Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.09.2020

В США с 20 сентября запретят скачивать TikTok и WeChat

В США с 20 сентября запретят скачивать китайские приложения TikTok и WeChat. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как заявили в министерстве торговли Соединенных Штатов, под запретом окажется любое оказание услуг по распространению и сопровождению данных мобильных приложений, а также их обновление через онлайн-магазины. Через WeChat также нельзя будет переводить деньги или обрабатывать платежи в США.

Помимо этого, WeChat с 20 сентября, а TikTok с 12 ноября запрещено оказывать услуги интернет-хостинга, позволяющие приложениям работать на территории страны. Причиной решения в ведомстве назвали защиту граждан и национальной безопасности.

Министр торговли США Уилбур Росс заявил, что для TikTok есть время до 12 ноября, в течение которого компания будет иметь возможность устранить опасения насчет безопасности данных американских пользователей. В министерстве обратили внимание на то, что Китай имеет как средства, так и мотивы для угрозы нацбезопасности, международной политике и экономике США.

«Объявленные сегодня меры защитят американских пользователей, поскольку существенно ограничат доступ к приложениям и их функциональность», — заявили в министерстве торговли.

Напомним, 6 августа президент США Дональд Трамп подписал указ, предусматривающий блокировку TikTok в Америке через 45 дней. За это время американские операции сервиса предлагалось продать компании из США. Позже он подписал новый указ и увеличил срок до 90 дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2020 18:09

"Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа".

Иосиф Сталин

  • Анонимно
    18.09.2020 17:36

    Вот тебе и свобода американская)))))) Низяяяяяяяяяяя....!!!!

  • Анонимно
    18.09.2020 17:39

    Правильно
    Китай всегда запрещал / блокировал большинство сторонних приложений/ресурсов.
    Трам красавчик

    • Анонимно
      18.09.2020 18:07

      У тебя что США - все правильно - условно скажет США своим адептам «прыгать с 10 этажа» ты без задумки спрыгнешь. Боги же приказали.
      «Америка с нами» (мы помним помним)

  • Анонимно
    18.09.2020 17:42

    Невидимая рука рынка!

    • Анонимно
      18.09.2020 19:53

      А причем тут рынок и демократия? Все дело в том, что эти ресурсы находятся под управлением китайских властей, которые ведут довольно активную информационную войну с США. Думаю, что скоро и Россия поставит полный заслон на пути интернета, мы все будем скоро в Рунете. И будем только читать, слушать и смотреть то, что одобрено властями России.

      Sh

  • Анонимно
    18.09.2020 17:58

    Ни чего личного, только бизнес... рыночная экономика, демократия.

  • Анонимно
    18.09.2020 18:08

    США превращается в СССР сталинской эпохи. Стучат друг на друга, сдают, бояться ФБР. А теперь им ещё смотреть нельзя, говорить и думать.

  • Анонимно
    18.09.2020 18:09

    "Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа".

    Иосиф Сталин

    • Анонимно
      18.09.2020 18:21

      Что ж за жизнь у этого американского народа, когда пятая его часть живёт на асфальте, а третья в коробках? А теперь им смотреть нельзя и иметь собственное мнение.

      • Анонимно
        18.09.2020 18:33

        Основная часть американцев живет а одноэтажных домах

        • Анонимно
          18.09.2020 18:43

          Видел бы ты эти дома..)) Вблизи..))

          • Анонимно
            18.09.2020 19:01

            видел я и дома, и квартиры, а еще я видел самих местных, не поверите но если там работать то не придеться жить в коробке, это у нас убивабт что бы жить на зоне

      • Анонимно
        18.09.2020 18:34

        Три пятых современных американцев не имеют накоплений.

  • НЕТАТАРИН
    18.09.2020 19:00

    Боятся тикток революции

  • Анонимно
    18.09.2020 19:19

    Я его поддерживаю в этом! Молодец!

  • Анонимно
    18.09.2020 19:45

    Демократичненько)))

  • Анонимно
    18.09.2020 19:57

    Пора делать свои ОС для телефона и ПК. США и от них откажется, самоизолируется.

  • Анонимно
    18.09.2020 20:10

    во кремлеботы разбушевались)в США запретили скачивать приложение))ой умора,на себя смотрите)рукалицо.ухахаха

  • Анонимно