Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
19.09.2020

В Татарстане до занятий не допустили почти 3 тыс. школьников

Глава управления Роспотребнадзора по РТ, главный государственный санитарный врач по Татарстану Марина Патяшина рассказала о проверках в общеобразовательных заведениях по соблюдению санитарных требований в условиях пандемии. По ее словам, в новом учебном году до занятий не допустили почти 3 тыс. учеников.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Специалист отметила, что на входных фильтрах в школах каждый день в среднем отстраняются 246 детей. С 1 сентября не допущены до занятий 2 713 учеников — на входе в учебное заведение у них обнаружили симптомы ОРВИ и повышенную температуру.

Напомним, ранее заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина заявила, что некоторые родители обладают «ковидным нигилизмом», выступая категорически против измерения температуры у детей на входе в школу.

«Те фильтры, которые сегодня организованы, крайне необходимы, потому что занос в организованный коллектив случая чреват распространением в такой группе инфекции. И, если мы пропустили одного больного ребенка, заболеет и сосед по парте, и сидящий сзади, и другие ребятки в классе. За вчерашний день через фильтры мы отстранили 111 детей с симптомами ОРВИ и температурой после термометрии. Казалось бы, количество небольшое, всего 0,2 процента. Но это 111 классов, в которые не попали дети», — подчеркнула Авдонина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2020 12:23

Это ненормально водить больного ребёнка пусть даже с небольшой температурой и симптомами обычного орви в детское учреждение. Из-за таких родителей, которые считают, что сопли, кашель и температура 37 это нормальное явление, страдают другие дети, которые заразившись, могут болеть очень сильно

  • Анонимно
    19.09.2020 11:53

    Ну вот помаленьку и среднее образование демонтируют
    В Бурятии уже удаленка снова

    • Анонимно
      19.09.2020 11:59

      Ну знаете ли, здоровые дети заражаются от сопливых ковидников в классах, это тож не айс вообще то.

      • Анонимно
        19.09.2020 13:07

        да, раньше ведь дети не сопливили и вообще не болели!

        • Анонимно
          19.09.2020 13:53

          Раньше и пожилые не умирали пачками от принесенного ребенком из школы "бронхита". Ваш коммент крайне глуп.

      • Анонимно
        20.09.2020 10:45

        У ковидников нет соплей! До сих пор не знаете симптомы?!

    • Анонимно
      19.09.2020 12:00

      Этот суррогат не образование.

  • Анонимно
    19.09.2020 11:59

    Не знаю как с температурой, но в нашей школе детей с симптомами орви в школу допускают и отопление в школе сказали включат только 1 октября, в школе очень холодно

    • Анонимно
      19.09.2020 12:54

      Было бы правдой, то написала бы класс и номер школы.

      А так очередные "британские ученые" сказали.

    • Анонимно
      19.09.2020 16:47

      От холода и болеют, а ещё у нас во втором классе сын учится и мимо проходишь мимл школы, обязательно окна открыты. Как тут болеть не будут!!!В том году такая же история была, и без ковида

  • Анонимно
    19.09.2020 12:06

    Нашла чем гордиться, сначала образование убивали дистанционкой, теперь фильтрами как в концлагере... Во всём нужен баланс, если есть невысокая температура это вовсе не значит что ковид, некоторые дети к сожалению очень часто болеют обычным ОРВИ, и большую часть учебного года проведут дома

    • Анонимно
      19.09.2020 12:23

      Это ненормально водить больного ребёнка пусть даже с небольшой температурой и симптомами обычного орви в детское учреждение. Из-за таких родителей, которые считают, что сопли, кашель и температура 37 это нормальное явление, страдают другие дети, которые заразившись, могут болеть очень сильно

      • Анонимно
        19.09.2020 13:02

        У одного ребенка 37 и сопли, а другой от него заразился и заболел очень сильно? Так тут родителям надо над иммунитетом ребенка работать...

        • Анонимно
          19.09.2020 13:54

          Существуют хронические заболевания у детей вообще то, которые осложняют течение любой простуды. Вы в курсе, что не все дети абсолютно здоровыми рождаются,так то?

          • Анонимно
            19.09.2020 14:33

            Вот именно, что не все здоровые, у некоторых от природы иммунитет слабый, или затянулось его формирование, и у них субфибрилят постоянный, и теперь благодаря вам эти дети будут фактически исключены из учебного процесса, как якобы ковидные.

            • Анонимно
              19.09.2020 17:30

              А может и не якобы. Или вы при первых соплях бегаете пцр тест сдавать, чтоб доказать что нековидные? Навряд ли. Большинство даже не в курсе чем болеет ребенок

      • Анонимно
        19.09.2020 15:59

        В садиках надеюсь тоже такую систему введут

  • Анонимно
    19.09.2020 12:20

    Вообще не понимаю их цифры! 2 сентября они же были -111 человек или у них каждый день по 111 человек/школьников! Ощущение что нас намеренно вводят в заблуждение или что то навязывают!?

  • Анонимно
    19.09.2020 12:34

    В 2017 осенью у нас ровно половина класса болели вирусными бронхитами и пневмониями. Никого это не волновало, никто карантинов не объявлял.

    • Анонимно
      19.09.2020 12:56

      Теперь дома сидеть будете. Наводят порядок.

      Забудь про температуру в школе.

      Сиди дома и лечи свое "чудо", как миленькая.

  • Анонимно
    19.09.2020 12:55

    "Она подчеркнула, что коронавирус также относится к группе ОРВИ и имеет сезонное течение заболевания." А почему мы тогда все лето ходили в масках?! И в перчатках....

  • Анонимно
    19.09.2020 13:51

    Вообще не понимаю родителей , которые видя что ребенок серьезно простужен, кашляет, потеет и т.п, тащат его в школу напичкав парацетамолом. Для чего вы это делаете, уважаемые??? Хорошо, вам похрен до остальных, ладно, но ваше то чадо заработает больное сердце, и кучу осложнений, оно аам надо? Они и на улицу выскакивают без одежды, и классы проветривают сейчас , постоянно сквозняки. Ну оставьте вы его дома на 2-3 дня, вызовите врача, в чеи проблема?!

    • Анонимно
      19.09.2020 14:05

      Вызвать врача- вот в чем проблема, а потом в очереди в поликлинике сидеть за справкой в школу или садик.
      Не оправдываю родителей, которые отправляют детей больными, но потом такой Геморой с этими справками и нет гарантии, что на приеме у врача опять не подхватишь какой-нибудь вирус.

      • Анонимно
        19.09.2020 17:26

        3 дня допускается по закону отсутствие ребенка без справки, вы не знали об этом?

      • Анонимно
        19.09.2020 21:24

        Запись через госуслуги и приезжаете к назначенному времени, нет никакого гемора. Или еще быстрее, платная клиника. С фильтра справка выписывается за 10 мин максимум.

  • Анонимно
    19.09.2020 14:00

    Ну мы даже слегка засопливив, неделю дома сидели. Что за родители безответственные?

  • Анонимно
    19.09.2020 14:16

    Лет через пять выпускники науправляют в Республике

  • Анонимно
    19.09.2020 14:31

    Образование наших детей и так опустили ниже плинтуса, сейчас же под прикрытием пандемии собираются и того лишить. Нельзя школы закрывать!

    • Анонимно
      20.09.2020 19:59

      Да толку с этих школ, все равно по репетиторам заниматься

  • Анонимно
    19.09.2020 15:26

    Как всегда создают видимость бурной деятельности,эти коридоры ничего не решают,они внутри школы пропадают,дети всей кучей ходят.Так что все это ерунда,Патяшина и Авдонина отличные статисты,но никудышные специалисты.Вообще ,санитарный врач это не состоявшийся медик и они в принципе не должны руководить этим процессом.

  • Анонимно
    19.09.2020 18:19

    Заболели сегодня, чувствую, что болеть начали, обратил внимание неделю назад на входе температуру не мерили, три дня назад начали терять у всех, но кто чем болеет мы не узнаем, не готова сегодня система здравоохранения

  • Анонимно