Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
19.09.2020

В минздраве выступили за обязательную вакцинацию туристов от COVID-19

Введение обязательной вакцинации от новой коронавирусной инфекции в качестве условия для осуществления международных путешествий может стать разумной мерой, считает главный внештатный инфекционист минздрава РФ Владимир Чуланов.

«Это не исключено. Действительно, если у нас появятся эффективные средства специфической профилактики, вакцины, то подобное станет разумной мерой, поскольку специфическая профилактика, вакцинопрофилатика — самая эффективная мера защиты. Если у нас такая вакцина будет (и вот вакцина уже появляется, и много вакцин уже в разработке), то вполне возможно, что такую меру введут. Но это все зависит от решений стран и в целом от эпидемиологической ситуации по коронавирусу», — сказал Чуланов в беседе с ТАСС.

Ранее советник министра здравоохранения России Сергей Глаголев предположил, что в ближайшие годы одним из требований для путешествий за границу может стать прививка от коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
19.09.2020 08:33

Сначала сделайте нормальную вакцину, проведите испытания как полагается, подтвердите ее эффективность и безопасность, тогда и поговорим об обязаловке

  • Анонимно
    19.09.2020 08:23

    Первыми должен вакцинироваться сам Минздрав, нет?

    • Кто же такие те, кто оперативно решил сделать себе прибыли и зарплаты? Это только начало. Жадность будет расти необузданно и список тех, кому необходимо обязательное вакцинирование будет расти. Но будут ли возвращать деньги, если позднее, выяснится неэффективность вакцины?

      • Анонимно
        19.09.2020 09:16

        Я знаю что все гаишников вакцинируют от гриппа. Почему бы всех не вакцинировать от ковид. Заодно и всех сотрудников ГБУ Безопасность дорожного движения.

    • Анонимно
      19.09.2020 10:26

      Первыми должны вакцинировать туристов ездящих в Краснодарский край/Сочи и Крым. Вот уж где рассадник короны.

  • 1. Началось...
    2. Зомбированные в эйфории от этой новости
    3. Придётся покупать справки...
    Могу даже купить вакцину и бесплатно отдать зомбированным...

  • Анонимно
    19.09.2020 08:33

    А если переболели, зачем вакцинация?

    • Анонимно
      19.09.2020 09:17

      У вакцины есть срок годности. Что же её выкидывать, если все начнут умничать?

    • Анонимно
      19.09.2020 10:25

      Если даже переболели, через несколько месяцев можете опять заболеть. Антитела после Короны сохраняются 2-3 месяца. А потом всё...

      • А вы уже провели обследование по антителам?
        На своём личном опыте?

        Или вы мысли зомбоящика транслируете???

        Зомбированный!
        Есть такое понятие Иммунная память!

        • Анонимно
          19.09.2020 15:52

          вы не понимаете слов, которые произносите, вы не врач, не биолог, вообще никто. А вот одиозность, с которой вы пользуетесь словами, смысла которых не понимаете, наводит на мысль, что зомбированный здесь только вы.

  • Tatarmalai
    19.09.2020 08:33

    Сначала сделайте нормальную вакцину, проведите испытания как полагается, подтвердите ее эффективность и безопасность, тогда и поговорим об обязаловке

  • Не курю
    19.09.2020 09:09

    Похоже в стране появился новый бизнес..

    • 1. Цена реализации 1 вакцины в среднем 50$ при себестоимости не более 5-7$.

      2. В год надо 2 вакцины
      3. Число зомбированных в России в среднем 30 млн человек.

      Имеем баланс 45*2*30 млн =2.7 млр $...

      Слабовато для распила бюджета и нового бизнеса...


      Здесь другие перспективные цели , со сроком отдачи 2-7 лет!!

      • Анонимно
        19.09.2020 11:16

        Количество зомбированных растет, судя по отсутствию масок. И это очень опасно. Чем больше зомби, тем больше заболевших.

        • Анонимно
          19.09.2020 12:09

          Присутствие маски никак вас не спасает от ковида

          • Анонимно
            19.09.2020 12:36

            Эту глупость вы где почерпнули? Врачи в масках для красоты ходят?

          • Анонимно
            19.09.2020 15:49

            Спасает. почитайте, пожалуйста, хоть что-нибудь, не транслируйте эти глупости. Есть куча уже проведенных опытов, и на животных, и компьютерного моделирования. Подумайте, почему рабочие в покрасочных мастерских работают в респираторах, и почему мастера по маникюру тоже работают в масках.

  • Анонимно
    19.09.2020 09:15

    08.33., затем, что заболеть ОРВИ можно еще раз, еще и еще...

  • Анонимно
    19.09.2020 09:25

    То есть не изучив методику статистического анализа инфодемии по ковиду и не разобравшись в сути вируса и его реального взаимодействия с человеком? Далеко пойдём.

  • Анонимно
    19.09.2020 09:27

    Просто куплю справку и вуаля. Да здравствует коррупция, раз по другому не получается.

    • Анонимно
      19.09.2020 09:39

      А эту справку признают в других странах?

      • Анонимно
        19.09.2020 10:39

        А в других странах пофиг до нашей вакцинации. Это не их инициатива, а российская.

        • Анонимно
          19.09.2020 12:21

          Так речь то о поездках в другие страны

          • Анонимно
            19.09.2020 13:34

            Да, НАС не будут выпускать без вакцинации. Иностранцев они не будут ни к чему обязывать, это неввгодно

  • Анонимно
    19.09.2020 09:43

    Т.е. Россия, опережает Запад в чипировании, их же граждан...отлично молодцы!!!

  • Анонимно
    19.09.2020 09:50

    Очередная карта "Мир", короче

  • Анонимно
    19.09.2020 10:37

    нет слов-крутое решение!

  • Анонимно
    19.09.2020 10:40

    Железный занавес скрипя опускается... Из страны становится сложнее выехать. Печально.

  • Анонимно
    19.09.2020 15:17

    Правильно делают!!!