Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.09.2020

В Китае заявили об обнаружении COVID-19 на морепродуктах из России

В провинции Цзилинь на северо-востоке Китая нашли коронавирус на упаковке замороженных морепродуктов, которые были импортированы из России. Об этом заявили в центре по контролю и профилактике заболеваний, сообщает агентство «Синьхуа».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Упаковку проверяли в столице провинции — городе Чанчунь. Местный центр по контролю и профилактике заболеваний подтвердил предварительный результат на положительный COVID-19. Всех контактировавших с зараженной пачкой поместили под медицинское наблюдение. Их исследования дали отрицательный результат.

При этом 10 кг морепродуктов из данной поставки попало в город Фуюй в той же провинции. Местных жителей попросили пройти тест на COVID-19.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2020 07:17

Отправьте на повторный тест в Роспотребнадзор Татарстана или Омскую больницу!!!

  • Анонимно
    20.09.2020 23:52

    Так сказали же, что вирус Ковид живет максимум 24 часа.

  • Анонимно
    20.09.2020 23:55

    300 тысяч человек обязали пройти тест из-за коробки морепродуктов. Серьезный подход.

    • Анонимно
      21.09.2020 09:08

      И что же тут такого серьёзного? Где экспертное мнение ВОЗ, раскрывающее подробно методику тестов и разъяснение учёных-медиков и вирусологов?

      Уже скоро год инфодемии по ковиду. А блудная телега ковида всё на том же месте, ясности ещё меньше, чем в начале.

    • Анонимно
      21.09.2020 14:43

      могут себе позволить...это у нас денег на поливалки и маски нет

  • С Китаем нужно разбираться. Нужные независимые эксперты китайской вирусологической парадигмы в диагностике ковида.

    • Анонимно
      21.09.2020 08:02

      Так и с "вектором" неплохо бы разобраться, ведь после взрыва на нём в октябре 2019, в Сибири началась вспышка пневмонии...

  • Анонимно
    21.09.2020 01:05

    Бред)))

  • Анонимно
    21.09.2020 04:27

    Ну , а что они хотели: сами же и выпустили этот вирус. Так и будет он болтаться теперь-то там, то сям всплываЯ. При чем здесь именно Россия-то?

  • Анонимно
    21.09.2020 07:17

    Отправьте на повторный тест в Роспотребнадзор Татарстана или Омскую больницу!!!

  • Анонимно
    21.09.2020 07:33

    Результаты дали результат?))

  • Анонимно
    21.09.2020 07:41

    А всегда думал что морепродукты только в Китае производятся...

  • Анонимно
    21.09.2020 07:52

    В Китае настолько высок уровень медицины что они даже упаковки с продуктами проверяют..

  • Анонимно
    21.09.2020 08:19

    очередная причина для китайцев, чтобы расширить браконьерский флот

  • Анонимно
    21.09.2020 08:39

    А в Казани в смывах в метро и в автобусах ничего

    «Дальше мы расширили мониторинг и берем смывы с объектов транспортной инфраструктуры — две крупные станции метро, аэропорт и два ж/д вокзала в Казани. И обязательно сточная вода с очистных сооружений — четыре объекта в Казани», — отметила Авдонина.

    По ее словам, данное исследование проводится еженедельно — по пять смывов с каждого объекта. Всего с нарастанием исследовано 340 проб — вирус новой коронавирусной инфекции на сегодня не обнаружен, подчеркнула специалист.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/481571

  • Анонимно
    21.09.2020 08:47

    Вот оказывается где наши морепродукты всплывают...стало быть китайцы пакуют и перепродают нам...да ещё и с бонусом и уже морепродукты приходят к нам не свежие, но зато с COVID-19.

  • Анонимно
    21.09.2020 09:32

    Снова Россия))

  • Анонимно