Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.09.2020

Силуанов объяснил, зачем Россия дает кредит Беларуси

Россия, предоставив кредит Беларуси, сможет поддержать экономику сразу двух стран, заявил министр финансов Антон Силуанов. Об этом пишет РИА «Новости».

«Обеспечиваются расчеты перед российскими поставщиками, не будет никаких задержек в оплате. Здесь обоюдный интерес. Безусловно, мы слышим, что некоторые говорят: зачем мы в сложной для России ситуации даем кредиты зарубежным странам? В данном случае это наш очень близкий торговый и экономический партнер», — сказал министр в интервью телеканалу «Россия-1».

По словам Силуанова, часть суммы, полученной от Евразийского фонда стабилизации и развития (около $ 330 млн), Беларусь направит на погашение долга перед «Газпромом».

Ранее президент России Владимир Путин в ходе встречи в Сочи с белорусским коллегой Александром Лукашенко пообещал, что Москва выделит Минску кредит в размере $ 1,5 млрд, и выразил надежду на то, что заем поможет стабилизировать ситуацию на финансовых рынках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2020 16:58

Дайте и мне беспррцентный кредит! Я тоже с завязан с экономикой страны!

  • Анонимно
    20.09.2020 16:56

    Надо еще Киргизии дать.

    • Анонимно
      20.09.2020 17:34

      объяснение Силуванова примерно такое: надо дать денег 1,5 млрд, чтобы они 330 млн газпрому за газ могли заплатить

      • Анонимно
        20.09.2020 22:07

        Вспоминайте кредит Украине, из этого кредита они тоже обещали за газ оплатить

    • Анонимно
      20.09.2020 17:41

      Киргизии,и нужно давать.В этой Республике находятся залежи Урана и Золота.Есть,что заложить перед фантиками.

    • Анонимно
      21.09.2020 08:36

      Надо сначало Казахстану много дать. Потом Киргизии давать.

  • Анонимно
    20.09.2020 16:58

    Так они и Газпрому тоже не платят? Успешный хозяйственник Лука на коммуналку даже не заработал.

    • Анонимно
      20.09.2020 17:37

      если у россиян не будет денег платить за газ - наверное им белорусы дадут денег

  • Анонимно
    20.09.2020 16:58

    Дайте и мне беспррцентный кредит! Я тоже с завязан с экономикой страны!

    • Анонимно
      20.09.2020 17:03

      Когда будешь в кондиции белорусии дадут

      • Анонимно
        20.09.2020 17:27

        Но я гражданин России, а Белоруссия это другая страна. Так кто в приоритете должен быть?

        • Анонимно
          20.09.2020 17:32

          В приоритете тот с кем можно заработать

          • Анонимно
            20.09.2020 20:05

            Для торгашей и хапуг - это действительно девиз по жизни. Но к счастью, далеко не все относятся к этой корыстной группе

          • Анонимно
            21.09.2020 07:39

            Заработать с белорусами , вы серьезно? Им газ и нефть дают дешевле, чем своим продают, они нас кидают с запретными продуктами , вроде белорусских креветок и сыра. Что вы там заработали? Их держат только потому, что там есть локатор на всю Европу и шасси для ракетоносителей, которые не может заместить КамАЗ

        • Анонимно
          20.09.2020 18:24

          Банкиры....во всем мире так...

    • Анонимно
      20.09.2020 18:12

      Беспроцентный и безвозвратный....

    • Анонимно
      20.09.2020 18:21

      почему вы достойную зарплату не просите ???????? а в долг просите...такие как вы ,золото для банков...и еще ругаете Набиуллину....

      • Анонимно
        20.09.2020 19:06

        Так за зарплату работать же надо, и деньги сразу ... а отдавать ... можно и не отдавать ... Понятно теперь что выгоднее ?

    • Анонимно
      20.09.2020 19:30

      Организуй что нибудь типа Яндекса и тебе дадут)
      А так ты обычная заменяемая деталька... какой от тебя толк?
      скорее всего даже за твое текущее место конкуренция идет.

      • Анонимно
        20.09.2020 20:23

        А что Лукашенко организовал что-то типа яндекса?

        • Анонимно
          21.09.2020 07:30

          У Путина есть угнетенное население Росии,в чьих карманах еще можно пошарить,а вот население Беларуси не хочет,чтобы в их карманы кто-то свои шаловливые ручки запускал.

  • Анонимно
    20.09.2020 17:00

    Силуанов считает что все вокруг совсем идиоты??
    Дали денег чтобы банкрот закрыл часть своих долгов перед кредитором вот и все! Это поддержка режима Лукашенки а не экономики 2 стран

  • Анонимно
    20.09.2020 17:00

    дайте мне тоже денег, я тоже погашу долг перед Газпромом

  • Анонимно
    20.09.2020 17:00

    даём кредит чтобы они платили нам же))))

    • Анонимно
      20.09.2020 17:17

      Аноним вы профессиональный политик? О чем вообще речь и процессы хоть на йоту понимаете?

      • Анонимно
        20.09.2020 17:27

        А кто у нас профессиональный политик?? Где на них учат? В сельхоз институте? Или может в Юрид институте?
        Так о чем вообще речь?

        • Анонимно
          20.09.2020 18:09

          возможно этот человек сам себя считает политиком...и знает секреты мироздания))

      • Анонимно
        20.09.2020 20:27

        Не наводи тумана, аноним. Аналогичный кредит был Януковичу

  • Анонимно
    20.09.2020 17:26

    Так может надо было сразу газпрому деньги отдать без посредников в роли Лукашенко

    • Анонимно
      20.09.2020 17:29

      Так неинтересно!
      Тогда некоторые фигуранты в Мск и Минске не смогут немного в карман положить))

  • Анонимно
    20.09.2020 17:37

    Никто не хочет, удосужиться как минимум почитать, посмотреть научные работы, учебники - зачем, для чего, какие геополитические цели преследуют крупные страны, когда дают кредиты, "списывают долги" и т.п. и что взамен получают?
    Все сразу А МНЕ, А Я СВОЙ...

    • Анонимно
      20.09.2020 18:11

      Видим мы результаты ваших многоходовочек с вашим геополитиком.

      • Анонимно
        20.09.2020 18:36

        Да на кухне нам все виднее!!! Мы сами с усами и знаем все везде всегда и на свете!!!!

  • Анонимно
    20.09.2020 17:42

    Газпром,отмывается доллары,через Белоруссию.Новый Международный схематоз.Москва,долго думала и породила Нечто.

  • Анонимно
    20.09.2020 18:12

    Ох не зря пенсионный возраст повысили. Хоть лукашенке поможем.

    Прошу отнестись к этому с пониманием.

  • Анонимно
    20.09.2020 18:56

    А потом простят долг

  • Анонимно
    20.09.2020 18:57

    Дают кредит из бюджета, а Беларусь возвращает Газпрому. Да уж.

  • Анонимно
    20.09.2020 19:00

    "Зачем мы даём кредиты?...". Ответ абсолютно не важен, поскольку он содержит пургу обыкновенную, впрочем как всегда. А даём мы затем, чтобы потом пролонгировать его на 10 лет, а затем тихонечко списать. При чем таких стран как РБ - несколько десятков. При этом своему населению кредиты выдаются под драконовские проценты, и никто их и никогда не спишет. Вспомните заявление этого сановника 1,5 год.давности о том, что повышение пенсии на 1000 руб. как много позволит пенсионерам! ... мы все ещё живём на улице Ленина... Мэнге Тау

  • Анонимно
    20.09.2020 19:11

    Мировой кризис ломится в дверь, пора начинать корчить гримасы демократии дорогие росиянцы

  • Анонимно
    20.09.2020 19:35

    В свое время накануне майдана Украине 3 млрд$ дали, тоже обоюдный интерес был? Напомните, вернули долг?

  • Tatarmalai
    20.09.2020 19:38

    Объяснение на уровне школьника начальных классов.
    По факту на эти деньги Лукашенко купит лояльность силовиков, чтобы продлить свою властную агонию еще чуть чуть, перед переездом в Ростов на ПМЖ.

  • Анонимно
    20.09.2020 19:51

    Украина ничему не научила этих дармоедов, потому что эти деньги не они зарабатывают. Легко их тратить безответственно.

  • Анонимно
    20.09.2020 21:45

    В декабре 2013 года президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович договорились, что Москва предоставит Киеву кредит на 15 миллиардов долларов посредством выкупа украинских ценных бумаг — еврооблигаций. До переворота в Киеве и смещения Януковича Москва успела выделить три миллиарда.https://ria.ru/20191212/1562288692.html

  • Анонимно
    20.09.2020 21:59

    За двумя зайцами погонишься....

  • Анонимно
    21.09.2020 09:00

    Силуанов объяснил, зачем Россия дает кредит Беларуси..
    ____________________-
    Неужели не понятно-помочь: пенсионерам ,малоимущим,молодым,женщинам детям беременным и.... протестующим по кумполу...(извините проговорился)

  • Анонимно
    21.09.2020 10:39

    Вот уж чьи объяснения меньше всего интересуют.