Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.09.2020

Хабиров подписал указ о запрете на въезд в районы Башкортостана без пропусков

Глава Башкортостана Радий Хабиров ужесточил указ о повышенной готовности в республике из-за коронавируса. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу, теперь в республику запрещен въезд россиянам и иностранцам, у которых нет специального на то пропуска или которые там не проживают. Особый порядок устанавливается в Кумертау, Салавате, Илишевском, Ишимбайском, Куюргазинском, Мелеузовском и Туймазинском районах.

Пересекать эти территории на личном автомобиле транзитом можно, но без остановки.

Главам администраций районов и городов рекомендовано организовать пункты временного размещения, обеспечить их при необходимости медикаментами, продуктами и охраной.

Напомним, в Башкортостане за минувшие сутки еще 33 человека заразились коронавирусом. Общее число инфицированных возросло до 8 350 человек, сообщил сегодня оперштаб России по борьбе с COVID-19.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2020 17:27

это что за самоуправство?

  • НЕТАТАРИН
    18.09.2020 17:25

    зато отдохнули в Турции хорошо

    • Анонимно
      18.09.2020 17:39

      Проголосовали тоже неплохо

      • Анонимно
        18.09.2020 17:48

        А как день города, республики, суверенитета( нужное подчеркнуть), отметили! У нас конечно...

  • Анонимно
    18.09.2020 17:27

    это что за самоуправство?

  • это еще что за беспредел???
    Ау Башкиры
    вы его избирали??? Или это из тех кто набирает 80 %

    • Анонимно
      18.09.2020 17:49

      Он просто умный.

    • Анонимно
      18.09.2020 18:11

      Враг у теребя все беспредел. Америка так сделает что бы не сделала страшного ты тут хвостом виляешь - Америке можно.

  • Анонимно
    18.09.2020 18:01

    Вот те раз! Из Уруссу многие работают в Октябрьском, что теперь?

  • Анонимно
    18.09.2020 18:01

    Татарстан приготовится. Выборы провели на отлично!!! Пора самоизоляция 2.0

  • Анонимно
    18.09.2020 18:02

    Опять пытается самостоятельность регионов раскачать, видимо думает Кремль не отреагирует.

  • Анонимно
    18.09.2020 18:13

    Как бизнесу быть ?

  • Анонимно
    18.09.2020 18:13

    Когда этот бред закончится???

  • Анонимно
    18.09.2020 18:20

    Правильно делает Хабиров,ковид шагает по стране.

    • Анонимно
      18.09.2020 19:13

      Видимо у них ситуация еще хуже. Друг в Уфе работает, им на работе как бы запретили в другие регионы не выезжать и без этого указа

    • Низами
      18.09.2020 19:21

      Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
      Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
      За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья.
      Только в уборную — и сразу же возвращайся.
      О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
      Потому что пространство сделано из коридора
      и кончается счетчиком.

      И. Бродский

  • Анонимно
    18.09.2020 18:38

    К переписи населения готовится.

  • Анонимно
    18.09.2020 18:42

    А кто следить будет, останавливался личный автомобиль или нет?

  • Анонимно
    18.09.2020 18:56

    Ну указ неконституционный, можно не обращать на него внимание. Подписал и подписал, теперь это бумажка с подписью. Главное, что юридической ценности в этом указе нет

    • Анонимно
      18.09.2020 19:45

      что подписал?ты видел хоть один указ подписанный?они знают что это не законно.поэтому не подписывают. знаешь что отвечает администрация мне?что он не обязан подписывать свои указы. сверхнаглость,полное презрение к людям и полное эго .БАРИНОМ мнит себя плюя на людей.

  • Анонимно
    18.09.2020 19:07

    А что за особый пропуск на въезд в регион? Футбол, хоккей как играть будут?

  • Низами
    18.09.2020 19:23

    Конституция РФ и Паспорт гражданина РФ...

  • Анонимно
    18.09.2020 19:25

    Был в середине августа в Ишимбае, Салавате, Стерлитамаке: люди масочный режим не соблюдают от слова совсем. Даже продавцы в сетевых магазинах без масок и перчаток. Только в столовой в Ишимбае требовали маски при обслуживании.

    • Анонимно
      19.09.2020 17:15

      нет никакого вируса, сколько уже можно кошмарить людей

  • Анонимно
    18.09.2020 19:29

    Весной 2021 года всё закончится.а пока все в добровольно-принудительном порядке самоизоляция 2.0

  • Анонимно
    18.09.2020 20:55

    Пока это они к нам мотаются постоянно, а не мы к ним.

  • Анонимно
    18.09.2020 21:11

    Плиты бетонные положите

  • Анонимно
    18.09.2020 21:14

    Хабиров в агонии?

  • Анонимно
    18.09.2020 21:42

    Весь коронотайм летал в Томск. Жесотко в МСК, жестко в Кзн было. Прилетаешь сюда, только кафе и рестораны на вынос работаю, ка везде. Но! Торговые центры работали, в магазах никто не одёргивал про маски и перчатки, в автобусах-через раз. Все на расслабоне. И спокойно пережили.
    Вывод: не так страшен чёрт, как его малюют!

  • Анонимно
    19.09.2020 17:19

    Интересно что не пишут ни период на какой закрыли , ни причину. Сейчас со вспышкой обычного осеннего гриппа всех спишут на коронавирус, что бы установить массовый контроль и диктаторский режим
    Неужели вы наивно полагаете они заботятся о вашем здоровье? Бывают же глупцы . И кстати никакого вируса нет, есть проект event 201