Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
19.09.2020

В России суточный прирост зараженных коронавирусом перевалил за 6 тысяч

За последние сутки в России выявлено 6 065 новых случаев коронавируса в 84 регионах, из них 24,1% не имело клинических проявлений болезни. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по противодействию новой коронавирусной инфекции.

В России с 4 сентября растет число новых случаев — впервые с середины июля этот показатель превысил 6 тысяч заболевших. Коэффициент распространения коронавируса в России вырос до 1,06 — это максимальный показатель с 2 июня.

В пятерку регионов с наибольшим числом заразившихся за сутки попала Москва — 825 инфицированных, Санкт-Петербург — 212, Ростовская область — 180, Московская область — 175, Нижегородская область — 164.

Всего в стране нарастающим итогом выявлен 1 097 251 заболевший в 85 регионах. Число выздоровевших от коронавируса достигло 906 462 человек (плюс 5 255 за сутки).

Также за сутки зафиксировано 144 летальных случая. За весь период в России от коронавируса скончались 19 339 человек.

В Татарстане за минувшие сутки обнаружили 25 новых случаев заражения COVID-19. Всего в Татарстане с начала пандемии по нарастанию зарегистрированы 6 974 заболевших. Выздоровели за весь период 5 898 человек, в том числе 123 за минувшие сутки. Умер 71 пациент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2020 10:42

Отлично! Самое время увеличивать количество зрителей на мероприятиях и открывать детские центры! Особенно с учётом начала сезона простуды.

  • Анонимно
    19.09.2020 10:42

    Отлично! Самое время увеличивать количество зрителей на мероприятиях и открывать детские центры! Особенно с учётом начала сезона простуды.

  • Анонимно
    19.09.2020 10:43

    волна набирает высоту!

  • И что ?
    Обычный сезонный всплеск!

    • Анонимно
      19.09.2020 11:39

      А в Израиле тоже сезонный всплеск и в Краснодарском крае. Убивает абсолютный всеобщий пофигизм, главное: чтобы побольше всего по открывать, а там трава не расти

    • Анонимно
      19.09.2020 12:08

      это новый вирус, ничего "обычного" про него сказать нельзя. Тем, кто за слова привык отвечать, перед коллегами, или сообществом, или людьми. Но, по-видимому, не для вас, поскольку у вас чувства совести и ответственности заменены непреодолимой нуждой брякнуть хоть что-нибудь.

  • Анонимно
    19.09.2020 10:48

    Следует вновь готовить предпринимателям деньги на оплату простоя работников? И оплату аренды не работающих торговых мест?

    • Анонимно
      19.09.2020 11:02

      Вряд ли уж. Лично мне никакая изоляция не нужна. Во первых это кидалово. Во вторых толку ноль, люди все равно будут гулять и работать. В России не было, нет и не будет карантина. Не будут власти деньги тратить. Как и нет борьбы с инфекцией. Посмотрите цены на сизы, тесты и те же лекарства от короны.

  • Анонимно
    19.09.2020 10:53

    хорошо, а в РТ, открыли детские центры

    • Анонимно
      19.09.2020 11:21

      А если бы не открыли ты бы вопил "Никакого ковида нет, хватит дурить народ, открывайте детские центры". Знаем мы вас, как облупленных)

  • Анонимно
    19.09.2020 11:19

    После первой серии вируса, наши правители гордо хвалились сомнительными успехами отечественной медицины и методами борьбы с вирусом. Интересно, что они скажут после окончания 2 серии? Судя по всему, хвалиться будет нечем.

  • Анонимно
    19.09.2020 11:22

    Усилиями статистики на границе Татарстана воздвигнут барьер для проникновения коронавируса! Чувство стыда за статистику мешает ему преодолеть границу!

  • Анонимно
    19.09.2020 11:27

    А маску я буду носить в общественных местах, пока не буду уверен, что все закончено. Всем здоровья и благоразумия.

    • Анонимно
      19.09.2020 15:25

      Я и моя семья решили, что бабуля 86 лет не будет выходить из дома до следующего дачного сезона. А мы и сын - студент надеваем маски перед выходом из квартиры, носим с собой запасные 3 штуки каждый для смены каждые 2 часа. Маски многоразовые , 4 слоя марли внутри, наружный - хб полотно, по " носовому" краю вшита резинка или гибкий провод для плотного прилегания . Шила сама в апреле. Запас на семью - 20 масок. Есть у каждого в сумке дополнительно одноразовые на экстренный случай. По приходу с работы/учебы, выходов в люди использованные маски замачиваю на час в мыльно- хлорном растворе, к утру просушиваются, проглаживаю утюгом. Гаджеты, телефоны , ручки сумок, ключи ежедневно вечером обрабатываю хлоркой. Обувь и верхнюю одежду оставляем в преддверии- прихожей. Пакеты с купленных продуктов сразу выбрасываю или так же обрабатываю хлоркой.
      Несмотря на то, что много знакомых у нас уже переболели, наша семья пока интактна .
      Привыкли к такому режиму и понимаем , что это на 2-3 года, или даже больше, до того, как и ЕСЛИ будет широко уже использоваться, то есть будет проверена массово и временем , вакцина.

      • Анонимно
        19.09.2020 17:14

        Извините, но ваше сообщение больше похоже на прикол)) особенно про бабушку 86 лет на домашнем аресте.

        • НЕОЛЬГИНО
          19.09.2020 19:14

          17.14 моя мама (86 лет) переболела в июне, 50 % поражения, двусторонняя пневмония, чудом вытащили. Тоже не выпускаем из дома, доставка продуктов, все такое. Когда ваши родные заболеют - поймете

  • Анонимно
    19.09.2020 12:21

    Браво 11.22! А если серьезно,то очень стыдно и ..... страшно! Ведь находятся люди и их немало,которые верят это статистике и про СИЗы -нет.... не слышали!

  • Анонимно
    19.09.2020 12:27

    Почему в метро ездят без масок более половины людей? Вирус исчез?

    • Анонимно
      19.09.2020 12:52

      Потому что полиция на входе просит одеть, человек одевает, заходит в вагон и снимает. В каждый вагон по полицейскому, маски проверять? Человек сам должен ответственность понимать.

    • Анонимно
      19.09.2020 12:57

      Просто всем надоело это уже. Это как со СПИДом, он никуда не исчез, но про него после начала нулевых перестали говорить и писать. А в 90е жужжали.

      • Анонимно
        19.09.2020 14:58

        А этот вирус очень похож на спид, также убивает иммунитет, калечит много органов и систем.

  • Анонимно
    19.09.2020 15:02

    А татарстанцам будут продолжать врать про 20 +- выявленных случаев за сутки..

  • Анонимно
    19.09.2020 19:11

    Или для карантина делают или для повальной вакцинации !!