Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.09.2020

Билл Гейтс назвал сроки завершения пандемии COVID-19

Пандемия коронавируса в мире может закончиться не ранее 2022 года. Такое мнение выразил основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс в интервью телеканалу Fox News.

Билл и Мелинда Гейтс
Фото: wikipedia.org

«Эпидемия в лучшем случае завершится, вероятно, в 2022 году. Однако в течение 2021-го при наличии глобального подхода нам следует сбить показатели [распространения инфекции]. Слава богу, технологии разработки вакцин уже имелись, финансирование поступило, а компании выделили своих лучших специалистов. Поэтому я настроен оптимистично, все это не будет длиться вечно», — отметил он.

По мнению Гейтса, в США ситуация начнет стабилизироваться к следующему лету в случае успешного применения вакцины, а к концу будущего года деятельность в стране полностью восстановится. Он добавил, что уровень вакцинации в мире во время пандемии снизился на 14%, что стало серьезным ударом для того прогресса, который был достигнут в предыдущие 20 лет. Гейтс также выразил разочарование тем, что Соединенные Штаты «не проявили себя в области оказания помощи в закупках вакцин для развивающихся стран».

Гейтс вместе с супругой Мелиндой возглавляет благотворительный фонд, основная работа которого заключается в борьбе с опасными болезнями в развивающихся странах, а также в финансировании программ в сфере здравоохранения и образования в США. Они выделили сотни миллионов долларов на разработку вакцины от COVID-19 и на поддержку бедных слоев населения, которые оказались наиболее уязвимы в сложившихся обстоятельствах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2020 20:34

Он основатель этого covid,и теперь продаёт вакцину

  • Анонимно
    20.09.2020 19:43

    А он кто? Врач? Вирусолог?

    • Анонимно
      20.09.2020 20:17

      Он глава фонда, который работает над решением подобных проблем. Разбирается побольше нашего, и тем не менее это лишь его персональное мнение

      • Анонимно
        20.09.2020 20:24

        Его фонд это чисто коммерческий проект а для наивных рассказывает про решение глобальных проблем- он их конечно решает но с прибылью для себя

        • Анонимно
          20.09.2020 21:08

          Он решает ИМЕННО глобальные проблемы.
          Он с начала 2000-х решает проблему рождаемости на Африканском континенте.
          И довольно успешно.

        • Анонимно
          20.09.2020 22:44

          Какой коммерческий проект? Это самый богатый человек в мире на пенсии.

      • Анонимно
        20.09.2020 20:25

        Он хапуга, который привык только хватать все, что приносит Деньги! И уверен, он так или иначе зарабатывает на этом, а скорее всего и стоял у истоков пандемии. Так считают сами американцы!

        • Анонимно
          20.09.2020 23:43

          Просто подумай, сколько денег тебе хватит до конца жизни чтобы жить безбедно до конца жизни. Он давно уже пробовал предел. Ради просто денег ему нет смысла напрягаться, теперь он работает за идею

          • Анонимно
            21.09.2020 08:26

            Ради идеи идут в тибетский монастырь. А не напрягаются, чтобы внедрить 100500тое обновление виндоуз

      • Анонимно
        21.09.2020 07:05

        Он не имеет никакого образования кроме школьного.
        Ни в чем он не разбирается

    • Анонимно
      20.09.2020 22:25

      Создатель вирусов и вакцин к своим же вирусам решил переключиться на следующий? Негодяй с деньгами

    • Анонимно
      20.09.2020 22:29

      Он один из основателей проекта "Covid-19".

  • Анонимно
    20.09.2020 19:59

    Ох Билл, накажет тебя природа за твои схематозы

    • Анонимно
      20.09.2020 22:02

      Накажет вас природа за такие слова в отношении одного из самых крупных меценатов планеты, который спас бесчисленное количество жизней. Могу поспорить, что вы ни одну не спасли, обычно такие наиболее активно критикуют других.

    • Анонимно
      20.09.2020 22:57

      за чипы в вакцинах???)

    • Анонимно
      21.09.2020 06:47

      Надо не забывать про его главное высказываете , в котором он считает главной мировой проблемой - проблему перенаселения Земли. Среди основных целей - уменьшение рождаемости .. а она сейчас самая высокая в развивающихся странах ..

  • Анонимно
    20.09.2020 20:01

    Билл Гейтс гений,как бы к нему мы не относились он видит многие процессы точнее чем мы.По поводу пандемии я с ним согласна,к сожалению он прав.

    • Анонимно
      20.09.2020 20:26

      Он то, за бабки топит, вы же просто зомбированы.

      • Анонимно
        20.09.2020 20:45

        20.26 По вашим грамматическим ошибкам видно, что читать вы не любите. А, значит, не читали про эпидемию испанки сто лет назад. Б.Гейтс, скорее всего, прав

        • У вас уже на орз фобии, не то что испанку)))

        • Анонимно
          20.09.2020 22:49

          Гейтс просто НЕОБРАЗОВАННЫЙ человек выгнанный з а неуспеваемость со второго курса

        • Анонимно
          21.09.2020 00:26

          Так называемый испанский грипп был не случайным, а следствием масштабной кампании вакцин Ротшильдов и Рокфеллеров по всей стране.
          Все известные вакцины насильно разместили на все американские войска. Эта каша ядовитых и гнилых белков, из которых вакцины были созданы, вызвала настолько широкое распространение болезней и смертей среди солдат, что больше солдат погибло от медицинских выстрелов, чем от вражеских дробовиков.
          Сегодня мы переживаем такой же старый ритуал самоубийства!

      • Ну так разработки Билла как раз и рассчитаны на этих зомбированных.
        На них можно бесплатно что угодно испытать и потом им же впаривать за бешеные деньги бюджета стран свои разработки.

        • Анонимно
          21.09.2020 09:39

          О, таксист, у тебя же наверняка линукс на компьютерах?

  • Анонимно
    20.09.2020 20:17

    Надо окупить вакцины, не иначе

  • Анонимно
    20.09.2020 20:25

    Когда все переболеют и получат иммунитет

  • Анонимно
    20.09.2020 20:34

    Он основатель этого covid,и теперь продаёт вакцину

  • Анонимно
    20.09.2020 20:35

    Надул проблему,теперь предлагает решение.

  • Анонимно
    20.09.2020 20:45

    Он на нефте газа не делал денег. Не путайте

  • Анонимно
    20.09.2020 21:47

    Пожалуй только Билл Гейтс может назвать точную дату окончания пандемии коронавируса в мире...

  • Анонимно
    20.09.2020 21:49

    Пусть свои вакцины и чипы вживит в членов своей семьи. Что бы справедливо было. А в 2022 году и променяно вспомним!

  • Анонимно
    20.09.2020 22:50

    Слышал, что его фонд распространяет пшеницу которая дает урожай, но не дает потомства, и еще, о боже, посредством неких вакцин стерелизует женщин в странах третьего мира. Разуверьте меня.

    • Анонимно
      21.09.2020 09:19

      "Разуверьте меня".

      То есть получается ты уже веришь в то что написал.
      Тогда в чем смысл отвечать на твои впоросы, что то читать изучать, тратить время и т д.
      Тем более "слышал" и "неких вакцин" достаточно, чтобы тебя убедить в чем то.
      Тогда в чем смысл объяснять что то тебе?
      Ну разуверю тебя и что?
      Ты же теперь просто будешь верить моим словам.
      А потом придет третий человек и опять переверит тебя в другое, потом придёт четвертый человек и т д. и т.п.

      Ну ты хотя бы обьясни для чего ты хочешь чтобы тебя "разуверили".
      Может найдутся желающие и при таком раскладе)

    • Анонимно
      21.09.2020 11:33

      Открою вам тайну..
      Большинство покупных культур сейчас,дают бесплодный урожай!
      Это и есть ГМО .

  • Анонимно
    21.09.2020 04:20

    Всю жизнь его Винду лечил другими антивирусами.

  • Анонимно
    21.09.2020 07:24

    Он один решает проблему рождаемости?

  • Анонимно
    21.09.2020 07:52

    А вы не думали, почему относительно одного и того же человека у вас противоположные точки зрения? Билл Гейтс живет сам по себе, занимается делами. Добивается результатов. А вот его оценки это проекции вашего внутреннего мира. Как вы думаете о мире сами, так вы думаете и о Гейтсе и других успешных людях. Вор видит вора, святой блаженный любовь , гармонию и счастье. А вот где на этом промежутке застряли вы?

  • Анонимно
    21.09.2020 08:41

    Сначала Vista теперь Covid, как можно настолько не любить людей?!))

  • Анонимно
    21.09.2020 09:13

    Столько токсичных комментариев! Уверена, они по большей степени от тех, кто ничего не достиг, в отличие от Билла Гейтса.

  • Анонимно
    21.09.2020 15:13

    Производители,продали ,почти на триллион долларов масок,жидкостей от Covid 19.Все затраты,на СМИ окупились.

  • Анонимно
    21.09.2020 16:27

    Молодец! Таких бы умных людей побольше!