангладешу?

  • Анонимно
    19.09.2020 08:18

    Как обещал нам предводитель "Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут". Так что, ничего страшного, продолжаем идти к цели.