Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
21.09.2020

В Казани задержаны 14 болельщиков «Спартака»

14 болельщиков московского футбольного клуба «Спартак» задержаны накануне после матча в Казани. Об этом сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе МВД по Татарстану.

Как рассказали в ведомстве, накануне вечером в полицию поступило сообщение от продавца одной из торговых точек, расположенных на улице Декабристов. Он рассказал, что несколько футбольных болельщиков хулиганят и не дают закрыть магазин. Приехавший на место экипаж патрульно-постовой службы доставил в отделы полиции 14 человек, среди которых были двое несовершеннолетних.

В отношении 12 граждан составили административные протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). С них взяли обязательства о явке в суд и отпустили. Фанатам грозит штраф или административный арест на срок до 15 суток.

Двое жителей Московской и Тверской области, которые прибыли на матч с несовершеннолетними, добровольно решили дождаться рассмотрения дела в помещении отдела полиции.

Ранее, 19 сентября, в Казани задержали 28-летнего болельщика «Спартака», который, будучи пьяным, приставал к прохожим на улице Баумана. В отношении него также составили протокол о мелком хулиганстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2020 11:16

этим баранам все одно, что выиграла их команда, что проиграла. Их самоцель не футбол, а хулиганстов. Мне интересно, что бы Рамзан с этим чертями сделал, будь они в Грозном

  • Анонимно
    21.09.2020 11:16

    этим баранам все одно, что выиграла их команда, что проиграла. Их самоцель не футбол, а хулиганстов. Мне интересно, что бы Рамзан с этим чертями сделал, будь они в Грозном

    • Анонимно
      21.09.2020 11:31

      Там они тихо себя ведут

    • Анонимно
      21.09.2020 11:34

      Чем болельщики Спартака отличаются от простых казанцев? Прогуляйся 30 августа по Баумана - везде грязь, мусор и ни одного трезвого лица. Подобные печальные инциденты случается ежедневно чуть ли не в каждом районе. И делать из этого отдельную новость, как минимум, глупо.

      • Анонимно
        21.09.2020 11:40

        И что, теперь надо терпеть невоспитанную деревенщину?

    • Анонимно
      21.09.2020 11:43

      В Грозный такие особи не ездят

    • Анонимно
      21.09.2020 12:10

      Рамзан заставил бы их извиняться

  • Анонимно
    21.09.2020 11:36

    А что у нас перевелись мужчины, которые могут на месте вопросы все закрыть? Мы гостям всегда рады, но в гости со своим уставом не ходят! Нужно пресекать подобные выходки на месте, что бы не было больше соблазнов. Сомневаюсь что в Грозном подобные вещи вообще могут иметь место, а у нас почему это возможно?

    • Анонимно
      21.09.2020 11:40

      Пусть опгшники разбираются, которые этот магаз крышуют, хотя может они и вызвали наряд)

    • Анонимно
      21.09.2020 11:45

      вы на уголовные деяния подстрекаете?

    • Анонимно
      21.09.2020 11:55

      под видеокамеры применить насилие и сесть? для чего мы правоохранителей содержим?

  • Анонимно
    21.09.2020 11:41

    Вчера в отеле на стадионе имели удовольствие пообщаться с болельщиками спартака, все довольно милые люди, многие с семьями и с детьми.

    • Анонимно
      21.09.2020 12:07

      Это вы о болельщиках говорите. А в статье речь о «фанатском движении». Там свой внутренний мир, свои законы, свои понятия, иерархия и так далее. Что то типа наших молодёжных группировок 80-90х годов.

    • Анонимно
      21.09.2020 12:07

      Ну да, ну да. Сказки не пишите, вся страна знает этих болельщиков. Правда был случай, в Грозном попытались что-то скандировать националистическое, как-то быстро их в чувство привели, да ещё и какие-то извинения были.

  • Анонимно
    21.09.2020 11:54

    Хорошая обувь, ноская, долговечная. Бывает, в магазине размер мой закончился, но так буянить я бы не стал

  • Анонимно