Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.09.2020

Онищенко назвал главную опасность четырехдневки в России

Введение в России четырехдневной рабочей недели будет стимулировать рост алкоголизма среди населения, поскольку в стране недостаточно развита индустрия отдыха. Об этом завил депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«Это вредно, с одной точки зрения, потому, что начнем резко потреблять алкогольные напитки. Потому что мы можем уже в четверг напиваться, в пятницу добавлять, а в субботу и воскресенье плавно выплывать из такого состояния», — сказал медик в интервью «КП».

По мнению Онищенко, в России нет предпосылок, чтобы в выходные люди могли пойти куда-то вместе с семьей, и поэтому многие граждане будут просто «лежать на диване».

Депутат также отметил, что переход на укороченную рабочую неделю невозможен из-за текущей экономической ситуации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Алтын
21.09.2020 10:14

вот и всё, что нужно знать о мнении представителей власти о народе.

  • Анонимно
    21.09.2020 10:01

    Все правильно сказал!

  • Анонимно
    21.09.2020 10:03

    это Онищенко по своему опыту судит?

  • Пурхан
    21.09.2020 10:12

    Вроде не бездельники и могли бы жить
    Им бы ПОНЕДЕЛЬНИКИ взять и отменить
    Им бы ПОНЕДЕЛЬНИКИ взять и отменить
    Вроде не бездельники и могли бы жить

  • Алтын
    21.09.2020 10:14

    вот и всё, что нужно знать о мнении представителей власти о народе.

    • Анонимно
      21.09.2020 10:37

      тогда надо работать без выходных.
      Все будут счастливы
      Особенно олигархи

      • Алтын
        21.09.2020 10:49

        вы это к чему? Меня возмущает, что власть думает про жителей России, будто дай нам еще один выходной, так мы сопьемся к чертовой матери. Это сродни снисходительному отношению помещиков к крепостным. За кого они нас принимают? Власть по-настоящему не знает нас, "народ" - и эта ошибка им еще аукнется

        • Анонимно
          21.09.2020 11:12

          я это именно к этому. Барины думают, что народ не знает как им жить и как полезно работать. Если бы не работа - мы все бы спились.

    • Анонимно
      21.09.2020 17:48

      Про это еще Филатов писал: "На тебе пятак на водку и пошел отсюда вон".

  • Анонимно
    21.09.2020 10:14

    Год назад автомобилистов пугали анализом на алкоголизм для медосмотра на получение прав. Так может ввести этот анализ для определения пригодности работника к 4х-дневке?

  • Команданте
    21.09.2020 10:18

    так сделайте выходной не в пятницу, а в среду

  • Анонимно
    21.09.2020 10:18

    Так и будет. В период самоизоляции, выросла в разы продажа алкоголя.

  • Анонимно
    21.09.2020 10:22

    Странно говорить о четырехдневке, когда по факту в большинстве нормально работающих организаций - шестидневка. Суббота, по сути вполне рабочий день у большинства.

    • Анонимно
      21.09.2020 13:21

      10:22 У торгашей и охранников выходные по графику.За всех не говорите "вполне рабочий день".

  • Анонимно
    21.09.2020 10:22

    Люди изменились. И речь не только о прогнозах Онищенко...

  • Анонимно
    21.09.2020 10:23

    Пьют потому что больше заняться нечем - на всё остальное деньги нужны.

  • Анонимно
    21.09.2020 10:24

    По такой логике нужно вообще отменить выходные, чтобы не было времени на всякие вольности.

    • Анонимно
      21.09.2020 13:48

      И денег платить ровно столько-чтобы на угол, чекушку и корку риса без мяса хватало... тьма

  • mad big
    21.09.2020 10:25

    А опасность инсинуаций Онищенко для жителей России и доказывать не надо.

  • Анонимно
    21.09.2020 10:34

    Ага, а личных дел вовсе не бывает. Или работать или бухать-странное видение жизни у чиновников

  • Анонимно
    21.09.2020 10:36

    Если в стране, по мнению Онищенко, все население - алкоголики, то вопрос увеличением рабочей недели не решишь. Кроме того, можно не количество дней уменьшить, а рабочий день сократить до шестичасового. Тогда и родители детей почаще видеть будут и в кружки отводить смогут нормально. а не "рысью"

  • Пурхан
    21.09.2020 10:38

    Клевещите, клевещите! Что-нибудь от этой клеветы останется.

  • Анонимно
    21.09.2020 10:39

    Господин Онищенко приезжайте к нам в Альметьевск - посмотрите куда можно пойти с детьми и друзьями!
    Поверьте вы измените свою точку зрения!
    Обязательно спортивный костюм возьмите с собой и если вы уже не спортсмен -покатаетесь на велосипеде!

  • Анонимно
    21.09.2020 10:53

    Четырехдневка дала бы больше для семей с детьми. С большим удовольствием можно ходить с детьми по музеям, театрам, паркам, гулять по красивым местам нашего города, ездить смотреть изучать другие места нашей республики. Например родину Габдуллы Тукая в Арском районе советую посетить с детьми. Там сказочная красота! А Свияжские холмы! А Болгоры, так хочется туда детей свозить...
    Зря что власти думают иначе. Четырехдневка это мечта семей с детьми!!!

  • Анонимно
    21.09.2020 10:54

    Надоел этот кремлевский Нострадамус.

  • Анонимно
    21.09.2020 11:02

    предпосылки пойти есть ,средства не позволяют.

  • Анонимно
    21.09.2020 11:07

    учитывая современный уровень как бы автоматизации и роботизации, люди реально могли бы себе позволить работать 4 дня из 7. Один будний день как выходной это польза. А алкаши они и на работе напьются. Ибо это болезнь.

  • Анонимно
    21.09.2020 11:27

    мы для них пьяная погонь,слова соловья.А четырех дневка для депутатов,министров,мвд,мчс,кгб,росгвардии и особо приближенным слугам народа, с сохранением заработка и выдача всех премиальных.А чернь как работала за170 рублй в час 6 дней,(если есть работа) в неделю так и будет.Понятие рабочий класс и пролетариат отменен.Власть от Бога,а на выборах это подтверждаем.Если в жизни не так как хотел,виноват ТЫ только САМ,в зеркале рожи соседа нет.

  • Анонимно
    21.09.2020 11:33

    Правильно сказал Онищенко! !!

  • Анонимно
    21.09.2020 11:40

    Рабы системы отдыхать не должны, они могут начать думать

  • Анонимно
    21.09.2020 13:06

    Коммунисты в СССР рассматривали переход на 4 х часовой рабочий день для полной ликвидации безработицы. Ничего не мешает перейти на 4х дневный график. Предприятия могут работать хоть 24 часа 7 дней в неделю. Наберите работников и составьте график. Другой вопрос что увеличится фонд оплаты труда. Вот здесь капиталисты удавятся от жадности. Поэтому это предложение одна из очередных утопий

  • Анонимно
    21.09.2020 13:29

    Постоянно Курю.
    Я.как икспирд 80 го уровня по всем вопросам предлагаю г. Онищенке выступить с предложением работягам вапше не выдавать зарплату,а выдавать товарами первой необходимости и продуктами.Завести накопительную карту,откладывать 10 % и в конце года выдавать для покупки трусов-носков и верхний одежды и прощаек.Это будет первым шагом улучшения жизни расеянцев и искоренения зеленого змея. Кто с моим мнением согласен ,прошу поднять руку /Икспирд 80 го уровня/.

  • Анонимно
    21.09.2020 16:18

    Для начала детям в школах пятидневку сделайте наконец