Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
19.09.2020

Российские бомбардировщики установили мировой рекорд по дальности и продолжительности беспосадочного полета

Российские сверхзвуковые стратегические бомбардировщики Ту-160 установили мировой рекорд по дальности и продолжительности беспосадочного полета среди самолетов такого класса. Об этом рассказал командующий дальней авиацией Воздушно-космических сил (ВКС) генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.

По его словам, которые приводит РИА «Новости», рекорд установили два экипажа дальней авиации. Летчики пробыли в воздухе более 25 часов, преодолев свыше 20 тыс. километров.

«Дольше на самолетах подобного класса не летал никто», — заявил Кобылаш. Предыдущий рекорд был зафиксирован 10 лет назад — Ту-160 провели в воздухе 24 часа и 24 минуты.

В минобороны уточнили, что маршрут двух Ту-160 пролегал над нейтральными водами центральной части Северного Ледовитого океана, Тихого океана, Карского моря, моря Лаптевых, Восточно-Сибирского, Чукотского, Баренцева морей, во время полета они сделали три дозаправки в воздухе от 6 самолетов Ил-78. Их сопровождали истребители Су-35С и воздушные суда иностранных государств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2020 20:47

я бы гордился, если бы пенсионеры получали самую большую пенсию в мире

  • Анонимно
    19.09.2020 20:35

    Мм.. понятно.

    • Анонимно
      19.09.2020 21:32

      А если сделать дозаправку от 10 самолётов-заправщиков, то можно и 40 тысяч пролететь.
      А если от 20 самолётов...
      А если от....
      А если, а если....

  • Анонимно
    19.09.2020 20:38

    Вот бы вылечили всех нуждающихся в этом детей. Вот это был бы рекорд.

    • Анонимно
      19.09.2020 20:55

      У вас опять стара пластинка истеричная. Вот бы США у себя вылечили всех нуждающихся больных детей, а их там гораздо больше, имея такой бюджет вместо траты на киберботов против России. Это был рекорд.

      • Анонимно
        20.09.2020 00:52

        Похоже в России даже на киберботов не умеют качественно тратить, всё разворовывают. Получаются такие, как Вы.

      • Анонимно
        20.09.2020 01:12

        Старее вашей в Мире не сыскать. Ещё в ссср поставили про «кругом враги»

    • Man_16rus
      20.09.2020 09:09

      Дети будут меньше болеть, если родители будут меньше бухать!

  • Анонимно
    19.09.2020 20:38

    Хочешь жить в мире - готовься к войне. Молодцы ВКС. Отдельно отрадно, что на казанских самолетах.

    • Анонимно
      19.09.2020 22:33

      а какие еще вы мантры знаете?
      может быть наконец своей головой думать начнете, а не цитатами давно почивших людей?

    • Анонимно
      19.09.2020 23:23

      На советских самолётах, а не на казанских. Была раньше такая страна, СССР называлась. Тысячами в год производила самолёты, вертолёты, корабли, станки и прочее.

      • Анонимно
        20.09.2020 11:26

        был и я когда то молодым полон надежд стремлений к хорошему и где все это старый нет стремлений и надежд то же самое с ссср нет его и всех этих красивых слов что мы живем в самом лучшем обществе где нет богатых и бедных нет эксплуатации человека человеком что наша жизнь зависит только от наших способностей и нашему упорству и труду осталось чувство обманутого обворованного

  • Анонимно
    19.09.2020 20:46

    ну все теперь на КАПО на ремонт

  • Анонимно
    19.09.2020 20:47

    Прорыв так прорыв. Когда наконец уровень жизни в России начнет бить рекорды?

    • Анонимно
      19.09.2020 21:03

      А что вы сделали лично до подъёма своего уровня жизни?

      • Анонимно
        19.09.2020 22:22

        лично я работаю. Получаю белую зарплату и плачу немаленькие налоги.

        • Анонимно
          19.09.2020 23:41

          Если платите немаленькие налоги (значит, как минимум, уровень выше среднего класса), то чем вас не устраивает ваш уровень жизни?

      • Анонимно
        20.09.2020 08:52

        А ты что лично сделал для этого полета?

    • Анонимно
      19.09.2020 22:08

      А что эту тебя с уровнем жизни не так?

  • Анонимно
    19.09.2020 20:47

    я бы гордился, если бы пенсионеры получали самую большую пенсию в мире

    • Анонимно
      19.09.2020 21:04

      Ну пенсия из воздуха не рождается и с неба не падает. Вам к сведению.

      • Анонимно
        19.09.2020 21:29

        21:04 не падает, верно, она просто является позорно низкой, вот и всё.

        • Анонимно
          19.09.2020 21:41

          Кто не работал официально или не отчислял всю жизнь - конечно позорно маленькая. Так во всех странах, где существует пенсия. Все верно.

          • Анонимно
            19.09.2020 22:15

            слыш, теоретик, у меня мать работала 35 лет на оборонном Элеконе и пенсию дали нищенские 13 тыс!

            • Анонимно
              19.09.2020 23:03

              И сколько она зарабатывала в относительно самой твердой валюте?

              Возьмем зарплату советского инженера в 180 рублей. Пусть курс доллара будет 60 копеек за рубль. 300 долларов при бесплатной медицине, бесплатном образовании... И какую должен получать пенсию инженер? 3000 долларов? Из чего она возьмется!?

              • Анонимно
                20.09.2020 13:14

                Так разве у америки твердая валюта? А не у свмой великодержавы у который самые лучшие бомбардировщики?

                Вам про это и пишут, экономиками надо соревноватся, а не металоломом.

            • Анонимно
              20.09.2020 00:21

              Потому как в расчёте пенсии участвуют самые нищие года...

            • Анонимно
              20.09.2020 10:23

              Берем советского инженера с зарплатой в 180 рублей. По курсу 60 копеек за доллар - он получал 300 долларов в годы СССР. Прошли годы. Наступил капитализм. Стал он получать пенсию в рублях тысяч 15 (при курсе 35 рублей за доллар). Т.е., около 400 долларов. Прямо сказка какая то... А вот с курсом 70 рублей за доллар - уже более похоже на правду.

              P.S. Жду рассказов, что на Элеконе платили по 1 800 рублей в годы СССР (что бы зарплата была 3 кило грина и пенсия 2 кило грина)...

              P.P.S. Если в СССР/России гражданин не генерировал ВВП на уровне развитых стран - не стоит ожидать, что у него будет такая же пенсия, как в развитых странах. Эта схема работает только в случае получения ресурсов со стороны в обмен на зеленую бумагу.

              • Анонимно
                20.09.2020 13:15

                А вы уверенны что пр долларе 35 пенсия была 15 тыс.
                Надо здесь и сейчас сравнивать, когда эти самолеты летают.

              • Анонимно
                20.09.2020 18:04

                лукавый вы,а давайте посмотрим бюджет голливудского фильма в 1985, и в 2015...и те же контракты спортсменов....

          • НЕОЛЬГИНО
            20.09.2020 21:26

            21.41 ой, ты зря это написал, щас тебе прилетит. Ну, у меня была большая официальная, это не помешала властям "заморозить" = спереть мои 400 тыщ пенсионных накоплений. Не разбираешься - молчи, за умного сойдешь

    • Анонимно
      19.09.2020 23:47

      А, ведь, ты врешь - не гордился бы ни в каком случае.

    • Анонимно
      20.09.2020 08:10

      Я бы гордилась, если бы пенсионный возраст не повышали. А то всю жизнь работала официально, отчисляла взносы в пенсионный фонд, а пенсии на горизонте не видать.

    • Man_16rus
      20.09.2020 09:08

      У тех кто делал этот бомбардировщик она будет, а чего добился ты!?

  • Анонимно
    19.09.2020 20:49

    Молодцы егетлэр!

  • Анонимно
    19.09.2020 20:49

    нашли чем гордиться

  • Анонимно
    19.09.2020 20:53

    Перевожу на русский. Возможно продление ( дальности полёта) выхода на пенсию ещё на 5 лет.

    • Анонимно
      19.09.2020 21:17

      У вас точно. Без этого очередной кредит МВФ не видать. А это кердык.

  • Анонимно
    19.09.2020 20:54

    Установите лучше рекорд по благосостоянию народа.

  • Анонимно
    19.09.2020 20:55

    Отрадная новость для любителей военщины и приближённых к бюджету.
    Для обычных людей новость ни о чем. Это не рекорд.

  • Анонимно
    19.09.2020 21:01

    А может, установим мировой рекорд по продолжительности жизни, или по пенсиям, или по МРОТ?

    • Анонимно
      19.09.2020 21:19

      Хватит уже штамповать одни и те же сообщения. Деньги с неба не падают, а зарабатываются. Вперёд.

  • Анонимно
    19.09.2020 21:07

    щас заживём!

  • Анонимно
    19.09.2020 21:10

    А в чем смысл этих рекордов? Думаю, что и американские стратегические бомбардировщики в дозаправкой в воздухе не меньше, а может и больше налетают. Только им это не нужно. Зачем?

    Sh

    • Анонимно
      19.09.2020 21:18

      Потому что они этого нет могут, вот и не нужно им.

      • Анонимно
        19.09.2020 21:55

        Они могут. Почему решили, что не могут. Это же Россия у них все слямзила. А другие доводы есть?

        Sh

        • Анонимно
          19.09.2020 22:12

          Даже Циолковского и того, "слямзила"...

          P.S. Если бы Циолковский был патентным троллем и запатентовал ракету с топливом и окислителем - его наследники были миллиардерами...

          • Анонимно
            19.09.2020 22:27

            Причем тут Циолковский? Речь идет о современных самолетах и их оснащении. И чтобы запатентовать ту же ракету, Циолковскому надо было бы столько денег и усилий затратить. Все это не просто так делается. А у него все было в виде научных фантазий. Это по поводу Циолковского.

            Sh

            • Анонимно
              19.09.2020 22:48

              Запатентованные прямоугольники с закругленными углами от Эппл - верх научной мысли!

          • Анонимно
            19.09.2020 22:36

            если бы да кабы.

    • Анонимно
      19.09.2020 21:38

      Sh. Немедленно пишите нашему земляку Герасимову. Под его руководством все в армии планируется и осуществляется.
      Так и напишите, что вы умнее всего Генерального штаба и ВКС и точно знаете «что нужно и не нужно стране и армии и что нужно и не нужно другим державам». Вас сразу примат на работу и возведут в генералиссимусы. Потому, что таких гениальных людей, как Вы в мире ещё не было.
      Только предупреждаю, он по татарски не понимает.

      • Анонимно
        19.09.2020 22:32

        21^38 И что, если по татарски не понимает? Вроде и ты не понимаешь, а вот отвечаешь, какие-то мысли тут дурацкие высказываешь. Кстати, абсолютно не считаю, что там сидят умные люди, скорее карьеристы и приспособленцы. То то в начале той войны практически всю армию потеряли такие же "умные", а потом трупами своих солдат закидывали врага, чтобы как то страну отстоять. Эти не умнее.

        Sh

        Да, а служить лучше вам. Может и до прапорщика дослужитесь.

  • Анонимно
    19.09.2020 21:23

    Очень простой вопрос радующимся: а сколько новых, не из заделов времен СССР, Ту-160 было выпущено за последние 20 лет? Или Ту-22? Или может новые модели разработали? Нет! Эти отлетают и не будет у нас больше стратегов. Все, не можем уже новые создать.

    • Анонимно
      19.09.2020 21:34

      Знаток? Ищи все есть. Твои кумиры тоже кстати тоже летают на самый современных самолетах, разработка которых началась в 70-80 годах. Потому что цикл начало разработки - серия. Это десятки лет. Спать иди.

      • Анонимно
        19.09.2020 23:20

        Если им нужно будет наштампуют сколько захотят. У них в отличии от нас заводы работают и технологии развиваются. Я не к тому, что радуюсь за них. Мне обидно, что в нашей стране власти и эффективные менеджеры, типа сынка рогозина, порушили авиацию. Это касается не только военных, но и гражданских самолетов. С каждым годом отстаем все больше.

    • Анонимно
      19.09.2020 21:57

      Интересно, в Штатах такие же страдальцы?

      Очень простой вопрос радующимся: а сколько новых B-1 Lancer было выпущено за последние 30 лет? Или может новые модели разработали? Нет! Эти отлетают и не будет у нас больше стратегов. Все, не можем уже новые создать.

      P.S.
      B-1 Lancer
      Годы производства 1973–1974,
      1983–1988

      B-52 Stratofortress
      Годы производства 1952 — 1962

    • Man_16rus
      20.09.2020 09:11

      Так иди создай!

  • Анонимно
    19.09.2020 21:31

    Помнится, и в Венесуэлу 2 самолета летали. Похоже, это все, что есть боеспособного в наличии.
    Даже по списочному составу (считая и неспособных летать), Ту-160 только 16 штук. Это еле-еле 1 полк.
    Кого пугать собрались одним полком?
    Кроме Ту-160, есть древнейшие турбовинтовые Ту-95, их побольше, но тоже не армада.
    Потенциальный противник ржет от таких "рекордов".

    • Анонимно
      19.09.2020 22:28

      1 полка стратегов достаточно чтобы утопить 1 авианосец, правда на аэродромы уже никто не вернется.

      • Анонимно
        19.09.2020 23:32

        Что бы уничтожить авианосец достаточно одной ракеты Циркон.
        А один стратег может уничтожить целый штат.

      • mad big
        20.09.2020 07:43

        Стратеги не воюют с авианосцами. Ту-22 для этого есть.
        С появлением гиперзвукового оружия авианосец вместе со всеми кораблями сопровождения стал одной большой и беззащитной мишенью. Учите матчасть.

  • Анонимно
    19.09.2020 21:38

    теперь наконец попадут в американскую книгу гиннеса.

    • Анонимно
      19.09.2020 22:09

      Еще один мамкин эксперт.

      Впервые опубликована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании «Гиннесс».

  • Анонимно
    19.09.2020 21:43

    Красавцы. Не летающие летчики закончились вместе с ножками Буша. Россия имеет вторую по мощности армию в мире.

    • Анонимно
      19.09.2020 22:02

      в чем красота? Когда РОгозин на Каллипсо полетит - будем гордиться

    • Анонимно
      20.09.2020 01:19

      Про первую тактично умолчали?)))

    • Анонимно
      20.09.2020 13:18

      Только панцири во всю разносит израильская авиация, и с 300 не одного не сбила, а Россия несет там потери, сбитыми самолетами

  • Анонимно
    19.09.2020 22:06

    Кроме Ту-160, есть древнейшие турбовинтовые Ту-95, их побольше, но тоже не армада.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481591

    Ту-95МС - 44
    Ту-95МСМ - 16

    B-52 - В декабре 2015 оставались в активной эксплуатации 58 машин и 18 — в резерве

    То, что у России - не армада, у США - величайшая армада...

    • Анонимно
      19.09.2020 22:24

      вообще пофиг

    • Анонимно
      19.09.2020 22:28

      22:06 Ну и сколько из них "на крыле"? Бумажными цифирьками меряться ума много не надо.
      У США давно уже основная ударная сила- крылатые ракеты, которых у них тысячи. Самолеты несут вспомогательную функцию. Да и новейшие Ф-35 имеют способность нести ядерное оружие. А их произведено 500+ штук. Плюс у них базы по всему миру, так что сверхдальние бомберы им и ни к чему.

      • Анонимно
        19.09.2020 22:44

        2018-12-05

        Стратегический бомбардировщик ВВС США Rockwell B-1 Lancer нанёс удары по Сирии.

        Накануне днём стало известно о том, что в небе над территорией Сирийской Арабской Республики был замечен американский стратегический бомбардировщик Rockwell B-1 Lancer, который нанёс несколько ударов крылатыми ракетами.


        Вы бы рассказали американцам, что сверхдальние бомберы им ни к чему. А то, мужики то и не знают. Все летают на них, да еще и крылатые ракеты "возят"...

      • Анонимно
        20.09.2020 10:11

        7 февраля 2018

        Американская военная авиация нанесла удары по позициям боевиков движения «Талибан» (запрещено в РФ) и «Исламского движения Восточного Туркестана» (ИДВТ) в афганской провинции Бадахшан. Об этом сообщил генерал-майор ВВС США Джеймс Хекер.
        По его словам, в операции были также задействованы стратегические бомбардировщики В-52.


        Вы бы им рассказали, что у них есть крылатые ракеты и сверхдальние бомберы им ни к чему. Они то не знают и используют их...

    • Анонимно
      19.09.2020 22:39

      Бедные штаты, судя по вашей раскладке у них только 58 B-52, и других моделей нет. Чего же все их так боятся? В какой-нибудь Англии и Германии и того больше. Скажите это китайцам, пусть успокоятся.

      • Анонимно
        19.09.2020 22:51

        Я Вас расстрою, но, ни в Люфтваффе, ни в Королевских ВВС нет стратегических бомбардировщиков...

  • Анонимно
    19.09.2020 22:19

    Поздравляю с рекордом. Причастных. Самолёты должны летать. Нытики идут мимо, на пляжи в Турцию.

    О грустном.
    Рекорд, он ну.... "среди самолетов такого класса."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481591

    Какого класса? Стратегических бомбардировщиков? Стратегических сверхзвуковых бомбардировщиков?

    • Анонимно
      19.09.2020 22:46

      Рекорды В-52 выглядят позначительнее...

      18 января 1957 года три B-52 совершили кругосветный полёт за 45 часов 19 минут, пролетев 39750 км со средней скоростью 850 км/ч, а 11 января 1962 года самолёт установил рекорд дальности полёта без дозаправки, преодолев 20168 км за 22 часа 9 минут.

  • Tatarmalai
    19.09.2020 22:20

    Они не российские, а советские. Конструкция родом из семидесятых

    • Анонимно
      19.09.2020 22:49

      Все верно, российских бомберов еще нет в природе. Если конструкторам будут платить зарплату на уровне водителя автобуса, то нормальных самолетов не будет.

  • Анонимно
    19.09.2020 23:54

    ту-160 делали когда я был СССР пионером...может примем внуков лучше в пионеры - и веселее и дешевле.

  • Анонимно
    20.09.2020 01:08

    я горжусь этим рекордом, молодцы!

  • Анонимно
    20.09.2020 02:04

    Американцам это не надо , хоть один новый юомбардировщик выпустили за 20 лет ? А теперь посмотрите сколько сша производят самолетов военных , для путриотов , кроме в52 у них есть в1и в2

  • Анонимно
    20.09.2020 07:06

    Для чего эта натужная продолжительность полета?Объясните мне,адепты военщины, которые, как правило,не стрелявшие даже из рогатки.

    • Анонимно
      20.09.2020 10:06

      Затем, что с Энгельса трудно запустить ракеты в сторону вероятного противника - надо сначала добраться в район Северного полюса. А это время.

  • Анонимно
    20.09.2020 08:21

    когда единственная гордость что военный самолет пролетел дальше всех то такое общество такую страну можно говоря языком шахматистов и шашистов сливать как слился ссср который имел самую самую армию

  • Анонимно
    20.09.2020 10:20

    Сегодня Кобылаш аж похвастался ,что сохраняя внешний облик ,этот самолет, "постоянно модернизируется".
    Адепты военщины и путриотики думают,что американцы такие тупые, что у них до сих пор летают Чинуки и В-52 выпуска 60 х годов.Чем они напичкали и чем могут эти.

  • Анонимно
    20.09.2020 19:45

    Ура! Теперь есть еще чем гордиться за страну