Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.09.2020

Росстат сообщил о росте числа бедных в России

Число россиян с доходом ниже величины прожиточного минимума выросло во втором квартале 2020 года на 1,3 млн по отношению к аналогичному периоду 2019-го и составило 19,9 млн человек, или 13,5% населения страны. Об этом сообщает Росстат.

«Доля малоимущего населения во втором квартале 2020 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,3 миллиона человек, или 0,8 процентного пункта. По сравнению с первым кварталом 2020 года доля населения с доходами ниже прожиточного минимума выросла на 0,9 процентного пункта (в первом квартале 2020 года показатель составлял 12,6 процента)», — говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что в объеме денежных доходов населения за второй квартал 2020 года учтены 359,4 млрд рублей, которые были выделены правительством РФ в качестве дополнительных мер социальной поддержки населения в период пандемии.

«Большая их часть была предназначена семьям с детьми. Это позволило смягчить экономические последствия ограничительных мер и минимизировать рост числа жителей страны с доходами ниже прожиточного минимума», — отметили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2020 20:31

В реальности количество россиян с доходом ниже величины прожиточного минимума еще больше.

  • Анонимно
    18.09.2020 20:29

    Путин – на заседании военно-промышленной комиссии: «В некоторых случаях наше оружие не имеет аналогов в мире»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gaz
    eta.ru/news/481482 Не мудрено)))больше ракеток и ржавых плавающих корыт))

  • Анонимно
    18.09.2020 20:29

    Это не бедные! Это средний класс!
    И вообще в России все хорошо

  • Анонимно
    18.09.2020 20:30

    Этого не может быть в стране процветания.

  • Анонимно
    18.09.2020 20:31

    В реальности количество россиян с доходом ниже величины прожиточного минимума еще больше.

  • Анонимно
    18.09.2020 20:31

    "Главное преимущество России ни нефть или газ, а Путин В.В". - Володин.

  • Анонимно
    18.09.2020 20:33

    Прячут доходы, похоже

  • Анонимно
    18.09.2020 20:35

    Надоело быть бедным, ведь жизнь одна и она проходит. Жить в нищете невыносимо, многого себе не можешь позволить.

    • Анонимно
      18.09.2020 21:59

      Либо беден, либо сверхбогат. Удержаться в среднем сегменте не реально: государство (т.е. сверхбогатые) все равно найдет способы изъять накопления, присвоить труды многих лет жизни. Взамен отнятого государство может иногда одарить незначительной помощью. Как можно быть в спокойствии, если нет никаких гарантий относительно беспроблемности своего будущего?

    • Анонимно
      18.09.2020 22:01

      Не повезло считай. Родился не в той стране. Так что терпи.

  • Анонимно
    18.09.2020 20:40

    12,6% ниже прожиточного минимума!

  • Анонимно
    18.09.2020 20:41

    Число бедных увеличивается, жены чиновников зарабатывают в 50-100 раз мужей-чиновников. К чему бы это?

    • Анонимно
      19.09.2020 09:32

      Закон сообщающихся сосудов. Если где-то убыло - значит, где-то прибыло.

  • Анонимно
    18.09.2020 20:42

    Вы это Кудрину покажите

  • Анонимно
    18.09.2020 20:50

    Поблагодарил наше правительство.?

  • НЕОЛЬГИНО
    18.09.2020 20:52

    Хорошо сочетается с этой новостью: Президент РФ В.Путин провел заседание военно-промышленной комиссии, в ходе которого заявил, что российское вооружение в ряде случаев не имеет аналогов в мире. https://www.business-gazeta.ru/news/481482

  • Анонимно
    18.09.2020 20:55

    Врут, это американцы специально все подстроили чтобы мы не растраивались, на самом деле не бедных в РФ только 0.02% и у многих из них совпадают фамилии, а в РТ не только фамилии, но и название деревень предков.

  • Анонимно
    18.09.2020 21:01

    Как много....

    • Анонимно
      19.09.2020 10:16

      Ещё больше будет. Вы видите какие нибудь признаки улучшения?

  • Низами
    18.09.2020 21:05

    А как же "эффективные и своевременные" меры, которые были приняты для поддержки населения и бизнеса в России в условиях пандемии, о которых заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова главы Счетной палаты Алексея Кудрина?!
    И куда, интересно, «очень консервативно» было израсходовано почти 3 трлн рублей из ФНБ?!

    • Анонимно
      19.09.2020 18:57

      Музеи вроде хотели строить на 120млрд рублей. Правда, не знай построили или нет

  • Анонимно
    18.09.2020 21:22

    Все больше прихожу ко мнении принятия всего как есть, не будет походу начало 2000-х до 08 года с такой "экономикой".

  • Анонимно
    18.09.2020 21:23

    Знаю одну радость для бедных людей - дешёвый алкоголь, только голова очень болит с утра.

  • Анонимно
    18.09.2020 21:42

    Российская статистика самая "гуманная" статистика в мире.Я тоже думаю,что бедных около 70 % включая пенсионеров.

  • Анонимно
    18.09.2020 21:45

    Гораздо больше бедных. Вижу вокруг, как беднеют массы. На дорогах одни бюджетные корыта и стало много старых ВАЗов. Одеты все ужас. В Пятерочке берут всё самое дешевое. Прям на глазах всё идет на дно.

    • Анонимно
      18.09.2020 22:42

      сарказм засчитан

      • Анонимно
        19.09.2020 10:35

        это не сарказм, а реальность.

      • Анонимно
        19.09.2020 18:59

        И в чем тут сарказм? Это реалии жизни. А вот ваш коммент - чистой воды глупость

    • Анонимно
      20.09.2020 09:02

      Так дорожает всё. В 2008 году за 600 тыс можно было купить короллу,фокус, лансер.В 2020 за 600 тыс даже уже не купить ладу гранту.
      Про квартиры тоже также можно сказать.
      Все подорожало в 2,5 раза.Машины, квартиры,бензин,техника,еда.А зарплата так и осталась у многих 35 тыс в месяц.

  • Анонимно
    18.09.2020 21:50

    А можно вот так : ДЫ ВЫ ЧОООО СЕРЬЕЗНО ШОЛЬ???

  • Анонимно
    18.09.2020 21:53

    За то у чинушей всё хорошо, кто в депутаты кто в мэры, жизнь их и ихних детишек удалась

  • Анонимно
    18.09.2020 21:55

    А мы дно пробили или как.

  • Анонимно
    18.09.2020 22:04

    Про бедных вспомнили... а про нищих забыли?

  • Анонимно
    18.09.2020 22:06

    Беднота кругом. Покупательная способность населения просто на ничтожном уровне. Особенно в Казани это заметно. Все нищие деревни и регионы едут в Казань, истощая и без того еле живую экономику города.
    Финансовое состояние народа просто плачевное.

  • Анонимно
    18.09.2020 22:16

    И при этом дарить усатому автоматчику полтора миллиарда?

  • Анонимно
    18.09.2020 23:46

    Нет в России бедных! Это все Западом навязано!

  • Анонимно
    19.09.2020 07:18

    Растет количество бедных и богатых
    То есть расслоение общества продолжается.

    Это ведёт к катаклизмам , волнениям, беспорядкам и развалу страны.

  • Анонимно
    19.09.2020 07:29

    Ну а что нищие и довольные, стройными рядами голосующих за единороссов. Мазохизм свойственен жителям этой страны.
    Они голосуют, те богатеют, население нищает.Все закономерно.

    • Анонимно
      20.09.2020 09:07

      Живу возле школы.На недавних выборах, посмотрел кто приезжает. Приезжают,а не пешком идут.Я бы не сказал что нищие все.

  • Анонимно
    19.09.2020 07:49

    Не знаю. Вчера читал новость, что в Якутии жуткой дефицит летчиков-вертолетчиков, хотя ЗП до 300 тыр в месяц. Слишком трудно. У нас в компании ЗП пониже, но тоже неплохие, 100+. И народу не хватает. Потому что нужны образование, опыт, и работать, а не ходить на работу. Плюс командировки далеко и надолго. Пока все держится на 50-летних, но опыт передавать некому. Желающих зарабатывать, но при этом и работать, немного.

    • Анонимно
      19.09.2020 10:18

      А обучение на пилотов платное или бюджетное?

      • Анонимно
        20.09.2020 09:11

        Бюджетное.Только большинство мед. комиссию ВЛЭК не пройдёт.

    • Анонимно
      19.09.2020 11:07

      Куда резюме отправить?

    • Анонимно
      19.09.2020 11:26

      Название организации для пруфов в судию

    • Анонимно
      19.09.2020 19:03

      Вы считаете, что хорошо устроились? Я вас расстрою, так как вы вкалываете по сути за копейки. 100круб это сносное питание для семьи из четырёх человек и небольшая помощь родителям. На такую зарплату не купишь квартиру или премиум авто, притом действительно приходится работать, в том числе в длительных командировках

    • Анонимно
      20.09.2020 09:09

      Про 300 тыс не верю.Поэтому и не идут.Платят наверняка не больше сотки,при этом наверное старая техника.

  • Анонимно
    19.09.2020 08:30

    Если доходы ниже прожиточного минимума, то это уже не бедные, а нищие!

  • Анонимно
    19.09.2020 10:19

    Друзья надо смотреть в корень проблемы а нас отвлекают от истины.
    Почему продолжается обнищание России при том что нет войны,цены на полезные ископаемые России в валюте упали но в рублях остались прежними по сравнению до пандемии ...
    Друзья санкции в действии !!! Они медленно но верно душат всё на что их накладывают.

    Считаю правильным привлечь к уголовной ответственности чиновников и других публичных персонажей которые в момент наложения санкций весело улюлюкали и говорили что хотят быть под санкциями и санкции не помеха экономике России !!!

    Народ не просто обеднел он просто обнищал !!! Нищий в стране которая практически безгранично богата полезными ископаемыми,чистой водой,плодородными землями,лесами,полями и тд...где же деньги Россиян ???!!! Эти все эти боснословные суммы???!!!

  • Анонимно
    19.09.2020 19:30

    Пусть лучше опубликуют рост числа обогатившихся и с фамилиями, а бедных 90%

  • Анонимно