Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
19.09.2020

Власти Татарстана открыли детские центры и увеличили вместимость в общественных местах

В Татарстане откроются детские развлекательные центры, а также увеличится вместимость в общественных заведениях. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, с 21 сентября разрешается работа детских игровых комнат и детских развлекательных центров, закрытых в марте в связи с пандемией коронавируса. Однако организаторы должны заранее письменно уведомить Роспотребнадзор об открытии детских центров и соблюдать ограничение по числу лиц, которые могут одновременно находиться в помещении — один человек (включая работников) на 4 кв. метра.

Кроме того, на массовых мероприятиях на открытых площадках число зрителей увеличили со 100 до 200 человек. В закрытых помещениях на концертах и прочих развлекательных, спортивных и иных мероприятиях могут собираться до 100 зрителей с учетом расстановки «один человек на 4 квадратных метра».

В кафе и ресторанах убрали ограничение по количеству посетителей за одним столом. Также разрешается заполнять 70% мест, расположенных в заведении. На открытые террасы теперь могут пускать до 200 гостей одновременно (ранее 100), в закрытых помещениях — до 100 человек. Расстояние между столиками в 1,5 м сохраняется.

В аквапарках, кинотеатрах, театрах, цирках разрешили увеличить заполняемость с 50% до 70%. Спортивные арены в республике также можно теперь заполнять на 70% от вместимости.

Гражданам старше 65 лет вновь рекомендуют в связи эпидемиологической ситуацией оставаться дома, кроме случаев, когда необходимо обратиться за экстренной медицинской помощью, отправиться в ближайший магазин, выгулять домашнее животное и выехать на работу, если невозможен перевод на дистанционную форму.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2020 09:28

Да уже пофиг. Каждый сам за себя.
Им нужны деньги. А кому нужно здоровье, ограничит себя в посещении людных мест.

  • Анонимно
    19.09.2020 09:11

    сюр

    • Анонимно
      19.09.2020 09:28

      Да уже пофиг. Каждый сам за себя.
      Им нужны деньги. А кому нужно здоровье, ограничит себя в посещении людных мест.

      • Анонимно
        19.09.2020 11:35

        Верно. Заболел ребенок из школы принес какой то вирус, симптомы схожи, поликлинике насрать, ни тестов ни рентгена не назначили, все делали сами за свой счет платно, соответственно посетили несколько клиник, мест скопления людей, имея симптомы орви. А что делать, лечиться нужно же, вариантов государство не оставило, каждый сам за себя.

        • Анонимно
          19.09.2020 18:00

          Рентген и тесты не лечат. Лечить симптомы, как и при обычном орви.

        • Анонимно
          19.09.2020 18:41

          Ну, нас же негласно перевели на САМОобслуживание всей своей жизни..
          Мы с этим САМИ согласились,
          САМИ выбрали себе правителей,
          САМИ платим все налоги и штрафы для них (чтоб они ни в чем себе не отказывали),
          САМИ конституцию подправили,
          и тд и тп...
          Так с САМих себя и спрашивайте и САМИ перед собой отвечайте теперь!!!...

  • Анонимно
    19.09.2020 09:36

    На концерте у Казань арены было 12000 зрителей, а не 200. Превышение в 60 раз.

  • Анонимно
    19.09.2020 09:46

    А вы говорите про какое 20 сентября, самопал 2 и дистанты. Ничего не будет. Будет обычная жизнь.

    • Анонимно
      19.09.2020 12:29

      Просто всё откладывается. В Самаре вчера 12 человек умерли от ковида. Собрали внеочередное, чрезвычайное.
      А Самара тут рядом.

      • Анонимно
        19.09.2020 20:01

        И что? Перед Самарой ещё Ульяновск. Поймите, я например в марте реально думал, что введут настоящий карантин, будет какая то чёткая гос политика по части реализации людям средств защиты, тестированию и пр. Вместо этого туфта полнейшая началась и продолжается по сей день. Поэтому лично для меня пусть лучше будет обычная жизнь. Всё эти т.н. ограничения это кидок на деньги и разорение. Больше ничего.

  • Анонимно
    19.09.2020 09:54

    Это называется борьба с коронавирусом?

    • Анонимно
      19.09.2020 10:02

      Это называется страусиная политика, деньги в бюджет нужны.

    • Анонимно
      19.09.2020 10:04

      Наберите в Яндексе «дискотека в Ухане» и посмотрите, КАК китайцы соблюдают меры

    • Анонимно
      19.09.2020 18:00

      Это называется - хорош уже истерить, жизнь должна продолжаться.

  • Анонимно
    19.09.2020 09:58

    Весь мир вводит ограничения, эти послабляют

    • Анонимно
      19.09.2020 10:16

      Какой мир? В мире карантин при необходимости. А у нас бестолковая туфта была введена. В таком виде т.н. карантин, извините, это не надо. Жить впроголодь, быть уволенным, либо в отпуске без содержания, либо быть просто разоренным.

    • Анонимно
      19.09.2020 18:01

      И что в этом хорошего?

  • Анонимно
    19.09.2020 10:04

    не зрителей увеличивают со 100 до 200, а участников

  • Анонимно
    19.09.2020 10:39

    Количество зараженных Ковидом снова бьет рекорды, а они снимают ограничения. Россия.

  • Анонимно
    19.09.2020 10:49

    ОРЗ в самом разгаре, а они увеличивают заполняемость. Браво,уважаемое правительство!!!

    • Анонимно
      19.09.2020 12:22

      Все, кто пишут про желание снова сидеть на изоляции - это просто бездельники, которые хотят дома доделать ремонт, получая зарплату на шее работодателя!

      • Анонимно
        19.09.2020 14:32

        Когда на шее у работника, строймагазины закрыты.
        Да и на шее дорого сидеть. Потом 2 года на голом окладе и в субботу бесплатно.

  • Анонимно
    19.09.2020 14:02

    12.22 Нет.... совсем не желание сидеть дома! А желание сохранить бизнес и сохранить здоровье! А отсутствие правдивой информации ведёт к ,,ковидному нигилизму’’ и ещё большему распространению вируса. Работать можно соблюдая меры безопасности. И многими развлекательными мероприятиями можно бы пожертвовать,что б сохранить занятия в школах! А мы сначала пускаемся во все смертные.... а потом страдаем от дистанционного обучения! Можете поверить-послабления на росте заболеваний к этому и приведут!

    • Анонимно
      19.09.2020 15:42

      Ещё раз повторяю: Наберите в Яндексе «дискотека в Ухане» и посмотрите, КАК китайцы соблюдают меры.

      Это те самые китайцы, которые ходили реально в скафандрах и каждую собаку проверяли - они стотысячной толпой танцуют и плескаются в бассейне. И нет варианта, что там точно нет ковида! Просто они уже доперли или знали заранее всю фальш опасности, а у нас маски до Марта продлили!!!

      • Анонимно
        19.09.2020 17:58

        Это те самые китайцы, которые без звука все надели маски и сели по домам железно, когда того требоаала ситуация. Не сравнивайте с нашими людьми, которые идут в продуктовый магазин спустив маску на бороду и размазывая сопли по продуктам на прилавках. За такое в Ухане в период острой вспышки могли и посадить запросто, а нам норм

  • Анонимно
    19.09.2020 14:44

    Если бы сейчас вышла новость что меры ужесточаются, то 80% комментаторов ругающих власти за послабления, с такой же тупостью ругали бы власти за ужесточение.

    Потому что этим 80% нытиков-критиков наплевать на послабления-ужесточения, им главное поныть и покритиковать.

    Таков удел нытиков..

  • Анонимно
    19.09.2020 16:01

    Какой же идиотизм. Страшно!

  • Анонимно
    19.09.2020 18:03

    Запоздалое решение, сколько этих детских центров выжило? Сфера услуг и развлечений тоже важна для общества и экономики, и так лихо решать, что тут важно, а что нет по меньшей мере непрофессионально.

  • Анонимно
    19.09.2020 19:09

    А где те мамкины эксперты, которые каждый день до голосования кричали в комментах, что нужно ждать новых ограничений после 14 сентября?

  • Анонимно
    19.09.2020 21:13

    А в солнечном городе дет сад #5 закрыли дежурную группу, на основании Роспотребнадзора, где запрещено находится детям в одной группе из разных коллективов.. Остановите землю..

    • Анонимно
      20.09.2020 06:18

      Потому что роспотребнадзор это служба по защите прав потребителей, которой Минздрав зачем то отдал кураторство по коронавирусу.