Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
19.09.2020

В минздраве не прогнозируют вторую волну COVID-19 в России

Второй волны COVID-19 в России, скорее всего, не будет, а в настоящее время наблюдается лишь сезонный подъем заболеваемости. Об этом заявил главный внештатный инфекционист минздрава РФ Владимир Чуланов, сообщает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы ожидаем, что все-таки это будет не вторая волна, а некоторый небольшой подъем заболеваемости. О второй волне нужно говорить тогда, когда полностью первая волна [завершится], у нас пока еще только идет снижение заболеваемости после вот той первой волны — это в основном апрель 2020 года», — пояснил инфекционист.

По словам Чуланова, скорее всего, того роста заболеваемости коронавирусом, который случился в марте — апреле, не будет. При этом число заразившихся может увеличиться в сентябре — октябре из-за сезонного фактора, а также активизации людей.

«Рост заболеваемости связан с началом учебного года, рабочего года, поскольку начинают формироваться новые школьные коллективы, студенческие и рабочие коллективы, многие вернулись из отпусков. Это приводит к более тесным социальным контактам и, соответственно, к некоторому росту заболеваемости <…> Подобное не является чем-то <…> необычным», — пояснил специалист.

Напомним, за последние сутки в России выявлено 6 065 новых случаев коронавируса. Всего в стране зарегистрирован 1 097 251 заболевший COVID-19. Число выздоровевших достигло 906 462 человек, скончались за весь период 19 339 больных. Ранее Чуланов заявил, что введение обязательной вакцинации от новой коронавирусной инфекции в качестве условия для осуществления международных путешествий может стать разумной мерой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2020 19:09

С умением и ретивостью наших чиновников, второй волны точно не будет, а будет просто рост смертности от хронических заболеваний. Во всем мире будет, а у нас нет.

  • Анонимно
    19.09.2020 18:51

    А разве то, что люди повторно заражаются ковидом уже не говорит о второй волне?

    • Будет и 2 и 3 и 4.
      И так ежегодно.

      И вакцины не будет.

      Зомбированным будет тяжко.

      Здравым людям остаётся только иммунитет держать в тонусе!

    • Ну, раз вакцина есть...нет и планов на вторую водну ковида... в любом случае на карантинную авантюру Россия уже не соблазнишь...иначе конец экономике!

      Весной раздутая коронавирусная паника влияла на мировые экономические показатели. Сейчас, наоборот, экономические показатели будут влиять на раздувание коронавирусной паники. Таков экономический гистерезис.

    • Анонимно
      19.09.2020 22:34

      Не говорит.

    • Анонимно
      20.09.2020 09:00

      а у гриппа есть волны? и какая сейчас по счету? 891?

  • Анонимно
    19.09.2020 18:54

    Так то первая еще не прошла даже.

  • Анонимно
    19.09.2020 18:57

    Спросила болезнь ваш минздрав

  • Анонимно
    19.09.2020 19:09

    С умением и ретивостью наших чиновников, второй волны точно не будет, а будет просто рост смертности от хронических заболеваний. Во всем мире будет, а у нас нет.

  • Анонимно
    19.09.2020 19:10

    Верим!!!

  • Анонимно
    19.09.2020 19:11

    волны не будет. будет цунами кооторое все сметет на своем пути

  • Анонимно
    19.09.2020 19:54

    И супер вакцина уже есть, вторая на подходе, а тут ещё чудесное и дешёвое ( 12360 руб. ) лекарство подоспело, какая вторая волна))))))))

  • Анонимно
    19.09.2020 19:56

    Это не вторая волна идет , а корректировка статистики сниженной искусственно для обеспечения проведения голосования по Конституции , выборов губернаторов !

  • Анонимно
    19.09.2020 20:09

    Ну-ну, верим. Наша статистика победит эту чуму.

  • Анонимно
    19.09.2020 20:25

    Они и первую не прогнозировали

  • Анонимно
    19.09.2020 20:26

    Чудо чудесное всех ждет.

  • Анонимно
    19.09.2020 21:05

    А при чём здесь минздрав ?

  • Анонимно
    19.09.2020 21:08

    Не взрыв, а хлопок, не вторая волна, а сезонный подъем.

  • Tatarmalai
    19.09.2020 22:17

    А что значит внештатный? То есть в Минздраве не работает?
    Чур тогда я тоже главный внештатный инфекционист)

  • Анонимно
    19.09.2020 22:50

    Господи
    Вам всем хочется второй волны, столько сарказма в комментрариях.

    Есть еще силы по клавишам стучать, значит от первой волны вы тут не умерли. Ну и от второй не умрёте, перетопчитесь.

    Вы о чем мечтаете, халявщики? Опять всем полтора месяца не работать и по 10 тыщ два раза на каждого ребенка?

    • Анонимно
      20.09.2020 10:54

      мы мечтаем чтобы все ограничения были сняты

      халяфщики это те кто верит в непогрежимый ковид.
      А мы говорим эпид порог превышен? НЕТ? тогда снимайте все ограничения и верните штрафы нами уплаченные

  • Анонимно
    19.09.2020 23:00

    Даже если и будет то что? Опять запирать всех дома не будут, уже сто раз пожалели об этом.

  • Анонимно
    19.09.2020 23:34

    В смысле? А кто-то не переболел ещё? Хех...
    3 недели дома, и прекрасно! Всем ковид-отрицающим рекомендую!!! Остальным - не рискуйте, неприятно.

    • Анонимно
      20.09.2020 11:21

      что за чушь?? ковидопаникеры болеют потому что боятся.
      И все мы очень просто переболели как простудой вашим ковидом к врачам не ходили..вылечились азитромицином и все.
      А вы ходите ходите ищите болячки себе. ВОчередях в поликлиниках в больницах внутрибольничную инфекцию
      Ищите да обрящете

      • Анонимно
        21.09.2020 18:14

        Это вы, ваш персональный случай ну никак не говорит, что другие так же легко перенесут.

  • Анонимно
    20.09.2020 00:31

    Власть просто нагло врёт! Так было, так есть и надеюсь, так не будет в будущем никогда!

  • Анонимно
    20.09.2020 06:26

    А COVID 19 знает об этом прогнозе ?

  • Анонимно
    20.09.2020 07:15

    Захотят сделают вторую волну, если надо будет то просто сезонный подъем заболеваемости.

  • Анонимно
    20.09.2020 09:29

    вангует

  • Анонимно
    20.09.2020 10:39

    По моему 1 волна плавно перетекла во 2 ую.Минздрав юлит перед властью,хочет угодить.

  • Анонимно
    20.09.2020 10:54

    Придет волна гриппа и ковид пропадет сразу
    ГРИПП вытесняет ковид 19

  • Анонимно
    20.09.2020 11:05

    Достали уже все со своими волнами и ковидами!Тошнит уже от всего этого.Минздрав, идите и тихо и эффективно лечите уже всех больных а не только ковидных.

  • Анонимно
    20.09.2020 12:23

    Летят утки, летят утки.....)))))

  • Анонимно
    20.09.2020 12:27

    Не забывайте, что даже выздоровевшие ещё 90 дней могут заражать всех вокруг))))))) Попова выдала этот перл или Голикова, я их путаю))))