Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
20.09.2020

В Татарстане отменили дни покоя, установленные при охоте на пернатую дичь

Жителей Татарстана проинформировали о том, что в республике отменены дни покоя, установленные при охоте на пернатую дичь. Об этом сообщается на сайте госкомитета РТ по биоресурсам.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Также в Татарстане отменили нормы добычи водоплавающей и болотно-луговой дичи. В отношении остальных видов охотничьих ресурсов нормы добычи остаются прежними на протяжении всего сезона охоты.

Напомним, 5 сентября на территории Татарстана открылся летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь. 8, 9, 10 и 15, 16, 17 сентября были днями покоя, когда охота запрещена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2020 05:27

Каждый, кто считает себя настоящими мужчиной должен уметь стрелять и должен уметь охотится. Это только последние 100 лет мужики стали похожи на женщин, и ещё этим гордятся, вам самим то не стыдно?!

  • Анонимно
    20.09.2020 19:13

    Охота - пережиток прошлого. Давайте беречь животных, особенно диких! Они беззащитны перед человеком!

    • Анонимно
      22.09.2020 15:37

      сильные самостоятельные люди сейчас пережиток прошлого, все пусечками стали, которым травинку жалко.

  • Анонимно
    20.09.2020 19:28

    И животных теперь перестреляют . Куда мы идём?

  • Анонимно
    20.09.2020 19:56

    Самые голодные люди Татарстана пошли убивать ни в чем неповинных птичек. Жрать хотите? В магазине кур продают, идите купите.

    • Анонимно
      20.09.2020 22:36

      В магазине такое мясо не продают.
      По вашей логике можно работников птицефабрик и Вас в том числе в убийствах ни в чем неповинных птичек обвинить.

  • Анонимно
    20.09.2020 20:38

    Всем уважающим себя мужчинам советую приобрести себе охотничье оружие. Это гарантия того, что в любое неспокойное время у вас будет шанс прокормить и защитить близких.

    • Анонимно
      20.09.2020 21:12

      Прокормит умная голова, а тупой, никакое ружьё не поможет.

    • Анонимно
      21.09.2020 05:43

      Люди- ненасытные твари. Сколько не дай всё мало и мало. И животных Убивают ради азарта и развлечения. Слабоватенькое оправдание про «прокормить близких». Чушь полная.
      К тому же у любого инфекциониста спросите, все кто есть дичь- у них глистов полная.. сами знаете что. С чем я вас и поздравляю. И никакие анализы не дают гарантии отсутствия паразитов в мясе. Есть один знакомый (как ни странно) ветеринар, тоже охотник. Решил себя проверить. Анализов сдал на 20 тысяч, так у него внутри целый зоопарк из паразитов. Он в шоке! И лечиться он теперь будет очень долго и дорого. Препараты тяжелые, предупредили печень пострадает (и не только печень, наварное). А так он тоже раньше что-то там про мясо натуральное не магазинное зачёсывал.. про себя говорит, что дурак был.

  • Анонимно
    20.09.2020 21:04

    Присоединяюсь к первым трём комментариям

  • Анонимно
    20.09.2020 21:10

    Всем уважающим себя мужчинам советую научиться ценить жизнь и стрелять на полигоне, в тире и случае боевых действий. А если хотите пощекотать нервы и доказать себе что вы на что то способны езжайте в тайгу один на один с природой и мнимым преимуществом в виде ружья.

    • Анонимно
      21.09.2020 07:34

      Это не мнимое преимущество, а способ добычи пропитания и защиты в данных условиях.

  • Анонимно
    20.09.2020 21:17

    Охота - это узаконенное право на убийство животных ради развлечения. Проснулся инстинкт добытчика? Вперёд, бери рогатину и дуй на медведя. Слабо?

    • Анонимно
      21.09.2020 05:48

      А пожирать труппы убитых животных не тобой а другими это что? Говядина, курятника, индюшатина, рыбка - это что искусственно выведенная пища,и никто не лишал жизни этих животных? А пожирание яиц и икорки, это пожирание ещё не рождённых жизней. Это называется лицемерие. Охота по правилам на 99% это подготовка, экипировка, поиск, перемещение в непогоду, ветер и дождь, и только 1% сам процесс добычи. Конечно, гораздо проще заказать по яндекс-еде курятники и рыбки, умерщвленной кем то другим, а не тобой, слопать это в два горла и рассуждать о том, что охота это плохо. Не надо лицемерить, вегатов и веганов единицы, все любят отведать мясца и рыбки. Корнелиус Горман & Летиция Потеряхина

    • Анонимно
      21.09.2020 08:10

      не трогайте мишек(((

  • Анонимно
    21.09.2020 05:27

    Каждый, кто считает себя настоящими мужчиной должен уметь стрелять и должен уметь охотится. Это только последние 100 лет мужики стали похожи на женщин, и ещё этим гордятся, вам самим то не стыдно?!

  • Анонимно
    21.09.2020 05:49

    Жителей терроризуют лисы, говорят и волки появились. Почему их не отстреливаете?

    • Анонимно
      21.09.2020 11:34

      Потому что лисички хорошие, их нельзя убивать, это варварство?

  • Анонимно
    21.09.2020 06:16

    Охота - это варварство. Жестокое бессмысленное убийство. Никаких других аналогий здесь быть не может. Развлечение в виде убийства животных объяснить нечем. Еды в магазинах навалом - жри не хочу. Развлекалово нашли, твари. Лучше б помогали беспомощным, больше пользы было бы в жизни от этих охотников.

    • Анонимно
      21.09.2020 10:21

      Зоошиза, обострение. Понимаю. Да мор тараканов, крыс, мышей, мух это геноцид животных. Прошу вас подписать петицию о постройке приютов для мышей и крыс, для передержки, стерилизации и выпуска обратно в среду обитания.

  • Анонимно
    21.09.2020 06:18

    Шикарно, надеюсь всю норму выполню в этом сезоне.

  • Анонимно
    21.09.2020 08:51

    В Татарстане отменили дни покоя...
    _____________________
    Покоя давно уже нету ...с тех пор как подняли пенсионный возраст и ввели кредитно-ипотечную кабалу...

  • Анонимно
    21.09.2020 09:03

    Ненавижу охоту.

  • Анонимно
    21.09.2020 11:36

    Нужно заметить, что вся болотно-луговая давно улетела.