Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
21.09.2020

​В Казани испытали новый мост: это часть второго этапа БКК

В Казани провели испытания напряженно-деформированного состояния конструкций пролетных строений нового моста через Монастырскую протоку. Переправа — это часть второго этапа Большого казанского кольца (БКК).

Фото: tatarstan.ru

«Выполнены измерения напряжений в элементах мостовых конструкций и прогибы главных балок под статической и динамической нагрузками. Результаты проведенных испытаний подтвердили высокое качество выполненных работ и соответствие фактических данных расчетным предпосылкам проектировщика», — сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

Фото: tatarstan.ru

Рабочие на минувшей неделе обустроили зеленые зоны на площади 2 тыс. кв. м, смонтировали люки, обустроили подстилающие слои из песка и щебня на тротуаре площадью 520 кв. м, смонтировали 432 погонных м бортового камня. Нижний слой дорожного покрытия уложили на площади 1,2 тыс. кв. м, верхний слой асфальтобетонного покрытия проездов — на площади 14,7 тыс. кв. м, в том числе на пролетах моста и на развороте под мостом.

Установлено 650 погонных м перильного ограждения. Также выполнено устройство стен и плиты перекрытия железобетонного накопительного резервуара очистных сооружений. Продолжается укладка труб и устройство колодцев водоснабжения и ливневой канализации.

Фото: tatarstan.ru

Специалисты «Горводозеленхоза» обустраивают газоны, посажено 350 деревьев и 650 кустарников. На строительстве второго этапа были заняты 54 человека инженерно-технического персонала и 10 единиц спецтехники.

Второй этап строительства БКК, помимо строительства моста длиной 70,78 м, предусматривает переустройство коммуникаций, устройство ливневой канализации и очистных сооружений, подпорных стен, светофоров, наружного освещения и трамвайных путей. Ввод в эксплуатацию запланирован на следующий год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2020 09:38

Молодцы! Надо скорее БКК завершать и начинать строить Вознесенский тракт чтобы с солнечного города можно было быстрее добраться на дачу в пестречинском районе

  • Анонимно
    21.09.2020 09:38

    Молодцы! Надо скорее БКК завершать и начинать строить Вознесенский тракт чтобы с солнечного города можно было быстрее добраться на дачу в пестречинском районе

    • Анонимно
      21.09.2020 10:10

      Может лучше метро сначала достроить, чтобы на работу добраться, а не на дачу?

      • Анонимно
        21.09.2020 10:43

        метро уже готов, с проспекта победы в центр очень удобно

      • Анонимно
        21.09.2020 16:54

        абсолютно другой бюджет и разные масштабы работы. надо более реально мыслить

  • Анонимно
    21.09.2020 09:45

    Молодцы, так держать! Алга!

  • Анонимно
    21.09.2020 09:48

    так вроде приняли все, еще 30 августа???

    • Анонимно
      21.09.2020 10:01

      Первый этап. Сейчас будут стыковать с участком где ЖД мост и МЕТРО

    • Анонимно
      21.09.2020 10:24

      30 августа приняли только ТРАМВАЙНУЮ часть БКК.

    • Анонимно
      21.09.2020 16:57

      так это первый этап был,на этом строительство БККже не закончилось

  • Анонимно
    21.09.2020 10:03

    Рельсы сделайте нормальные, достали пиариться.

    • Анонимно
      21.09.2020 10:20

      На новом участке БКК рельсы нормальные, на Авангардной, Кулагина и Технической - очень плохие.

      • Анонимно
        21.09.2020 10:45

        Асфан чего и кого ждал все эти годы, когда трамваи не ходили и пути просто ветшали? Даже трактора и автобусы по ним ездили.

  • Анонимно
    21.09.2020 10:29

    Было бы неплохо, если бы заодно провели берегоукрепление участка монастырской протоки под мостом. Сейчас это больше похоже на канаву с водой.

    • Man_16rus
      21.09.2020 10:41

      Это и есть канава с водой!

      • Анонимно
        21.09.2020 11:35

        Грамотей,канава бывает со стоячей водой.А это протока с сильным течением.

        • Man_16rus
          21.09.2020 12:36

          КАНАВА
          КАНА́ВА, канавы, жен.
          1. Длинный неширокий ров. Межевая канава. Водосточная канава. Канава заросла крапивой.
          2. канал (в 1 знач.; обл.). В Москве водоотводный канал называют Канавой.

          Так что свободен!

  • Анонимно
    21.09.2020 13:46

    Молодцы строители, буквально семь месяцев назад здесь был мусор и разруха, руины и ветхое жильё. А сейчас какая красота, доступ к инфраструктуре и убранство!

  • Анонимно
    21.09.2020 13:48

    Никто не верил в январе, что так быстро возможно возвести подобную развязку. Так держать Татарстан

  • Анонимно
    21.09.2020 18:33

    Очень здорово!

  • Анонимно
    22.09.2020 02:08

    Быстро строят. И вроде даже качественно.
    Могут, когда хотят!

  • Анонимно
    22.09.2020 18:16

    Дороги от гравия очистите вот и будет вам алга.

  • Анонимно
    23.09.2020 10:36

    Строители молодцы, большой поклон!
    Но, объясните пожалуйста!
    Почему нельзя было запроектировать дорогу "прямую"?
    Зачем все эти зигзаги ?
    Почему нельзя было запланировать мостовые переходы
    по три полосы, как на ЦКАД? Проект прошлого века, очень сырой.
    Почему Авангардная не продлена до 100 летия РТ ?
    Как будут организованы пересечения с Технической?
    В одном уровне?
    Техническая будет расширена и продолжена до Матюшинского тракта? Она интуитивно просится как вылетная магистраль из/в Казань.
    Зачем асфальтировали дорогу на Лодейной?
    Проще было снести остатки домов и территорию передать тролл.депо!