Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.09.2020

Милонов назвал студентов «пожирателями кредитов»

Депутат Госдумы Виталий Милонов, давая оценку предложению ввести студенческий капитал, назвал большинство студентов «лодырями, бездельниками, будущими пожирателями кредитов».

«Многие вузы не готовят специалистов. Они что, ученых готовят каких-то, ядерщиков, математиков? Нет, лодырей, бездельников, будущих пожирателей кредитов, которые будут ездить в белых рубашечках на кредитных машинках Е-класса и мечтать, как они снимут хрущевку где-нибудь в Бирюлево», — цитирует РИА «Новости» Милонова.

По словам депутата, таких денег достойны лишь выпускники, получившие «ценные» профессии. Это касается как молодых ученых, так и студентов рабочих специальностей, в том числе сварщиков, столяров и плотников.

Напомним, автор законопроекта о студенческом капитале, замруководителя фракции «Справедливой России» Федот Тумусов, предлагает выплачивать выпускникам вузов 500 тыс. рублей, а выпускникам ссузов — 250 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2020 19:52

Уважаемый Милонов! Ядерщики и математики уедут в Европу или США из вашего дурдома а ваше это именно бездельники и лодыри на кредитных лоханках

  • Анонимно
    18.09.2020 19:48

    Не знаю. Закончил физфак кфу. Работал после окончания в Германии. Сейчас вернулся, зарплата 180. Купил квартиру без ипотеки

    • Анонимно
      18.09.2020 21:12

      Однокомнатную хрущевку на жилке только можно купить без ипотеки на эту зарплату

      • Анонимно
        18.09.2020 21:34

        Так я на немецкие деньги купил. Новостройка на горках. На ремонт 1200000 потратил

    • Анонимно
      18.09.2020 22:14

      Закончил КФУ, татфак. Говорили, что пропаду. Сейчас доход от 1 миллиона рублей. Дом, BMW X6. Все сам. Без удащи

      • Анонимно
        19.09.2020 07:11

        Профессиональный татарин всегда хорошо оплачивался. Тем более после КФУ

      • Анонимно
        19.09.2020 08:51

        Это такие доходы от работы по специальности? Почему мы такие бедные, потому что татарской язык не учили

  • Анонимно
    18.09.2020 19:52

    Уважаемый Милонов! Ядерщики и математики уедут в Европу или США из вашего дурдома а ваше это именно бездельники и лодыри на кредитных лоханках

  • Анонимно
    18.09.2020 19:55

    У взяточников депутатов,какое молодое покаление будет, пусть лодырями бездельниками чем вороват у народа живя на егом щейе.

  • Анонимно
    18.09.2020 19:57

    а особи типа Милонова пожиратели госбюджета)) какой прок с него? какую он пользу приносит обществу??

    • Анонимно
      18.09.2020 21:10

      Кроме участия в шоу, говорильни, никакого толка от этих депутатов, однако никтл из них не сказал, что сидят на шее народа, не ушел на другую работу, вот они пожиратели бюджета

  • Анонимно
    18.09.2020 20:03

    Виталий Валентинович, пока вы и такие как вы у власти... Как потом назовут это время?

  • Анонимно
    18.09.2020 20:44

    Прав он

  • Анонимно
    18.09.2020 21:11

    как будто дети чиновников в гарвардах получают образование такое то позволит им поям без пап и мам найти высокую оплату, ну о чем вы? вы что несете милонов? вы сами разрушили систему! вы сами оазоушили то где жить вашим детям, дальше будет худе, и это уиноваты не лбди, а вы!

  • Анонимно
    18.09.2020 21:14

    прав он, платное обучение - напрасная трата родительских денег. у меня много таких студентов практику проходило, тупой ещё тупее.

  • Анонимно
    18.09.2020 21:31

    А время назовут-милоновщина;) Классика. Студенты тоже патриотизмом не отличаются.

  • Анонимно
    18.09.2020 22:15

    Надо запретить студентов

  • Анонимно
    18.09.2020 23:01

    Это очень сложный и многосторонний вопрос. Конечно, не все студенты станут известными учеными. Но кто знает, какая грань и какой поступок, отсутствие скольки рублей и т.п. станет причиной гибели будущего ученого? Так ведь не рубят с плеча...

  • Анонимно
    18.09.2020 23:32

    Милонов сам является совершенно бесполезным созданием.

  • Анонимно
    19.09.2020 11:57

    Так он же прав