Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
19.09.2020

В телеграм-канале белорусской оппозиции опубликовали данные более 1 тыс. силовиков

В телеграм-канале белорусской оппозиции Nexta опубликовали личные данные более 1 тыс. сотрудников милиции республики.

«Неделю назад мы предупреждали о том, что произойдет, если каратели не остановятся. Обещание сдерживаем. <…> Никто не останется анонимным даже под балаклавой», — заявили авторы канала, базирующегося в Польше и играющего активную роль в организации акций протеста оппозиции.

Так, были опубликованы фамилии, имена, отчества, даты рождения, города проживания сотрудников органов внутренних дел Беларуси, подразделения, где они проходят службу, их звания и должности. Администраторы канала заявили, что получили информацию от хакеров, поддерживающих белорусскую оппозицию, так называемых киберпартизан. Они пообещали продолжить делиться личными данными белорусских силовиков в том случае, если не прекратятся задержания участников акций протеста. При этом наиболее подробные данные касались 7 офицеров из элитного антитеррористического подразделения МВД «Алмаз» — они включали номера их телефонов и адреса проживания.

Как заявила ТАСС пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова, органы внутренних дел располагают «средствами и технологиями, которые позволяют установить и привлечь к ответственности подавляющее большинство виновных» в утечке информации.

Сегодня же лидер белорусской оппозиции, экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская, которая сейчас находится в Литве, заявила, что оппозиция готова деанонимизировать силовиков, принимавших участие в пресечении протестных митингов. «Сотрудники силовых ведомств должны помнить: белорусы готовы деанонимизировать тех, кто исполняет преступные приказы. Вам еще придется посмотреть в глаза своему народу, который вы должны защищать», — написала она в своем телеграм-канале.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2020 08:26

Зло должно быть наказано.

  • Анонимно
    19.09.2020 23:07

    Страна должна знать своих негодяев...

    • Анонимно
      20.09.2020 11:35

      Если произойдет самое страшное, то Россия примет их всех. Как приняла ветеранов Беркута. Нам такие люди очень нужны

  • Анонимно
    19.09.2020 23:14

    Не оппозиция, а польская шляхта. Надо назвать своими именами вещи.

  • Анонимно
    19.09.2020 23:20

    Конченные Кибер партизанские твари, ну что же, раз пошла такая «делюга из Польши». Работайте братья!

    • Анонимно
      20.09.2020 11:47

      А зачем эти негодяи в форме лица свои закрывают масками и не показывают удостоверения при задержаниях?

      Чего боятся эти трусы?

      • Анонимно
        21.09.2020 09:13

        В России , да и в Татарстане, омон везде в масках.
        А с чего это тебе белорусский омон-твари? Смелый на диване?
        Мужики дедают свою работу- защищают страну от развала и продажи. А вот беспорядки как раз устраивают неразумные твари.

  • Анонимно
    19.09.2020 23:33

    Украинский сценарий

  • Анонимно
    19.09.2020 23:42

    Надо сделать Белоруссию самой открытой страной мира. Выложить в открытый доступ данные всех граждан страны. Имена, фамилии, даты рождения, адреса, кто, где и кем работает, зарплаты, номера счетов, суммы на счетах...

  • Анонимно
    19.09.2020 23:51

    Тихановская пригрозила раскрыть персональные данные белорусских силовиков! Очередная глупая «кухарская» очень серьезная ошибка. Теперь горе оппозиционеры страдать будут ещё больше, а кто то будет сидя в Польше или Литве любоваться у телевизора картинами в Беларуси и попивать чешское и баварское пивко.

  • Анонимно
    19.09.2020 23:58

    Белорусы молодцы...

  • Анонимно
    20.09.2020 00:13

    Был несколько раз в Беларуси. Общался с разными людьми. Что сказать, поколение поменялось, и политический строй никак не удовлетворяет нынешнего избирателя. Им нужна свобода.

    • Анонимно
      23.09.2020 00:47

      Вы свободу дали Украине,Ливии,Ираке,Авганистану, теперь взялись за Белоруссию,интересно Всевышний,в каком аду вам место приготовил за вашу смуту во всем мире

  • Анонимно
    20.09.2020 00:45

    подлецы на польские деньги используют и методы подлые

  • Анонимно
    20.09.2020 01:14

    Непонятно, если весь народ за лукошенко то почему силовики без балаклав бояться шагу ступить.?

  • Анонимно
    20.09.2020 01:41

    Надо было сразу интернет заблокировать и мобильную связь.

    • Анонимно
      20.09.2020 11:02

      Самый умный?) пытались, не пркатило.

      • Анонимно
        20.09.2020 11:38

        А бизнес говорит - прокатило. Повторения (сидения без интернета) - не хотят, поэтому встают на лыжи...

  • Анонимно
    20.09.2020 07:06

    Они пешки
    Какой спрос с них

  • Анонимно
    20.09.2020 07:12

    Ростов не резиновый!

  • Анонимно
    20.09.2020 07:31

    Пусть ходят теперь и оглядываются.

  • Анонимно
    20.09.2020 07:56

    Это круто конечно, найти и опубликовать такое количество силовиков.

    • Анонимно
      20.09.2020 09:27

      думаю дальше будут публиковать адреса, фото, состав семьи, гос.номера автомобилей и т.д.

    • Анонимно
      20.09.2020 09:32

      Они думали, что останутся неизвестными))) наивные, пусть ждут ответку , беспредел не пройдет

    • Анонимно
      20.09.2020 09:40

      Это не круто, а позорно публиковать данные людей у которых работа поддерживать порядок в стране.
      В стране не должно быть места такой оппозиции.

      • Анонимно
        20.09.2020 11:27

        В изработаться не входит избивать безоружных, не проявляющих агрессии женщин

      • Анонимно
        20.09.2020 11:49

        Позорно избивать мирных людей, задерживать и арестовывать их без причины и при этом прятать свои лица за маски.

    • Анонимно
      20.09.2020 12:19

      Найти? Не смешите.Продается всё и вся. сама верхушка и продает .

    • Анонимно
      20.09.2020 17:25

      да круто,СУПЕРКРУТО....последние сомнения у силовиков исчезли,теперь они в тройне будут рубить не за рыгорыча а за себя и помня беркут, так как выхода у них нет ,только давить опасность для них...Пусть оппозиция еще данные военных сольет, вообще СУПЕР будет....А теперь подумайте кто слил данные?????

  • Анонимно
    20.09.2020 08:19

    Вот это поворот!

  • Анонимно
    20.09.2020 08:26

    Зло должно быть наказано.

  • Анонимно
    20.09.2020 08:33

    Только так и умеют гадить, больше толку от них не будет от этиой оппозиции

  • Анонимно
    20.09.2020 08:52

    Оппозиция все больше раскачивает ситуацию для того, чтобы обозлить силовиков и получить жесткую ответную реакцию. Не стоят ни перед чем, чтобы загнать страну в Майдан. Грязная игра. Как можно после этого доверять оппозиции.?

    • Анонимно
      20.09.2020 09:31

      Да, нужно доверять силовикам, избивающим мирных женщин, студентов, это просто образец для подражания. Надеюсь, придёт время, когда дуболомы из этого списка предстанут перед судом и получат по заслугам

    • Анонимно
      20.09.2020 11:07

      08.52. Все правильно, только с точностью наоборот.

  • Анонимно
    20.09.2020 08:53

    Одни Жуки.

  • Анонимно
    20.09.2020 09:11

    Воевать против собственного народа - преступление

  • Анонимно
    20.09.2020 09:14

    Народ должен знать своих «героев», правильно сделали.

  • Анонимно
    20.09.2020 09:19

    Как легко принять чёрное за белое ...

  • Анонимно
    20.09.2020 10:07

    Надо опубликовать и данные всех военнослужащих! Чего это они мешают прийти НАТО и навести порядок в стране!?

  • Анонимно
    20.09.2020 10:25

    Ну и очень глупо. Теперь они железно будут стоять за власть, даже если сами будут против. Иначе их растопчут. Причём с семьями. Зачем в угол загонять? А угрозы со стороны «диванов» из интернета их вряд ли пугают. Они то реально могут вдарить. А «диваны» вряд ли

    • Анонимно
      20.09.2020 11:04

      Сейчась они десят раз подумают поднять дубинку, умник, диваны пока у нас...

      • Анонимно
        20.09.2020 17:16

        11:04 У вас очень глупое умозаключение! Такие действия оппозиции, ещё больше сплотят силовиков!

      • Анонимно
        21.09.2020 09:23

        Больше всего удивляет в татарстанской газете(!) количество комментов в поддержку белорусской оппозиции и поддержка действий, направленых на развал и разруху страны.
        Получается, вы и в РТ такого хотите?
        90е забыли? Хотите повторения?
        Я не хочу! Ни для своей родины, ни для белоруссов.

  • Анонимно
    20.09.2020 11:35

    Белорусский "Миротворец"!? Правильной дорогой идете "товарищи"!

    • Анонимно
      21.09.2020 11:08

      Я родился и всю жизнь живу в Альметьевске!
      А вот ты, походу, казачок засланый, чтобы начать раскачивать ситуацию у нас.