Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
21.09.2020

24 новых случая COVID-19 обнаружили в Татарстане​

За минувшие сутки в Татарстане обнаружили 24 новых случая коронавируса. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по противодействию распространению COVID-19.

Всего в РТ с начала пандемии по нарастанию зарегистрирован 7021 случай заболевания. Выздоровели за весь период 5 905 человек, в том числе 7 за минувшие сутки. Умер 71 пациент.

Все новые случаи заражения контактные. Три человека госпитализированы, остальные получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой течения болезни.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 12, Зеленодольский и Нурлатский районы — по два инфицированных, по одному — в Агрызском, Альметьевском, Бугульминском, Высокогорском, Нижнекамском, Рыбно-Слободском, Спасском и Чистопольском районах.

Заболеваемость по возрастным группам: от 18 до 30 лет — 2 человека, от 30 до 50 — 9, от 50 до 60 — 2, от 60 до 70 — 7, от 70 до 80 — 4.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2020 10:52

Во втором по величине городе республики Наб Челны ни одного случая ? Даже по теории невероятности такого быть не может.

  • Анонимно
    21.09.2020 10:50

    Чудо чудесное - ни в переполненном общественном транспорте,ни в магазинах, ни в школах и детсадах никто практически не носит масок,а рост инфицированных уменьшается. Значит ношение масок здесь ни при чём? Они бесполезны?

    • Анонимно
      21.09.2020 11:14

      в садиках как малыши будут маски носить. или школьники начальных классов. чушь то не пишите.
      основная проблема - в стране нет системной борьбы с инфекциями вообще. Спид неизлечимый же пущен на самотек и очень давно, кто о нем вспоминает? Та же участь и корону ждет.

      • Анонимно
        21.09.2020 13:17

        Включайте пожалуйста критическое мышление. Комент не про ношение масок детьми,а про то,что никто их не носит,а инфицированных меньше и все эти пляски с масками имели вообще смысл? Могу проще - маски не носят,а заразившихся меньше. Как так?

        • Анонимно
          21.09.2020 13:39

          Вы делаете далеко идущие выводы на недостоверной статистике. Вообще, выводов не делайте, вы не умеете.

          • Анонимно
            21.09.2020 15:04

            Я много чего умею,задавать вопросы например. По какой статике делать выводы,если официальная недостоверная? Если люди масок не носят,а это факт,выйдите из своего мирка и посмотрите,если на празднике 30 августа толпы ходили без масок,и при этом роста нет... Сделайте сами вывод.

            • Анонимно
              21.09.2020 15:30

              Вопросы вы армянскому радио задавайте, они любят на всякую бредятину отвечать.

  • Анонимно
    21.09.2020 10:52

    Во втором по величине городе республики Наб Челны ни одного случая ? Даже по теории невероятности такого быть не может.

    • Анонимно
      21.09.2020 12:42

      Болеют много в челнах, но только пневмонией и бронхитом, кто в итоге жив тот значит выжил. А статистика так для отчетности.

  • Не курю
    21.09.2020 11:03

    Господа и дамы,у меня вопрос:А вы маски стираете??

    • Анонимно
      21.09.2020 11:06

      одноразовые нет, выбрасываю. тканевые стираю.

      • Не курю
        21.09.2020 11:13

        А у меня теща в деревне,когда только ещё памперсы появились, на следующее утро смотрю постиранные.На вопрос :Зачем??...жалко же ,они как новые/

        • Анонимно
          21.09.2020 12:59

          как это относится к одноразовым маскам?

          • Анонимно
            21.09.2020 17:54

            Памперсы тоже одноразовые)

            • Анонимно
              21.09.2020 18:06

              ну так одноразовые и не стирают, судя по ответу. Этот не курю вместо ответов просто воздух сотрясает.

    • Анонимно
      21.09.2020 11:17

      у меня маска одна, купил в ателье в апреле. стираю раз в неделю.
      сейчас одеваю только в магазах. и то не во всех. в автобусе она бесполезна. так как ты входишь в набитый автобус с закрытыми люками и окнами, в котором буквально другой состав атмосферы. стараюсь правда сразу пройти к окошку и открыть его, чтобы хотя бы дышать чем было. чем дышат вообще кондуктора отдельная тема)

  • Анонимно
    21.09.2020 11:09

    Уже на протяжении нескольких месяцев не более 30 заражённых в день при том, что никто не соблюдает никаких мер. Говорили, что вирус мегазаразен.

    Если вирус так заразен,то количество заражённых не может стоять на одном уровне, должен быть рост в геометрической прогрессии.

    Из-за этого я делаю выводы, что вирус не так опасен и беречь себя не нужно. Сейчас маску уже нигде не ношу, постоянно посещаю многолюдные места, не обрабатываю руки.

  • Анонимно
    21.09.2020 11:14

    Объясните мне одно: водители иногда, едущие ОДНИ - почему Вы сидите в маске? Гуляющие одни на улице - почему Вы идете в маске
    ?

    • Не курю
      21.09.2020 11:17

      Не думаю,что они социально ответственные,они просто я думаю очень мнительные

    • Анонимно
      21.09.2020 11:26

      Скорее всего это таксисты, им положено в маске, видимо чтобы постоянно не снимать и не одевать при посадке и после высадки пассажиров.

    • Анонимно
      21.09.2020 11:29

      маска может защитить вас от нас, в случае если мы носители..
      мышление такое, для вас стараемся)))

    • Анонимно
      21.09.2020 11:32

      наверно бестолковые. + есть понятие привычки, условно если человека хорошо напугать хотя бы парой репортажей, например в вашем районе орудует маньяк по вечерам, будьте уверены часть людей еще лет 20 будет после 5 вечера строго сидеть дома. я говорю чисто про психологию.

    • Анонимно
      21.09.2020 11:33

      Просто сознательные люди носят маски, т.к. вирус в воздухе может оставаться какое-то время.

    • Анонимно
      21.09.2020 11:39

      Потому что маску снимать и одевать на улице неправильно. Выхожу из дома и еду в транспорте в одной маске, а работе меняю. Да, я ношу маску. Считаю, что она защищает при правильном ношении. Еще есть вопросы?

      • Анонимно
        21.09.2020 11:44

        Да есть на каком основании вы считаете что маска защищает?!
        Вы любому чиновнику верите на слово?

        маски не защищают от вирусов ДОКАЗАНО!

        • Анонимно
          21.09.2020 12:23

          Кем ДОКАЗАНО? Вами? а вы кто? Ссылку на исследования приведите. И заодно ответьте, почему весь мир так не считает.

          • Анонимно
            21.09.2020 13:19

            Так почему тогда сейчас нигде не носят маску,а инфицированных мало? Значит врут? Или врут с количеством больных или врут,что маски спасают.

            • Анонимно
              21.09.2020 21:39

              Врут с количеством больных. Их в разы больше. Неужели кто-то еще верит статистике?

        • Анонимно
          21.09.2020 13:20

          А медработники тогда почему носят маски? Везде, во всем мире.

      • Анонимно
        21.09.2020 11:46

        поддерживаю

      • Анонимно
        21.09.2020 12:57

        На вашем месте, я бы не оправдавылся ни перед кем. Живите, как считаете нужным, носите маску, вы этим не ограничивает ни чью свободу этим, хуже с теми кто считает, что вируса нет.

        • Анонимно
          21.09.2020 16:46

          иду из магазина домой в маске и вдруг ко мне подбегает незнакомая женщина и говорит-носик то открой

          • Анонимно
            21.09.2020 17:36

            т Ына улице маск уносишь?* свои легкие не жалеешь? ну ладно тебя не жалко!!! пневмония к тебе придет из за ношения маски!! туда тебе и дорога

            • Анонимно
              21.09.2020 17:55

              дорогой, а ты свои лёгкие жалеешь? ты может поглядишь, как они при ковид пневмонии выглядят? но если ты такой упёртый и не будешь носить маску - ну, чем больше идиотов, тем меньше идитов.

          • Анонимно
            21.09.2020 19:37

            треш...

    • Анонимно