Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.09.2020

Пособия для безработных с детьми предлагают выплачивать бессрочно

В России предложили повысить и сделать бессрочным пособие для безработных с детьми. Такая идея содержится в предложениях федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к генеральному соглашению между правительством, объединениями профсоюзов и работодателей на 2021−2023 годы, пишут «Известия».

Данная мера фактически уже реализуется как антикризисная: с апреля безработные родители получают дополнительно 3 тыс. рублей на каждого ребенка. Правительство продлило выплаты до сентября, тем не менее это не постоянная мера поддержки.

По большому счету инициатива заключается в том, чтобы сохранить кризисную меру поддержки и применять ее на постоянной основе, пояснил советник департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Егор Пьяных. Размер выплаты предлагается увеличить до величины прожиточного минимума на ребенка (сейчас в целом по России — 10,7 тыс. рублей).

Пока предложения в документ еще обсуждаются. Предполагается, что проект генсоглашения будет сформирован до конца октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
21.09.2020 07:43

Конечно, я понимаю что бывают действительно нуждающиеся в помощи. Но обидно то, что некоторые пашут на 3х работах, чтобы обеспечить себе нормальный уровень жизни, а некоторые не работают, бухают и им еще за это платят. А еще есть 3 категория, которые работают неофициально, налоги не платят, живут очень даже неплохо, вот мои знакомые- дом 2 этажа, по новому кроссоверу у каждого, работает муж неофициально, и пособия каждый месяц оформляют все возможные...

  • Анонимно
    21.09.2020 07:33

    Это чтобы нищеброды больше не работали.

    • Анонимно
      21.09.2020 08:52

      Думаешь 382 рубля в день максимум- на эти деньги шиковать будут родители, по сути 2 шаурмы с летним салатом.

  • Не курю
    21.09.2020 07:43

    Конечно, я понимаю что бывают действительно нуждающиеся в помощи. Но обидно то, что некоторые пашут на 3х работах, чтобы обеспечить себе нормальный уровень жизни, а некоторые не работают, бухают и им еще за это платят. А еще есть 3 категория, которые работают неофициально, налоги не платят, живут очень даже неплохо, вот мои знакомые- дом 2 этажа, по новому кроссоверу у каждого, работает муж неофициально, и пособия каждый месяц оформляют все возможные...

    • Анонимно
      21.09.2020 08:55

      Думаешь на 3000 в месяц, т.е. в день выходит и 95 рублей . Бутылка молока с обезжиренным кефиром.

      На 3х работах работают из-за бесконечных хотелках того и сего, а не за бутылку молока по акции.



    • Анонимно
      21.09.2020 09:00

      Среди моих знакомых не курящих вроде не было

    • Анонимно
      21.09.2020 09:07

      А пахать на трех работах - это нормально?

    • Анонимно
      22.09.2020 06:17

      Пособия все возможные никак не могут оформить, так как они не работают. Пособия получают, только официально трудоустроен и то нужно приложить большое усилие и доказать еще, что ты нуждающийся

  • Не курю
    21.09.2020 07:45

    Профсоюзы прежде всего должны о работниках заботится ,об оплате им, о соблюдении нормированного рабочего дня,а не о безработных

  • Не курю
    21.09.2020 07:46

    А возьмут с кого не пишут?Чтоб кому то дать надо у кого то отобрать,

  • Анонимно
    21.09.2020 08:01

    отлично!
    тогда можно будет не работать.
    надо еще освободить от транспортного налога и налога на недвижимость

  • Анонимно
    21.09.2020 08:04

    Упаси боже

  • Анонимно
    21.09.2020 08:14

    При уровне зарплаты в РТ, наверное выгодней как в Германии получать пособия, тем более новые на детей.

  • Анонимно
    21.09.2020 08:15

    А небезработным почему не платят? Я бы тоже не отказалась от дополнительной суммы в прожиточный минимум.

  • Анонимно
    21.09.2020 08:34

    От 1200 рублей для ухаживающих за инвалидами 1 группы и лицами достигшими 80 лет, уйдите. Люди теряют работу вынужденно и сколько об этом можно говорить. Сами проживете на 1200 рублей в месяц, а когда-нибудь уткнетесь в свои же нормы

    • Анонимно
      21.09.2020 08:51

      про уход инвалидов обсуждать неккоретно, там все сложно и доход и терпения Вам.

      • Анонимно
        21.09.2020 13:55

        Прожиточный минимум платить ухаживающей(-ему) пока он(-а) не работает и все

  • Анонимно
    21.09.2020 08:53

    Где 25 млн.высококвалифицированных рабочих мест?...

  • Анонимно
    21.09.2020 09:30

    А работать будем мы с вами и платить налоги, чтобы содержать безработных

  • Анонимно
    21.09.2020 09:51

    Это же не всем безработным платят, а тем, кто в период пандемии остался без работы и то там куча условий, чтобы получить эти выплаты.

  • Анонимно
    21.09.2020 09:57

    может лучше запретить безработным плодиться? задрали уже.

  • Анонимно
    21.09.2020 10:51

    А причем тут профсоюзы ,газпада? Профсоюзы должны не подачками безработным пиариться, а регулировать отношения между РАБотниками и РАБотодателями.Одно название осталось.

  • Анонимно
    21.09.2020 11:23

    На одного с сошкой, семеро с ложкой.

  • Анонимно
    21.09.2020 11:47

    Этими субсидиями будем еще более плодить не желающих работать...

  • Анонимно